Перейти к содержимому


Фотография

Юный каратист из Санкт-Петербурга стал Чемпионом Мира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 fudokan

fudokan

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 декабря 2013 - 04:59

Изображение

В начале декабря 2013 в Праге прошел V Чемпионат Мира по традиционному Фудокан каратэ-до. В состязаниях приняли участие спортсмены более чем из 45 стран: России, США, Канады, Германии, Италии, Филиппин, Кипра, Польши, Чехии, Румынии и др. Более 1500 лучших спортсменов со всего мира, сражались за победу в одном из крупнейших спортивных комплексов Европы, Sokol Praha, Královské Vinohrady.

На церемонии торжественного открытия Чемпионата, присутствовали: создатель стиля каратэ-до Фудокан и обладатель 10 Дана, Соке Илия Йорга, Шихан Владимир Йорга, 9 Дан – главный судья Чемпионата, R.Sinha, R.Soebajo, J.Purš, A.Soebajo, представители национальных федераций, мэр Праги 2 и представители дипломатического корпуса стран-участников в Чехии.

В состав сборной команды России вошли 150 спортсменов, из разных городов. За честь нашей страны, в составе сборной команды России сражались и спортсмены Федерации Фудокан каратэ-до г. Санкт-Петербурга: Петрова Анастасия (2 дан); Стрелков Михаил (1 кю); Микеева Кристина (3 кю); Жамков Никита (6 кю). Питерские спортсмены составили достойную конкуренцию лучшим каратистам мира в дисциплинах: Ката, Кихон-иппон кумитэ, Дзию-иппон кумитэ, Фукого, Кихон.

Изображение

Самый юный участник сборной команды России, шестилетний петербуржец Никита Жамков, стал Чемпионом Мира и принес своей команде три медали. Никита победитель Международного Кубка Евразии по Фудокан каратэ-до, Чемпион России по Фудокан каратэ-до, победитель клубных соревнований по кататэ-до в Санкт-Петербурге. И вот, заслуженное золото и титул Чемпиона Мира в дисциплине кихон –иппон-кумитэ! Мы от всей души поздравляем настоящего бойца с Победой!

Изображение

Никита, начал заниматься каратэ в три года. Новый Чемпион Мира, воспитанник Сэнсэя Федерации Фудокан каратэ-до Санкт-Петербурга, Петровой А.В. Под ее чутким руководством он делал свои первые шаги в спорте, и вот теперь, результат тяжелых ежедневных тренировок и огромной проделанной работы по подготовке спортсмена дали свои результаты – Чемпион Мира!

Желаем юному спортсмену не останавливаться на достигнутом, идти только вперед. Желаем новых побед! Пусть дух будет крепок, а удача сопутствует во всем. Поздравляем наших бойцов, спортсменов команды Фудокан каратэ-до России с заслуженными победами. Так держать Питер!

Подробнее: http://www.fudokan.info

#2 SonGoku

SonGoku

    Пользователь

  • Пользователи
  • 52 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 07 декабря 2013 - 11:46

Вы молодцы, что поощряете детей через интернет, только, чтобы быть совсем точным, надо добавлять "среди детей", "среди юношей", если уж называть их чемпионами мира.
В официальных спортивных дисциплинах, в том же киокусинкай, это были бы "победители первенства". И это правильно, дабы не деклассировать звание чемпиона десятками весо-возрастных категорий.