Перейти к содержимому


- - - - -

Идеальные данные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 *_Stackhouse_*

*_Stackhouse_*
  • Гости

Отправлено 05 октября 2005 - 11:27

Какие, по вашему мнению, должны быть данные у человека, чтобы лучше всего чувствовать себя в бою? Я имею ввиду рост и вес........
Какими ростом и весом должен обладать лучший боец кёкусина?

Естественно, что бывают исключения, когда люди с 165 см достаточно неплохо себя чувствуют с противниками, привосходящими их в росте, к примеру..........так же я прекрасно понимаю, что всё зависет от мастерства соперников и всё таки..............если бы у вас был выбор, какой рост и вес вы бы себе "заказали"?

#2 *_@_*

*_@_*
  • Гости

Отправлено 05 октября 2005 - 11:43

рост - 185см, вес - 90кг.

#3 *_ОЛЕГ_Л_*

*_ОЛЕГ_Л_*
  • Гости

Отправлено 05 октября 2005 - 01:35

странный вопрос..все индивидуально..где-то я читал..что ,якобы,для кекусина идеальные пропорции...180см на 100 кг...как у казуми,к примеру....

#4 *_Stackhouse_*

*_Stackhouse_*
  • Гости

Отправлено 05 октября 2005 - 04:01

А мне кажется, что, чем выше, тем легче биться)))........ну, естественно в определённых рамках "приличия", т.е. я не думаю, что с ростом в 2.15 очень-то удобно драться..........

Мне кажется, что оптимальным будет рост 198-200, это некая граница, когда человек достаточно ловок и быстр, и в то же время при таком росте у него очень длинные ноги и руки...........имея такой скелет, надо грамотно "накидать" мышц на него, что при современных знаниях и методиках тренировок не так уж и сложно.............думаю, вес должен быть где-то в районе 105 кг....

#5 *_Гость_Ops_*

*_Гость_Ops_*
  • Гости

Отправлено 05 октября 2005 - 04:05

2.10 и 160 весу.
Плюс хорошую растяжку и дыхалку. ;)
Думаю с такими данными я разных Кадзуми по трое бы окучивал(а может по пятеро) B)
160 набрать не проблема.Проблема вырасти и духалку с растяжкой заиметь. :D

#6 *_Сергей Б._*

*_Сергей Б._*
  • Гости

Отправлено 05 октября 2005 - 04:08

Я бы хотел еще на 5-7 см подрости - тогда-бы я вообще себя очень хороше чувствовал (сейчас у меня 186см и 100кг) Мне очень нравиятся физ. данные Андрея Шурды(кто видел, тот поймет) , ему бы еще прыти побольше - многово бы добился.

Сообщение отредактировал Сергей Б.: 05 октября 2005 - 04:17


#7 *_CrySoul_*

*_CrySoul_*
  • Гости

Отправлено 30 октября 2005 - 06:34

хорошо иметь высокий рост, но есть одно но, что человека с высоким ростом легко пробить, т.к. мышцы живота у него растянуты. я считаю , что рост должен быть в пределах 170. А вес должен быть как можно меньше. Ведь на соревнованиях после дополнительного времени, если ничья, идет взвешивание и побеждает тот у кого вес меньше. :)

#8 *_Stackhouse_*

*_Stackhouse_*
  • Гости

Отправлено 02 ноября 2005 - 02:53

хорошо иметь высокий рост, но есть одно но, что человека с высоким ростом легко пробить, т.к. мышцы живота у него растянуты. я считаю , что рост должен быть в пределах 170. А вес должен быть как можно меньше. Ведь на соревнованиях после дополнительного времени, если ничья, идет взвешивание и побеждает тот у кого вес меньше. :)

А всякие там Фейтозы и Фильи под 2 метра :D .......и весом под сотню...))))

#9 *_CrySoul_*

*_CrySoul_*
  • Гости

Отправлено 02 ноября 2005 - 03:40

А всякие там Фейтозы и Фильи под 2 метра  .......и весом под сотню...))))


я вообще таких незнаю и не слышала... я не хочу спорить, но в этом разделе спрашивается какого Ваше мнение об идеальных данных... не так ли?
Вот и я написала... вообще если судить у маленьких и больших есть свои + и -.
мальньким ростом приходитья быть более проворнее и шустрее и иметь намного выше пояс , чем у того который высокий, чтобы выиграть на соревнованиях...

#10 *_Че Гивара_*

*_Че Гивара_*
  • Гости

Отправлено 02 ноября 2005 - 03:57

2CrySoul
ИМХО. Думаю дело вовсе не в цвете пояса.( Вы это подразумевали? )
Ныне, сдать на пояс стало гораздо легче, чем 10 лет назад.

Пока молодой, конечно лучше быть поздоровее, повыше и посильнее соперника. Но это внешний фактор. Физическая сила приходит и потом уходит. Причем навсегда. Останутся намерения. Сможем их реализовать?

