Перейти к содержимому


Фотография

Не ИЦЮАНЕМ единым!)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Богдан Курилко

Богдан Курилко

    Пользователь

  • Ветераны
  • 285 сообщений
Репутация: 43
Очень хороший

Отправлено 29 ноября 2013 - 06:11

Я прекрасно понимаю причины повального увлечения стилем ицюань адептов Киекусинкай, Я с огромным уважением отношусь к этому стилю, благо была возможность потрогать очень хорошего мастера)
Я только хочу донести информацию о том, что 6-7-8 декабря в моему клубе ТЕНГУ пройдет семинар великолепного мастера стиля Белый журавль, что родом из Фуцзяни и который!!!!!! по мнению многочисленных исследователей является материнским для Окинавского каратэ вообще, которое в свою очередь является материнским для каратэ вообще. Вот почему семинар носит название "Китайские корни каратэ")

Изображение


Изображение

#2 Богдан Курилко

Богдан Курилко

    Пользователь

  • Ветераны
  • 285 сообщений
Репутация: 43
Очень хороший

Отправлено 29 ноября 2013 - 06:13

МЕСТО: Клуб Боевых Искусств "ТЕНГУ. "Хигаонна Додзе" (Москва. Попов проезд. д.1)
6 декабря 2013 года (20.00-23.00)
7-8 декабря 2013 года (10.00-13.00)
Стоимость - 3000 рублей

Почему этот семинар УНИКАЛЬНЫЙ:

1. Потому, что – это возможность познакомиться со стилем китайского цюаньфа, который считается материнским не только для Окинавского каратэ, но и для большинства стилей Фуцзяньского ушу. Стилем в , котором было создано ката сан чин что привело к настоящей технической революции в китайском ушу, навсегда изменив способы подготовки и картину боя. Кулак белого журавля.
2.Потому, что – это возможность познакомиться с этим стилем в исполнении уникального мастера этого направления, который ВПЕРВЫЕ согласился продемонстрировать свое искусство на открытом семинаре. Этот человек Виктор Панасюк: Ученик мастера Zheng Qing Yong .Четырехкратныйпобедитель "чемпионатов по традиционному Ушу Южного монастыря шаолинь" китайской провинции Фуцзянь. Мастер чей журавль не вызывает ни единого вопроса относительно его эффективности ни у одного представителя единоборческих направлений.
3.Потому, что Виктор Панасюк не только мастер стиля Байхэ, но и один из ведущих наставников международной федерации Окинава Годзю Рю Каратэ, 6 дан, а значит, как никто, понимает и может показать связь между техниками Журавля и Окинавского Каратэ.

ЕСЛИ вам интересно каратэ – вам интересен этот семинар!

Сообщение отредактировал Богдан Курилко: 29 ноября 2013 - 06:13


#3 Богдан Курилко

Богдан Курилко

    Пользователь

  • Ветераны
  • 285 сообщений
Репутация: 43
Очень хороший

Отправлено 29 ноября 2013 - 06:15

http://www.youtube.c...wb0_cnX5cbI#t=0

Дорогие друзья!
Я с гордостью сообщаю вам о том, что с 10 декабря 2013 года в клубе боевых искусств «ТЕНГУ» начнется преподавание стиля Белый журавль по линии Джен Ли – Джен Цин Енг.
Куратор московской школы – личный ученик Джен Цин Енга Виктор Панасюк.
Занятия будут проходить по вторникам и четвергам с 19.00 до 21.00. Преподаватель Анатолий Петкогло – первый ученик Виктора, регулярно выезжает в Китай для тренировок с патриархом стиля Джен Цинг Ёнгом, один из лучших экспертов по ножевому бою, обладающий богатым боевым опытом и опытом занятий вьетнамскими и филиппинскими направлениями единоборств до прихода в журавль, человек, полностью посвятивший себя боевому искусству и значительно в этом преуспевший!

Написать эти обязательные для любого объявления о наборе строки оказалось легко. Куда труднее донести до заинтересованного читателя, то, что я чувствую, когда готовлюсь опубликовать информацию об открытии первой российской группы легендарного южнокитайского кулака в моем клубе. Куда легче составить грамотное рекламное объявление со всей необходимой информацией. Но как описать то, что чувствуешь? Как выразить, что за 30 лет практики боевых искусств, когда худо бедно научился отделять алмазы от гальки, собираешься презентовать многокаратный образец чистейшей воды? как объяснить, наконец, почему именно я, Богдан Курилко, пишу эти строки? J

Начну с последнего – именно я автор данного текста, потому что готов взять на себя ответственность за каждое написанное далее слово потому что в каждое написанное ниже слово я, Богдан Курилко верю!
А верю я в то, что в моем клубе начинается преподавание уникальной китайской школы под руководством уникального отечественного мастера, занятия в которой будут по настоящему тяжелыми, болезненными, требующими самоотдачи и дисциплины, требующими посвящения и погружения, но при этом в итоге снимающими все вопросы на тему боевитости данного китайского «кулака». Я не могу говорить за все ушу, ибо не знаю, но подозреваю, что оно разное J, но это конкретное ушу создано, сохранено и будет преподаваться как способ ведения поединка, причем не в придуманном мире занимающегося, который рушится при первой же встрече с действительностью.
А еще я верю в то, что настоящих мастеров боевых искусств очень мало. Я нескромно считаю, что могу судить об этом, ибо ни в коем случае не причисляя себя к мастерам верю, что как минимум достаточно глубоко зашел на пути понимания, чтобы заявить о том, что Виктор Панасюк, в моем понимании, как никто из проживающих по постсоветском пространстве заслуживает звания мастер, хотя конечно же никогда с этим не согласиться J
Ах да! Все написанное отличает от рекламного объявления тот факт, что это не коммерческое предприятие. Это не значит, что преподавание будет бесплатным, но это значит, что оно точно не будет массовым. Попасть в группу будет возможно только после прохождения определенных тестов и испытательного срока. Так, что отдавая журавлям весьма востребованное время, я очень рискую. Но за веру надо платить)))
Кстати, предстоящий семинар «Китайские корни Окинавского каратэ» станет исключением…нет, не так, он сам по себе станет достаточным испытанием, после которого участник семинара сможет приступить к занятиям.
В общем извините за многословность, но это действительно было не просто. Куда труднее, чем написать «Начинается набор в группу «шметельногоморталфайта»
J
Удачи!
Богдан Курилко