Перейти к содержимому


- - - - -

Прыжок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 *_Stackhouse_*

*_Stackhouse_*
  • Гости

Отправлено 20 сентября 2005 - 05:07

Желаю всем здравствовать)))
Я новичок не только на этом форуме, но и в каратэ.
Мне 21 год и я решил заняться этим видом единоборств с целью...............?........увеличить свой прыжок)))........да, да, кому это может показаться как минимум странным, но я объясню, что именно я имею ввиду:
я баскетболист с 10-и летним стажем, мой рост всего 182 см (ну, может 185, давно не мерился), с таким ростом очень трудно забивать сверху (высота кольца 305 см) или, выражаясь жаргонно, данковать..........а очень хочется)))
Последние два года свои ноги я тренировал в качалке обычными методами и тренажорами, и это, надо сказать, давало свои результаты, но, я считаю, это методика тренировок исчерпала себя................зная, какую физуху дают вам, каратистам, решил попробывать этот способ накачки.

Сейчас в стандарт я могу забить с одной ноги одной рукой или двумя руками, очень неплохо у меня получаются данки с навеса (прыжок одной ногой), пару раз получалось от щита..............в кольцо по-меньше = 300 см могу с двух ног двумя руками (если это вам о чём-то говорит :P ), т.е., исходя из этого, могу сделать вывод, что у меня вертикальный прыжок где-то 80-85 см...........а хочется где-то 100, а лучше 110!

Я бы хотел спросить, может кто-то замечал за собой какие-то подобные выдающиеся достижения на эту тему?
И как вы думаете, даст ли мне что-нибудь каратэ в плане прыжка?

P.S. Если прироста в прыжке не будет, всё равно каратэ не брошу, я его полюбил ;)

#2 *_Stackhouse_*

*_Stackhouse_*
  • Гости

Отправлено 21 сентября 2005 - 04:32

Нда.......моя тема прямо таки, мягко говоря, не очень популярна :rolleyes:

Ну хотя бы поделитесь мнением на счет того, увеличится ли прыжок от классной растяжки?

#3 *_Kohai_Alex_*

*_Kohai_Alex_*
  • Гости

Отправлено 21 сентября 2005 - 04:58

IMHO надо прыгать через скакалку и из положения сидя. С каратэ это связанно опосредованно, т.е. существуют определенные упражнения для развития ног, но высокие/длинные прыжки - не самоцель. Это скорее в тхэквондо надо идти - они вроде любят тамешивари на каких-то заоблачных высотах, хотя не уверен на счёт этого.

#4 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 22 сентября 2005 - 08:32

Через скакалку сидя на корточках?......нда, нормальный такой изврат)))

В Тхэквандо не хочу, мне сказали что у них больше паказухи, чем реальных ударов...

#5 *_Kohai_Alex_*

*_Kohai_Alex_*
  • Гости

Отправлено 23 сентября 2005 - 12:32

Через скакалку сидя на корточках?......нда, нормальный такой изврат)))

Нет, это разные упражнения. Через скакалку, естественно, прыгать надо стоя. Второе упражнение: сидишь на корточках, резко встаешь и пытаешься выпрыгнуть вверх, как можно выше, когда приземляешься, сразу садишься на корточки и т.д. Хотя можешь попробовать совместить эти 2 упражнения :unsure:

В Тхэквандо не хочу, мне сказали что у них больше паказухи, чем реальных ударов...

Так ты это... определись, что тебе нужно: удары или прыжки, потому что это кхм... немного разные вещи <_<

#6 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 25 сентября 2005 - 03:31

Что-бы увеличить прыжнадо заняться прыжками, а не каратэ.

#7 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2005 - 04:34

Парень забыл, что в кино есть монтаж и спецэффекты.

#8 *_Hongil`don_*

*_Hongil`don_*
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2005 - 06:30

Тебе надо прыгать через куст, а потом через острый меч. Как в кино"Непобедимый". А потом опять через куст. И когда дерево вырастет, ты сможешь через него прыгать. Так учили меня в кино Хонгильдон.
Тока...пока оно вырастет ты уже в баскетбол не сможешь играть... ;)

#9 *_terve_*

*_terve_*
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2005 - 08:42

Hongil`don, ты забыл добавить про утяжеляющие повязки на ноги.
С ними ты станешь настоящим Хон Гиль Доном - парнем со свирелью ;)

#10 *_Stackhouse_*

*_Stackhouse_*
  • Гости

Отправлено 27 сентября 2005 - 10:12

Что-бы увеличить прыжнадо заняться прыжками, а не каратэ.

Просто прыжками надоело заниматься...

#11 *_Stackhouse_*

*_Stackhouse_*
  • Гости

Отправлено 27 сентября 2005 - 10:15

Тебе надо прыгать через куст, а потом через острый меч. Как в кино"Непобедимый". А потом опять через куст. И когда дерево вырастет, ты сможешь через него прыгать. Так учили меня в кино Хонгильдон.
Тока...пока оно вырастет ты уже в баскетбол не сможешь играть... :D

Хмммм..........да, с деревом это прикольная идея.........
Только вот в баскет мне уже будет не судьба поиграть, это точно ;)

#12 *_Van_W!LDER_*

*_Van_W!LDER_*
  • Гости

Отправлено 27 сентября 2005 - 10:11

про куст прикольно B) respect!

Сообщение отредактировал Van_W!LDER: 27 сентября 2005 - 10:13


#13 *_Mikhail_*

*_Mikhail_*
  • Гости

Отправлено 06 мая 2006 - 12:05

На счет таеквон до это хорошая идея,поскольку прыгучесть там на первом плане,ты не будеш знать как защититься от цуки, зато прыгать и летать будеш как балерина Волочкова

#14 *_Wolf_a_*

*_Wolf_a_*
  • Гости

Отправлено 06 мая 2006 - 10:35

Говорят, штангисты выпрыгивают по пояс над волейбольной сеткой.

А еще был случай, когда после аварии самолета летчика испугал белый медведь и летчик с места запрыгнул на крыло самолета на высоту 3 метра. Правда, говорит потом ноги очень болели.

Удачи.

Сообщение отредактировал Wolf_a: 06 мая 2006 - 10:36