Перейти к содержимому


Фотография

Амурское каратэ. Сборы для тренеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Алена Михайлова

Алена Михайлова

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 08 мая 2013 - 08:57

Более 40 тренеров-преподавателей Амурской региональной корпорации «Киокушинкай-Кан» прошли учебно-методические сборы.

Программа курсов повышения квалификации формируется исходя из тех проблем, которые наиболее часто дают о себе знать в течение учебно-тренировочного периода. 3 дня тренеры-преподаватели  со всей области выполняли различные задания: слушали лекции по психологии и медицине,  отрабатывали базовый кихон, посещали мастер-классы своих коллег.

Например, Алексей Будай провел учебу по теме: «Использование подводящих упражнений на различных этапах подготовки в группах начальной подготовки и учебно-тренировочной», а Олег Шелпаков  рассказал, как можно в тренировочном процессе на различных этапах подготовки и с учетом возрастных особенностей использовать  подвижные игры. Вместе с профессионалами преподаватели рассуждали, как правильно работать с детьми.

Мастер-класс для тренеров провел и директор корпорации Анатолий Фесенко. Подобные занятия проходят ежегодно на протяжении 10 лет. В конце сборов преподаватели сдали итоговый экзамен. Вместе со своими учителями занимались лучшие ученики школы - учи-деши. Уже четвертый год подряд в сборах участвуют  представители федераций боевых искусств, входящих в состав Амурского филиала РСБИ.