Перейти к содержимому


Фотография

Чейл Соннен взялся за ум?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 AmCat

AmCat

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 мая 2013 - 08:59

До декабря, когда Витору Белфорту представится возможность от имени всех бразильских бойцов отомстить Чейлу Соннену за его некорректные высказывания, еще уйма времени. А вот необъяснимые изменения в характере перманентно язвительного Соннена уже удивляют.

 

Сложно понять, в чем причина – то ли борьба с нездоровьем, то ли изнурительные тренировки сделали свое дело, однако, факт остается фактом – Чейл с недавних пор оказался способен признавать достижения других бойцов. Это звучит особенно невероятно, но положительная оценка досталась Андерсону Силве – едва ли не главной мишени колкостей американца.

 

На пресс-конференции, посвященной UFC 136, когда Соннена спросили, согласен ли он с тем, что Андерсон Силва очередной победой окончательно утвердился в статусе сильнейшего средневеса в мире, его ответ был скорее похож на поток комплиментов в адрес Паука, если сравнивать с обычными издевками.

 

«Это действительно становится все трудней и трудней отрицать», после этой фразы Соннена все решили, что ослышались, не иначе.

 

«Он в течение многих лет ждал реванша с Оками, и когда ему это удалось, он легко одержал победу. Это определенно показатель его мастерства. Вы спросите меня, готов ли я признать, что он лучше меня? Нет. Я просто призываю вас судить по его поединкам, мы слишком разные как бойцы, можно искать и найти слабые и сильные стороны и у меня, и у него. Но, послушайте, цифры – вещь упрямая, достаточно посмотреть, сколько на его счету побед и сколько поражений. И зачем знать, что думаю я на этот счет, достаточно знать, что именно он сейчас носит чемпионский пояс. Это не значит, что я готов отказаться от своих притязаний на титул, я просто говорю о том, что справедливости ради можно оценить его заслуги и снять перед ним шляпу».

 

8 октября, в случае победы на Брайаном Стэнном на «UFC 136: Edgar vs. Maynard», Чейл Соннен получит долгожданный шанс на матч-реванш с уважаемым, как выяснилось, чемпионом.