Перейти к содержимому


Фотография

Дэн Хендерсон: «Он может быть опасней прежнего»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 AmCat

AmCat

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 мая 2013 - 08:59

Дэн ХендерсонСовсем скоро, в последнюю субботу июля, легенды Pride FC Дэн Хендерсон и Федор Емельяненко сойдутся в суперпоединке, который станет главным событием турнира «Strikeforce: Fedor vs. Henderson».

 

Все внимание публики и медиа сейчас приковано к предстоящей встрече Хендерсона, который буквально смел на пути к чемпионскому титулу Ренато Собрала и Рафаэла Кавалканте, и Федора Емельяненко, чей профессиональный рекорд из 34-х боев был омрачен двумя поражениями подряд.

 

Многие, в том числе и Хендерсон, поставили под сомнение и азарт, и мотивацию «Последнего Императора» в двух его последних боях. Однако, в недавней беседе с MMAWeekly.com Хендерсон пояснил, что, хоть русский боец и не выглядит сейчас тем вселяющим ужас чемпионом Pride FC, каким он был когда-то, он все равно может быть весьма опасным – если не опасней прежнего.

 

«Я видел оба этих боя, в случае с [Фабрицио] Вердумом мне показалось, что он был излишне самонадеян в защите, он и не думал, что кто-то может его поймать. С [Антонио] Силва решающую роль сыграло то, что он был не в лучшей форме, да и разница в весе сказалась», комментирует Hendo.

 

«Я считаю, что любой, кто оказался бы на его месте, после двух поражений подряд, определенно был бы весьма опасен. Но мне кажется, что Федор будет пытаться пробить меня ровно в той же манере, как если бы он выиграл два своих последних поединка».

 

Бой состоится в привычной для Емельяненко тяжелой весовой категории, несмотря на то, что Хендерсон традиционно выступает в полутяжелом весе. Уроженец Калифорнии утверждает, что прилагает максимум усилий для того, чтобы соответствовать категории Федора, однако, по-прежнему, считает, что вес бойцов в данном случае большой роли не играет.

 

«Мне очень тяжело набрать вес», рассказывает Дэн. «Я увеличил нагрузку, питаюсь куда больше, чем прежде, но я уже не знаю, что еще можно сделать. В любом случае, я не буду чувствовать себя некомфортно, в каком бы весе я в итоге не вышел на этот бой».