Если бы я мог выбирать вес и рост, то оставил бы такие же как есть сейчас : 180 см на 95 кг.

с ув.,
Че

Сообщение отредактировал Че Гивара: 02 ноября 2005 - 11:35


#11 *_CrySoul_*

*_CrySoul_*
  • Гости

Отправлено 02 ноября 2005 - 04:18

Че Гивара
я не имела ввиду цвет пояса...
просто чем выше он, тем больше разравотанна тактика, умения и т.п. т.д. :D

#12 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 02 ноября 2005 - 06:17

Т. е. можно подумать если я новичок мне 20 лет и мой вес 58 кг то мне можно не суваться в этот вид спорта???
не дождетесь :D

#13 *_CrySoul_*

*_CrySoul_*
  • Гости

Отправлено 02 ноября 2005 - 06:22

Т. е. можно подумать если я новичок мне 20 лет и мой вес 58 кг то мне можно не суваться в этот вид спорта???
не дождетесь 

я так не считаю. :D хотя , конечно позновато, ну там растяшка...,
если те это интересно, то ходи на здоровье. запрещать тебе этого никто не может. :)

#14 *_Stackhouse_*

*_Stackhouse_*
  • Гости

Отправлено 02 ноября 2005 - 07:04

2 CrySoul
Я тут хотел уточнить насчет "растяных мышц живота".........мне кажется это полная херь...........вот то, что по маленькому чуваку труднее попасть в этот самый живот, то бишь пробить его, это да, так как он маленький)))

А вообще, по моему мнению, чем ты больше, тем длиннее ноги и тем легче попасть в голову + если на этих самых ногах отборное мясо, то можно даже сильно не задумываться куда попал, так как удар будет достаточно силён, чтобы через блок просто отбросить противника за татами или опракинуть его....

#15 *_SaMuRaY_*

*_SaMuRaY_*
  • Гости

Отправлено 02 ноября 2005 - 11:11

Я в свои 16 имею вес 55 и рост 168. Когда я был как Мидори ростом я очень этим гордился :D Годы шли, а рост и вес почему-то нет :( Чё делать??? Я откровенно заколебал своего сэнсэя, всех взрослых одноклубников с дурацким вопросом :"Как набрать вес". Вроде делаю как советуют, но во-первых это трудно (может быть труднее, чем похудеть :) ), во-вторых всё сгорает на тренировках (меньше тренироваться чтоли?). Если не расту как хоть вес-то набрать? Рассмотрю все варианты.
P.S. Когда отлетаю от белого пояса сместе с блоком, потому что этот товарищ просто тяжелее, очень переживаю за своё будущее...

#16 *_Че Гивара_*

*_Че Гивара_*
  • Гости

Отправлено 02 ноября 2005 - 11:52

2CrySoul

просто чем выше он, тем больше разравотанна тактика, умения и т.п. т.д.

От роста это не зависит. Смотрел видео с 8 абсолютного ЧМ в Японии, там бились очень маленький японец (на Рю Нарушиму очень похожий) и огромный как гора мужик (по виду далеко за сто). Выиграл маленький. Наверно, потому что он очень этого хотел .

2Guest

Т. е. можно подумать если я новичок мне 20 лет и мой вес 58 кг то мне можно не суваться в этот вид спорта???

С чего Вы взяли, что это спорт?

С ув,
Че

#17 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2005 - 01:27

. Если не расту как хоть вес-то набрать? Рассмотрю все варианты.

Ну, тут все просто, но трудно столько есть, и столько спать, чтобы набрать вес. :D У меня была сходная проблема (рост-180, вес-68). Пришлось исправлять. Где-то несколько месяцев, если точнее 3-4 ушло, чтобы весить 73-75 (без лишнего жира) но свободного времени не было совсем. Все отнимали тренировки, сон, еда и работа(именно в таком порядке :) )

#18 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2005 - 11:03

Т. е. можно подумать если я новичок мне 20 лет и мой вес 58 кг то мне можно не суваться в этот вид спорта???

да пардон
Но зачем придираться к словам, посмотри лучше в суть предложения!

#19 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2005 - 11:04

выше это 4enu по поводу

С чего Вы взяли, что это спорт?



#20 *_CrySoul_*

*_CrySoul_*
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2005 - 11:19

2CrySoul

Цитата 
просто чем выше он, тем больше разравотанна тактика, умения и т.п. т.д. 


От роста это не зависит. Смотрел видео с 8 абсолютного ЧМ в Японии, там бились очень маленький японец (на Рю Нарушиму очень похожий) и огромный как гора мужик (по виду далеко за сто). Выиграл маленький. Наверно, потому что он очень этого хотел .

я вообще не про рост писала, а про пояс...
если че прочитай сообщение еще раз... ( без обид).... :D