Перейти к содержимому


Фотография

Тренировка с Канчо Мацуи в Нью-Йорке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Андрей Куртий

Андрей Куртий

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
Репутация: 47
Очень хороший

Отправлено 08 мая 2013 - 08:57

На следующий день после Чемпионата Америк, в Нью-Йоркском Хонбу шихана Горая провел тренировку Канчо Мацуи. В тренировке приняли участие бранч-чифы, судьи и участники соревнований. Российскую делегацию участников возглавлял шихан Ипатов.

Тренировка была посвящена боевому ритму в кумитэ.



Начал тренировку шихан Сугимура, он провел стандартную киокушиновскую разминку. За тем за дело взялся сам Канчо, который выглядел, по сравнению с московским визитом, похудевшим и свежим. Его перестали беспокоить боли в тазобедренных суставах (и здесь приложил свои руки доктор Прошкин), и он сам демонстрировал всю боевую технику, ассистировал ему в качестве спарринг партнера шихан Горай.

Тренировка проходила непринужденно и даже весело, хотя и в рамках этикета. Канчо заводился сам и заводил других, много обращал внимания деталям, которые отрабатывали и разбирали потом в парах.

Временами шутил и приводил смешные и интересные примеры из своей жизни. Например, он рассказал, что известный боец Чичиноге в свое время употреблял много алкоголя и мог тренироваться в любом состоянии. Несмотря на, казалось бы несовместимые со спортом, возлияния, он вполне достойно и тренировался, и выступал на соревнованиях. Канчо этот пример привел, чтобы показать, что чемпион должен быть чемпионом во всем и тем более в каратэ, в каком состоянии бы он не был (так как перевод был тройным японский/английский/русский, то возможно я услышал то, что хотел услышать - главред).

Очень интересно Канчо Мацуи продемонстрировал на примере хлопков в ладони, различные ритмы боя, и объяснил кому и в каком случае должны отдать победу.

Удивило и то, что Канчо часть тренировки посвятил защите от ударов руками в голову, прокомментировав данную работу, как необходимую для использования на тренировках и актуальную в настоящее время.

Было интересно наблюдать за чемпионской парой Кияма - Филио. Чемпионы тренировались и спарринговали друг с другом по-чемпионски.

Фотографа из World Karate заинтересовала спарринговая работа пары шиханов Сугимура - Ипатов. Они весело гоняли друг друга и старались подловить, то на скорости, то на финтах...

После тренировки все еще долго не расходились, плавно перейдя от совместного фотографирования к совместному общению, обмену визитками и налаживанию контактов.


В тренировке принял участие победитель 8-го абсолютного Чемпионата Мира Хитоши Кияма
Шихан Сейджи Исобе
Алена Чудакова успела познакомится с официальным фотографом журнала World Karate



Несмотря на добровольное участие в тренировке Канчо, зал был полон