Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сергей Увицкий - "Князь серебряный" российского киокушина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Андрей Куртий

Андрей Куртий

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
Репутация: 47
Очень хороший

Отправлено 09 мая 2013 - 10:30

Серебряная медальУже который год различные стечения обстоятельств мешают Сергею Увицкому подняться на высшую ступень пьедестала. Серебро Европы, России, Японии и снова Европы... Судейские ошибки и допинг-скандалы его соперников нисколько не смущают Сергея, и никак не влияют на его душевное равновесие. Сергей Увицкий просто сильно любит драться!

Стиль боя Сергея - бой до победителя. Он пытается избить своего противника, при этом не в унизительном понимании этого слова, а в прямом. Соперник должен быть избит, у него должно быть отколочено мясо, разворочены суставы, кровоподтеки покрывать все тело и их фортуна в этот момент должна в ужасе отворачиваться от них.

Сергей уверен в своих ударах и знает, что удары руками в плечи хорошо сушат руки, а после пятого лоу-кика в одну ногу противник начинает грустить и его "грусть" можно начинать развивать в свое преимущество.

Судьям и болельщикам нравится такая манера боя. Удары гулкие, как в барабан тэйко. Эффективность видна кровоподтеками на корпусе и дрожжащие ноги выдают качество попаданий...

Мы немного попытали Сергея Увицкого на Первенстве России, куда он приехал с командой сразу после абсолютного Чемпионата Европы, где в финале ему не удалось преодолеть сопротивление испанца Новарро.
Увицкий Сергей и Алехандро Наварро

Сергей, опять ты завоевал серебро. Ты когда-нибудь становился Чемпионом?

Становился в 2005 году на Чемпионате России и в 2008 году на Международном Командном Кубке России в Хабаровске.

По Чемпионату Европы в Берси какими особыми впечатлениями можешь поделиться?

Дрался долго и много. Давно у меня уже не было 5 боев в один день.

В финальном бою в чем тебя превзошел Наварро, чем удивил?

Он полностью изменил свою тактику. Стал вести плотный бой. Превзошел меня в концовке второго раунда, я немного проиграл территорию.

С Наваррой был самый трудный бой этого турнира?

Самый трудный бой был именно с ним. Накопилась усталость, и в Перми уже было 5 утра.

С кем и где ты готовился к этой Европе, как чувствовал себя функционально?

Готовился на родине, в Перми под руководством шихана Алымова. Помогали Дармен Садвокасов, Игорь Титков, Андрей Донов, Максим Гусев, Юрий Чучков, Дмитрий Старцев, Степан Шевченко. В общем целая банда.
Чувствовал себя прекрасно и функционально и психологически.



В какое время года тебе больше нравиться выступать?

Я всегда более удачно выступал весной и в начале лета.

Из завоеванных серебряных медалей какая самая тяжелая и самая ценная для тебя?

С этого абсолютного Чемпионата Европы и с весового чемпионата Японии.

Твои партнеры по команде отмечают твой лоу-кик, отмечая его как один из самых сильных в современном мировом киокушине. Ты его как-то по особенному бьешь или много отрабатываешь?

Мне его поставил Марсель Муракаев еще лет 15 назад. И я весь свой бой строю от этого удара.

Какие у тебя силовые показатели по ногам (приседание или жим)?

Рекорды я ставил только однажды, перед Чемпионатом Мира 2007 года. Присед был 165 кг.

Кто из твоих соперников за все время выступлений оставил самое неизгладимое впечатление по силе или мастерству?

Все те, кому я проигрывал в финале.

В каком спорте кроме киокушина ты себя еще испытывал или хотел бы испытать?

В боксе немножко пробовал, только нос больно.

И расскажи нам о себе. О семье и о том что любишь есть и пить, что смотришь по телевизору, какие книги читаешь, за какие команды болеешь?

Я женат, дочери 2,5 года. Есть и пить я просто люблю, главное чтобы вкусно было. Только все время на диете. Телевизор смотреть особо некогда, когда получается смотрю все подряд. Читаю книги по саморазвитию и классическую литературу. Болею за сборную России во всех видах спорта.


Кем ты работаешь и как совмещаешь работу с тренировками и выступлениями?

Я работаю тренером в школе, где сам и тренируюсь. Так что самому тренироваться не мешает.

Как бы ты характеризовал свой стиль ведения боя?

Думаю что силовой.

Часть твоих серебряных медалей с золотым отливом. Случались весьма спорные судейские решения, в финалах с твоим участием. Многие, особенно молодые бойцы, разочаровываются в таких случаях из-за чувства несправедливости, как ты находишь мотивацию снова и снова выходить на татами?

Просто мне очень нравится драться, да и я каждый раз все ближе к победе!