Перейти к содержимому


Фотография

Закулисье Glory World Series


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 AmCat

AmCat

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 мая 2013 - 11:37

В мутных водах К-1 явно что-то происходит. Образовано партнерство между Golden Glory и Total Sports Asia в целях погашения долгов FEG перед одними из крупнейших звезд К-1. В обмен на это бойцы подписали эксклюзивные контракты с GG.

 

На текущий момент контракты подписаны с 4-мя спортсменами, которые уже давно доказали свою верность Golden Glory – это Сэмми Шилт, Гохан Саки, Эррол Циммерман и Сергей Харитонов, поэтому новость, в общем-то, не самая удивительная.

 

Удивляет другое. До недавнего времени Golden Glory настаивали на том, что взыскание долгов с FEG не входит в компетенцию GG, хотя компания и выплатила некоторые суммы своим бойцам, чтобы чуть ослабить проблему неплатежей. И вот теперь GG берет на себя ответственность за погашение полной суммы задолженности.

 

Пока суть да дело, четверо бойцов уже прекратили отношения с FEG и подписаны под проект Golden Glory под названием «Glory World Series». Как уже сообщалось, первый турнир Glory в новом году состоится 23 марта в Москве, бои пройдут по правилам К-1.

 

Участие Сэмми Шилта и Сергея Харитонова подтверждено, так же как и бой Эррола Циммермана против Жерома Ле Баннера. По правилам К-1 сразятся также восходящая звезда Робин ван Русмален, Игорь Юркович из Хорватии, тогда как Деннис Стойнич из Боснии будет соревноваться по правилам ММА.

 

Несложно догадаться, что совместное решение вопроса неплатежей тандемом Golden Glory &  TSA служит приманкой для других знаменитых бойцов, которые пока не примкнули к лагерю Golden Glory, но хотели бы зарабатывать хорошие деньги в кикбоксинге.

 

Призовой фонд Glory World Series в $1 млн., а также открытый призыв Баса Буна к таким звездным спортсменам как Питер Аэртс, Джорджио Петросян и Буакав Пор. Прамук говорит о серьезной заявке нового союза как на возрождение былой славы К-1, так и на долю рынка спортивных единоборств, не все же UFC в ММА рекорды популярности ставить.

 

Компания Golden Glory хорошо известна в мире боевых искусств, а вот Total Sports Asia пока на слуху не у многих. Компания основана в 1997 году, и по сути является рекламным агентством, усилия которого сосредоточены на продвижении спортивных мероприятий в дальневосточном регионе – организация ТВ-трансляций, спонсорская поддержка, освещение в печатных СМИ, консалтинг и прочие виды услуг.

 

TSA принадлежат права на проведение азиатской версии US Tennis Open, права на проведение турниров AIBA (любительский бокс) и др. Организация располагает 4-мя представительствами в Куала-Лумпуре, Пекине, Мумбаи и Дели.