Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

UFC on FOX 2. Дэн Хендерсон назвал своих фаворитов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 AmCat

AmCat

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 июня 2013 - 05:59

HendoДэну Хендерсону нужен титульный бой против Джона Джонса, но сначала ему придется побыть в роли наблюдателя и оценить бой Рашада Эванса и Фила Дэвиса. В интервью Tatame боец назвал своих фаворитов на турнире UFC on FOX 2 и вновь прокомментировал историю с Витором Белфортом.

 

Витор Белфорт сказал, что UFC предлагали Вам бой с Джонсоном, но Вы отказались. Это правда?

Витор слишком часто пропускал удары в голову или его просто дезинформировали. С какой стати мне бы предложили кого-то вроде Джонсона? Такой противник мне не нужен, и я уже говорил, что есть только один человек в этом весе, с которым я хочу биться.

 

Возможно, он пытается спровоцировать Вас, чтобы в будущем был повод провести бой с Вами, как думаете?

Не знаю, я бы не был так уверен. Витор всегда был хорошим человеком. Может быть, его просто дезинформировали, его менеджеры или кто-то еще, но таких предложений мне не поступало. Почему в UFC должны были предложить такой матч-ап? Это просто не выгодно с финансовой точки зрения.

 

Сейчас Вы ждете итогов боя между Рашадом и Дэвисом, чтобы понимать, каков будет Ваш следующий ход, не так ли?

Мне предложили бой с Ногейрой [Рожериу], но для меня это неподходящий вариант. Я не думаю, что для меня было бы удачным выбором вновь выходить на 5-ти раундовый бой через короткий промежуток времени. Я сказал, что мог бы согласиться на 3-и раунда, но не на 5. Я предпочел подождать и получить бой с Джонсом.

 

Вы просили UFC сделать этот бой 3-х раундовым?

Они ответили «нет», потому что речь шла о главном поединке турнира.

 

Если Фил Дэвис победит Рашада, то настанет Ваша очередь?

Не знаю, если только Дана не взбесился, когда я отверг предложение с Ногейрой (смеется). Но мне и правда ни к чему соперник такого уровня. Ногейра проиграл Дэвису и Бадеру, потом, правда, победил Тито… Вот чем был бы интересен такой бой? Им просто нужно выбрать пару бойцов для главного боя турнира, но это был бы не лучший выбор.

 

В эту субботу состоится бой Рашада против Дэвиса. На Ваш взгляд, кто выйдет победителем?

Рашад должен победить. У Рашада лучше ударная техника, правда, борцовские навыки хороши у обоих. Думаю, многое будет зависеть от выносливости; кто из них покажет лучшую форму.

 

То есть Вы думаете, что следующий титульный бой достанется Рашаду?

Если только он не будет травмирован, и если он будет готов биться в те сроки, которые ему поставит UFC. Даже не знаю. Я не жду, что следующий титульный бой предложат мне, но я надеюсь на это.

 

Вы уже вернулись к полноценным тренировкам?

Ну да, пытаюсь (смеется). По правде говоря, только на этой неделе стало вырисовываться какое-то постоянство. Отпуск и праздники затянулись.

 

Большие каникулы после 5-раундового боя?

Да. К тому же у меня была травмирована кисть, было не слишком комфортно спарринговаться или работать в партере.

 

Из-за этой травмы Вы немного замедлились в последних 2-х раундах?

Нет, во время боя меня ничто не беспокоило. Может быть, самую малость. Просто бой был довольно активный, много движения, сильных ударов, конечно, это не могло не сказаться на моем состоянии.

 

Вы ожидали, что бой пройдет именно так?

Нет, я рассчитывал, что смогу хорошо подготовить его [Маурисио Руа] мощными ударами руками, а потом провести добивание. Я решил, что уже близок к задуманному финалу, однако, он оказался очень сильным и стойким. Вот этого я не ожидал. Он действительно очень достойно держался.

 

Помнится, в Twitter Вы как-то написали, что Андерсон просто не хочет биться с Вами и с Чейлом Сонненом…

Я действительно считаю, что он не хочет встречаться с нами. Возможно, его менеджеры в большей степени препятствуют этому, но рано или поздно ему придется с кем-то драться. Возможно, это будет Чейл.

 

На Ваш взгляд, Чейл сможет победить в этом турнире?

Да, именно так, у Биспинга нет ни единого шанса.

 

А что дальше будет у Вас?

Честно говоря, понятия не имею. Очень надеюсь на бой с Джонсом. А там посмотрим.