Перейти к содержимому


- - - - -

Сформулируйте понятие Кёкусин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 *_Haoss_*

*_Haoss_*
  • Гости

Отправлено 04 июля 2004 - 10:29

Tac-Tic

На самом деле и я думаю многие со мной согласятся с тем что когда испытываешь очень большие нагрузки, когда находишься на грани своих физ. возможностей тогда и начинаешь чувствовать/приближаться к познанию той самой абсолютной истины о которой говорил Ояма.

ОСУ!
Sergion

И мне смешно смотреть, на то как люди бьют себя в грудь и доказывают, вот я год прозанимался карате и я самый сильный и крутой……….. Таким людям даже ничего объяснять и доказывать, что они не правы.

Если это вдруг не обо мне, извините, но в свою защиту хочу заметить. Кёкусин не являлся первоначально основой моей философии и жизненных принципов, я год назад он просто попал в мой кругозор и я внимательно присмотрелся, оказалось, мне для успешного существования в мире Кёкусин не надо менять свои принцыпы и веру, надо её лишь переименовать, плюс физуха, техника... В общем не из-за Кёкусин я такой!
ОСУ!

#42 *_Sergion_*

*_Sergion_*
  • Гости

Отправлено 06 июля 2004 - 09:40

Haoss

Вы правы, это не о вас………….. ! Но вы, как я вижу, сами нашли что то общее с собой. :)
Интересно было почитать вашу историю в разделе «Разули меня»…вам стоит над этим поразмышлять …………. :)

#43 *_Sergion_*

*_Sergion_*
  • Гости

Отправлено 06 июля 2004 - 09:48

Осу!

Doktor

Могу сказать, только одно……..приблизительно это так и есть!

Но может все таки это просто СВЕТЛАЯ мысль………..а может и АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА для вас :)

#44 *_Sergion_*

*_Sergion_*
  • Гости

Отправлено 06 июля 2004 - 09:50

Осу!
seishin

Если мне не изменяет память, то вы ошибаетесь, или это просто стечение обстоятельств, когда я говорил что
«жизнь стала там какая нь ть иначе» я про вас и вас к этому высказыванию вообще не приписывал и тем более не имел ввиду. Предыдущие реплики………. некоторые читал…..некоторые и нет….! :)
Но если вы это прочитали……и подумали об этом………может в этом что нь ть и есть ( есть смысл )……….
если нет ( как я думаю )….я буду только рад! :)

Остальные ваши комментарии содержат в себе правду, это так и есть…….но могу сказать, этот пример ко мне не относится……….но и моя ситуация связанная с приходом в кекушин ( я предполагаю ) отличается от остальных

#45 *_Sergion_*

*_Sergion_*
  • Гости

Отправлено 06 июля 2004 - 09:52

Осу!

Tac-Tic
Я скажу, это вы правильно делаете что не работаете на результат ( каждая тренировка должна чему то учить и двигать вас в перед, помогать вам )………. но иногда это бывает даже нужно и полезно ( даже необходимо )!
Находиться на грани физ. нагрузок и испытывать перегрузы это конечно хорошо и кайф ……….. :) но на своем примере, скажу……. это и сказывается на вашем самочувствии и здоровье и как понимаете не в лучшую сторону…………а скачущее давление до 180-ти это еще терпимо…..а далее…….но у каждого своя функция и свой физический потенциал и возможности. В принципе надо просто знать меру…….Знай меру, знай……..! :)
Просто это реальность ( а не слова ).
Одна проблема…………..организм уже без этого ( перегруза ) не может…..! И так……..
:)

#46 *_Doktor_*

*_Doktor_*
  • Гости

Отправлено 07 июля 2004 - 12:57

ОСУ!

Sergion

Смотришь в корень! Редко встречается.

#47 *_Tac-Tic_*

*_Tac-Tic_*
  • Гости

Отправлено 13 июля 2004 - 03:10

Да спасибо Sergion просто я конечно же не тренируюсь какждую тренировку на износ. Просто во первых у меня организм хорош переносит нагрузки поскольку привычен с детства к спорту, а во-вторых я чувствую тот предел где организм ленится а где уже просто не может и дальше напрягаться нельзя. Конечно же любое занятие должно быть прежде всего в кайф.

#48 *_Sergion_*

*_Sergion_*
  • Гости

Отправлено 23 июля 2004 - 08:53

Осу……..!

Вернемся………к источнику……….к истине………
Под истиною подразумевается то, что есть, т.е. сущее. «Но есть — все. Итак, истина есть все. Но если истина есть все, тогда то, что не есть все, т.е. каждый частный предмет, каждое частное существо и явление в своей отдельности от всего, — не есть истина потому, что оно и не есть в своей отдельности от всего: оно есть со всем и во всем. Итак, все есть истина в своем единстве и как единое».
«Таким образом, полное определение истины выражается в трех предикатах: сущее, единое, все».
«Истина есть сущее всеединое» не как отвлеченное понятие, содержащееся во всем, а как конкретное начало, которое все в себе содержит.
Постичь истину — значит выйти за пределы субъективной мысли и вступить в область. Самого сущего Всеединства, т.е. Абсолютного.
Есть ли у человека средства для выполнения такой задачи?
Абсолютное «как всеединое не может быть безусловно внешним для познающего субъекта, оно должно находится с ним во внутренней связи, в силу которой и может быть им действительно познаваемо, и в
силу этой же связи субъект может быть внутренне связан и со всем существующим, как заключающемся во всеедином, и действительно познавать это все».

#49 *_Sergion_*

*_Sergion_*
  • Гости

Отправлено 23 июля 2004 - 08:55

Ну, это уж так............................

Это знание безусловное, мистическое. В нем мы находим нечто большее, чем свою мысль.
Совокупность предметов (определенных и отграниченных) не есть всеединство. Все эти элементы несамостоятельны, они могут существовать лишь в отношении друг к другу. Они не могут быть абсолютно первоначальными: они могут существовать как единство многого лишь в том случае, если
есть нечто, стоящее выше их, их творческий источник, обосновывающий и содержание, и форму их
соотнесенности, сочетающий их внутреннею связью.
Это и есть Абсолютное первоначало. Оно не является волей, разумом, личностью. Ничто не может быть лишено ничего — значит оно — все.
Всякое определенное, будучи относительным и потому множественным, есть другое в отношении к Абсолютному. Однако абсолютное не остается самим собою, исключая свое
другое: тогда это другое стало бы границею Абсолютного и, следовательно, само Абсолютное стало бы «ограниченным, исключительным и несвободным», т.е. перестало бы быть Абсолютным.
Поэтому Абсолютное есть единство себя и другого.

#50 *_Sergion_*

*_Sergion_*
  • Гости

Отправлено 23 июля 2004 - 08:57

Осу.......!

Кстати, очень правильно.......только заумно написанно....
а так может кому нь ть и пригодиться..............................!

P.S: думаю не повредит точно............ :)

#51 *_kage_*

*_kage_*
  • Гости

Отправлено 23 октября 2004 - 02:28

Относительно того какие мнения ходят о кекусин, так это реклама сделанная тем же Оямой. А на вопрос что такое кекусин, каждый тебе ответит по разном, наверно стиль мышления и образ жизни...