Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Алистар Оверим и Брок Леснар на UFC 141


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 AmCat

AmCat

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 мая 2013 - 05:43

Алистар ОверимПохоже, поклонникам кикбоксинга и правда придется запастись терпением, до конца этого года на матч между Алистаром Оверимом и Бадром Хари рассчитывать нет смысла. UFC и «Разрушитель» договорились, первым соперником Оверима в новой компании станет не кто иной, как Брок Леснар.

 

30 декабря на UFC 141 в Лас-Вегасе два тяжеловеса будут бороться за право на титульный бой с победителем в паре Кейн Веласкез / Джуниор душ Сантуш. Вскоре после объявления Даны Уайта о том, что сделка голландца и промоушена состоялась, появилось первое интервью с «Разрушителем». После поздравлений с новым контрактом все, естественно, интересовались подробностями подписанных соглашений. Вот что он ответил:

 

«Конечно, я очень взволнован. Это был великий день для меня и моей команды Golden Glory. Обсуждение длилось несколько недель, переговоры в целом шли хорошо, нужно было лишь проработать некоторые детали. Я с нетерпением жду боя с Броком Леснаром 30 декабря. Думаю, это будет великий матч, после которого я получу возможность биться за титул.

 

То есть UFC подтвердили, что победитель может рассчитывать на титульный бой?

 

Да, это будет бой между претендентами. Победитель получит право встретиться с чемпионом.

 

Это было именно то, на чем Вы настаивали при подписании контракта – один бой, а следом – бой с чемпионом в случае победы?

 

Фактически мне сразу предложили бой за титул, но в таком случае мне пришлось бы ждать итогов поединка между Кейном Веласкезом и Джуниором душ Сантушем, затем победителю потребовалось бы время на отдых и подготовку к бою со мной… По этому сценарию мой дебют в UFC состоялся бы не раньше, чем в середине следующего года.

 

То есть Вы просто не захотели ждать так долго? Кроме Брока Леснара обсуждались какие-то еще кандидатуры?

 

Я отношусь к тем спортсменам, кто привык постоянно быть в боевой готовности, поэтому рассматривались разные варианты. По определенным критериям подошли пара оппонентов, в том числе – Брок Леснар. Мне понравился этот вариант, ему тоже, поэтому именно этот матч-ап и был подписан.

 

Вы – один из лучших ударников в ММА, Леснар входит в число сильнейших борцов. Складывается ситуация, когда Ваши сильные стороны являются его слабыми сторонами, и наоборот. На Ваш взгляд, Леснар станет лучшим борцом в Вашей практике?

 

Я бы не сказал, что его способности вызывают у меня серьезное беспокойство. Я и раньше работал над техникой в партере и к предстоящему бою также буду готовиться основательно. Моими партнерами будут хорошие борцы, поэтому я буду во всеоружии перед встречей с Леснаром. Одно могу сказать наверняка, этот бой не будет вестись на большой дистанции.

 

Совсем недавно несколько бойцов Golden Glory были вынуждены оставить Zuffa. Означает ли Ваша новая сделка, что Ваша команда вновь в хороших отношениях с промоутерами?

 

Да, они встречались, общались, и, надеюсь, все проблемы будут решены, и они снова будут работать нормально.

 

Можете ли Вы подробней рассказать о контракте – сколько боев Вам предстоит провести в UFC, сколько лет будет действовать это соглашение?

 

Я не могу обсуждать детали контракта.

 

Понятно, но это будет контракт не на один бой, а на несколько?

 

Сожалею, но я действительно не могу говорить об этом».

 

Брок Леснар