Перейти к содержимому


Фотография

Состоялся первый бой Анзора Шихабахова в дивизионе "А"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Андрей Куртий

Андрей Куртий

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
Репутация: 47
Очень хороший

Отправлено 08 мая 2013 - 08:50

Анзор Шихабахов принял участие в турнире "North against South". К сожалению, он не смог одержать победу над опытным противником суринамцем Редуаном Кайро (Reduan Cairo). Решением судей победа была присуждена суринамцу.

Бой был высоко оценен зрителями и дебютное выступление Анзора вызвало заинтересованность промоутеров.



У боя сложная предыстория, но если кратко, то из-за проблем с визой, вместо трех недель подготовки в зале у Карбина, Анзор смог потренироваться в Голландии только четыре дня.

В последний момент у Анзора сменился соперник. Вместо получившего травму Жаирзиньо Розенструика  (Jairzinho Rozenstruika) в соперники российскому бойцу достался Редуан Кайро, у которого в багаже большой опыт выступления на профессиональном ринге.

Мы созвонились с Анзором, который сейчас находится в Голландии и получили его комментарии, а так же списались с очевидцами события и попробуем вам представить картину поединка.

Редуан высокий и прокачанный атлет без грамма жира был дружно приветствован зрителями, показалось, что у него была самая большая группа поддержки на турнире. Эта же группа поддержки обсмеяла выход Анзора, который внешним видом и послужным списком их совсем не впечатлил.

С первых же ударов ему пришлось прочувствовать всю серьезность и потенциальную опасность суринамца. Даже скользящий, по вовремя подставленному блоку, лоу-кик оказался чувствительным, а первая же заблокированная атака рукой попала в сустав так, что на какое-то время рука вышла из под контроля и доставляла неудобства. Зато мозг сразу включился и вошел в боевой режим.

Высоко оценивая силу ударов противника, Анзор сравнил их с ударами киокушиновцев из суперэлиты. Кайро работал плотно и разнообразно проверяя разные уровни, используя удары и руками, и ногами. Совершенно не используя "пристрелочных" ударов, соперник бился за преимущество вкладываясь всем телом в удары.

Осмотревшись Анзор принял вызов соперника, и зал, приветствующий до этого каждый удар своего кумира, поутих. Анзору удалось хорошо попасть в подбородок соперника и тот поплыл, но счет не открыли, т.к. опытный Кайро прилип в клинче и смог продышаться. Соперник еще не раз во время схватки демонстрировал чудеса своей регенерации.

Во втором раунде суринамец засадил мощнейший лоу-кик в защиту Анзора и об колено сильно ушиб себе голень. Настолько сильно, что разорвав дистанцию запрыгал на одной ноге, а потом еще какое-то время встряхивал ее приводя в рабочее состояние. Анзору показалось на какое-то время, что теперь соперник уже не оклемается и на хромой ноге долго не продержится. Но опыт и терпелка у этого парня были на высоте, и спустя какие-то мгновения он уже врезается коленом в прыжке в голову российскому бойцу.

В третьем раунде был шанс досрочно закончить поединок в нашу пользу, мощный удар рукой достиг цели и ошарашенный соперник тряся головой отошел к канатам... Но опять быстро восстановился и все началось сначала. В концовке, по признанию Анзора, он был уверен, что предстоит экстра-раунда, и немного сбавил обороты, чтобы хватило сил на дополнительное время... Но у судей было свое мнение, которое, кстати, не все зрители поддержали.

Анзор сожалеет о поражении, ему хотелось начать счет боев в элитном дивизионе с победы, но доволен качеством и накалом своего поединка. Особо Анзор подчеркнул, что ему повезло с противником и он рад, что соперник оказался опытным и сильным бойцом. Радует и то, что Карбин (тренер Анзора) считает, что дебют удался, он видит в общей работе большой потенциал и перспективу.