Перейти к содержимому


Фотография

«Безработная» чемпионка Strikeforce ждет признания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 AmCat

AmCat

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 мая 2013 - 01:50

Крис «Киборг» СантосКрис «Киборг» Сантос, похоже, настроена запросить больше денег, прежде чем она согласится на пролонгацию своего контракта со Strikeforce. Напомним, Крис является обладательницей чемпионского титула этой организации в полусреднем весе.

 

Спортсменка, которая одержала победу в 10 из 11-ти профессиональных боев, считается сильнейшей среди женщин в ММА, не выступала с июня прошлого года, после победы над Джен Финни. С тех пор идет переговорный процесс, однако, мнения Крис и Strikeforce сильно отличаются, когда речь заходит о финансовой стороне вопроса.

 

«Довольно печально не принимать участие в боях столь длительное время, я пытаюсь обновить свой контракт на год, но Strikeforce, похоже, не торопится заключать сделку. Они хотят платить мне, как раньше, но сейчас я – чемпионка и еще ни разу не проигрывала в Strikeforce», рассказала Крис бразильскому Tatame.

 

«Я просто хочу, чтобы мои заслуги были признаны».

 

На первый взгляд может показаться, что сейчас, когда Strikeforce принадлежит Zuffa – владельцу UFC, Сантос в лучшем положении, чем прежде и может рассчитывать на «прибавку к жалованью», ведь это одна из богатейших компаний в смешанных единоборствах.

 

Но женский ММА не входит в сферу интересов Zuffa, да и в целом занимает довольно небольшую нишу в этом спорте. Кроме Крис «Киборг», Джины Карано и, возможно, Миши Тейт, большинство фанатов затруднились бы назвать пятерку женщин-бойцов, а назвать десятку и вовсе смогли бы совсем немногие.

 

Помимо невысокой популярности женского MMA, есть и другая проблема – не так-то просто найти достойную соперницу для Крис. Несмотря ни на что, Крис «Киборг» на сегодняшний день самая яркая спортсменка, поэтому даже те фанаты, которые не слишком-то жалуют женский ММА, с удовольствием смотрят бои с ее участием.

 

Переговоры тем временем продолжаются.