Перейти к содержимому


Фотография

Поздравляем Шихана А.И.Танюшкина С Днем Рождения!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Андрей Цыганов

Андрей Цыганов

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 20 июня 2013 - 10:49

Силен и могуч российский кёкусин! Множество федераций, больших и не очень. Спортсмены, начинающие и чемпионы... Огромная история и география.

И над всем этим пространством, как красное объединяющее знамя, реет имя Александра Ивановича Танюшкина.

Сегодня у него День Рождения!

Шихан Александр ТанюшкинАлександр Иванович Танюшкин

И для всех нас это праздник. Мы вместе с Шиханом отмечаем этот день ударными тренировками и мощным "Киай!". Окруженный своими преданными учениками и воспитанниками, Александр Иванович, как и уже много лет подряд, проводит яркие и незабываемые тренировки на Самарской Луке.

Поздравляем Шихана А.И.Танюшкина С Днем Рождения!Поздравляем Шихана А.И.Танюшкина С Днем Рождения!Поздравляем Шихана А.И.Танюшкина С Днем Рождения!Поздравляем Шихана А.И.Танюшкина С Днем Рождения!

Мы от всей души желаем Шихану здоровья, счастья, свершения его замыслов и надежд!



#2 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 22 июня 2013 - 01:09

Я поражён...
За всё время,что здесь появилось поздравление, НИ ОДИН из членов уважаемой организации ФКР,не удосужился поздравить Александра Ивановича ЗДЕСЬ с Днём Рождения...Я понимаю,что многие сделали это лично на сборах в Самарской Луке,я сам сделал это везде,где можно,в том числе позвонил...а остальные? Или этот человек не стоит Ваших поздравлений на скромном ресурсе СуперКаратэ,уважаемые члены ФКР? К счастью, я не собираюсь Вас тут учить вежливости и уважению,как этого требует Кодекс Чести Бусидо и Додзё Кун,которые многие и в глаза не видели...

Я скажу за себя,как я это делал всегда,не прячась за спины других ни при каких обстоятельствах,как учили меня мать с отцом по жизни,как учил меня Александр Иванович в каратэ...

Об Александре Ивановиче я узнал от Сергея Степанова,у которого я тренировался в свердловском "Динамо" с начала 80-х годов,когда приезжал на сессию сначала из Кирова,потом с Сахалина,а когда мне посчастливилось участвовать в его семинаре,я был просто потрясён и после неудачного экзамена,сказал себе,что этим каратэ я буду заниматься всю оставшуюся жизнь,что я и стараюсь делать в меру сегодняшних сил.Тогда же мне удалось и лично познакомится с Александром Ивановичем: за обедом в ресторане,рядом с "Динамо",я сидел за одним столиком с ним,Степановым и Слуцкером. И снова я услышал внутренний голос - это тот самый Учитель,которого я искал!!!
Дальше были окончательный запрет каратэ,тренировки по ночам,закрытые турниры с правилами и без правил,"спарринги" с желающими пощупать киокушинкай в натуре и возрастающая уверенность,что полученные знания от Степанова и Танюшкина,работают и будут работать,потому что ЭТО ШКОЛА!!!...

В начале 90-х,когда приходилось выживать,Александр Иванович пришёл мне на помощь,дав возможность реализовывать методическую продукцию Федерации в кредит и здесь он раскрылся передо мной как Человек!!!
Благодаря ему,и Олегу Васильевичу Игнатову тоже,я стал судить российские и международные турниры и был единственным 1 даном,судившим Первый Чемпионат Мира-97 ИФК в Москве!!! Правда,о том,что мне присвоили Международную категорию,я узнал только в 2001 году,когда сдал на 3 дан ( что в общем-то логично - нельзя судить такие турниры с низкой стилевой квалификацией,но тогда,в 1997-ом,это было ВПЕРВЫЕ и я просто оказался в числе лучших судей от России,таких как Игнатов,Гяч и Бура).
В 2003 году снова Александр Иванович включает меня (и Сашу Макарова) в список судей на Первый Чемпионат Мира по ката в Польше. Мы с Сашей прошли семинар и были допущены к судейству вместе с Танюшкиным и Фоминым,которые такой допуск уже имели. Как говориться,доверие мы оправдали и судили честно,за что нас и похвалил Стив Арнейл.

И чтобы не случилось потом (а то,что Александр Иванович человек волевой,с непростым,сложным характером и все мы имеем свойство меняться),я не секунды не жалею,что знал,был рядом с ним и учился у него в непростое время с 1982 по 2009 годы!!!

Примите мои поздравления,Александр Иванович,с Днём Рождения! Многое сделано,ещё больше предстоит сделать и Вам совсем не помешает богатырское здоровье и кавказское долголетие!!!