Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Ariello14

Ariello14

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 30 января 2013 - 02:52

Добрый день, каратеки!
Подскажите пожалуйста человеку относительно далёкому от Кёкушина :
Вот 2 февраля проводится Чемпионат и Первенство города Москвы по синкекусинкай и Чемпионат и первенство Москвы по Кёкусинкай , а также ещё где-то видел какие-то менее "регальные" чемпы на эти даты в Мск, но ссылку потерял. Так вот немного нестандартный для данного форума вопрос :
Куда лучше сводить жену и детей, чтобы показать им силу и красоту кёкусина, дабы у них прям возникло желание приобщиться ? Ну и чтоб самому время с пользой провести)
Вобщем где на Ваш взгляд должно быть болеее зрелищно в плане боёв и грамотней организовано в плане "для зрителей" ? А то я давно уже запутался в многочисленных организациях, а в отличиях "шинёкушина от кёкушина" вобще никогда особо не разбирался)
Заранее благодарен, Осу!

#2 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 30 января 2013 - 02:57

Уууу, щас начнётся.... :)

Ariello14, ответить точно на Ваш вопрос не могу, но мнение свое все равно выскажу: сводите туда, куда удобнее по времени/месту.

#3 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 30 января 2013 - 03:21

Поддерживаю. Уровень спортсменов и организации мероприятий думается будут примерно равными. Ведите куда удобнее по времени-месту(см. hohol).

#4 Ariello14

Ariello14

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 30 января 2013 - 03:30

Хмм... да там от одного мероприятия до другого 20 минут пешком идти) Такчто это "индиферрентно")

Одно в СК «Черемушки», другое в ДИВС «Содружество»Изображение

Больше интересует именно зрелищность) Чем-то же неверняка разнятся стили (что вроде как должно отражаться на кумите), или приставка Шин (син) - для красоты ?)

Сообщение отредактировал Ariello14: 30 января 2013 - 03:32


#5 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 30 января 2013 - 04:04

Ariello,
зрелищность определяется, в первую очередь, именно уровнем спортсменов. А только потом - видом спорта.

Любые красивости проявляются только у мастеров. Мастер бокса выглядит на ринге не менее красиво, чем мастер карате или таеквондо на татами. Сравнивать же по "абсолютной" красоте, на мой взгляд, не имеет смысла - о вкусах не спорят :)

Так что вряд ли Вам кто-то посоветует, куда лучше пойти. Вот если бы уровни турниров были разные - тогда другое дело. Понятно, что первенство мира, скорее всего, предпочтительнее первенства Москвы.

Кроме того, я не уверен, что какие-либо существенные различия существуют. И то, и другое - киокушин. Просто разные организации - их много! И различия, конечно, есть, но их, скорее, заметит дядька с тёмным (как минимум) поясом по этому самому киокушину... Так что не мучайте себя выбором - и там и там, скорее всего, будет интересно. :)

#6 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 30 января 2013 - 04:08

Кстати, спасибо за инфу - тоже схожу куда-нибудь, наверно :D

#7 rei_21

rei_21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 142 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 30 января 2013 - 08:19

В ШинКёкушинкай взрослые бьются только с паховой накладкой. В кёкушин ико 1 накладки на ноги и руки. Вот вобщем и все различия. Еще не знаю как сейчас в ико1, в Шин бьются 3 минуты.

#8 Евгений Евгеньевич

Евгений Евгеньевич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 30 января 2013 - 11:04

В ШинКёкушинкай взрослые бьются только с паховой накладкой. В кёкушин ико 1 накладки на ноги и руки. Вот вобщем и все различия. Еще не знаю как сейчас в ико1, в Шин бьются 3 минуты.

Кто вам сказал, что в ИКО-1 взрослые дерутся в защите?!))) Вы, наверное, далеки от киокушина и ни разу не видели эти турниры. Если нет возможности посмотреть вживую, посмотрите на ютубе.. В защите дерутся только дети и ветераны. По 3 минуты бьются на серьёзных турнирах или в абсолютке. Надо быть в теме прежде чем что-то написать. Осу.

#9 karlson

karlson

    Пользователь

  • Ветераны
  • 232 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 31 января 2013 - 12:34

В шине, видать, такие байки про ИКО травят. Тешат собственное самолюбие: мол, наш киокушин киокушинистее. :-)

#10 Rustam

Rustam

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 31 января 2013 - 01:57

При чём здесь ИКО, ссылка на ИФК. Туда бы я и пошёл.
Знакомиться с кёкушином лучше со старейшей организации в России.
Хотя, чтобы произвести впечатление, лучше пойти в московский центр боевых искусств. Например, на это
http://superkarate.r...217-seiken.html
  • Дед это нравится

#11 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 31 января 2013 - 04:10

Чего-то, в основном, ерунда какая-то написана. Я не в курсе, что там будет в "Содружестве" у IFK. Чемпионат или первенство. Не знаю. В Черемушках 2 февраля у шина будет чемпионат (взрослые). Поэтому, уверен, многие бои будут интересными. Но сам зал - никакой. 3 февраля в МЦБИ у шина будет первенство. Зал хороший. Но на татами будут дети и подростки. Также и 23 февраля в МЦБИ будет первенство СК Сэйкен. Дети и подростки. 17 февраля можно будет в МЦБИ посмотреть чемпионат Москвы по кекусин-кан и чемпионат России по синкен-себу. Проводит Прохоров. Как раз бои взрослых в хорошем зале. 3 марта в МЦБИ будет чемпионат Москвы IKO. Тоже будет интересно. Затем 30 и 31 марта в МЦБИ будет кановская Россия. В мае, 10, будет шиновское первенство России, а 18 и 19 - кубок России IKO (взрослые). 1и 2 июня в МЦБИ будет весовой АКРовский чемпионат. Это то, что по МЦБИ на первое полугодие.

#12 ovd

ovd

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 31 января 2013 - 04:40

Это забыли ,место пока не определено

Первенство России по киокусинкай(ИКО1)
30 марта — 31 марта
Первенство России, кумитэ ката, юноши девушки юниоры юниорки 12-17 лет – 30-31 марта, г. Москва.

#13 rei_21

rei_21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 142 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 31 января 2013 - 08:57

Так парни, сказав что ико1 в накладках бьются не означает что это прохо или хорошо, ни кого не хотел обидеть или свою организацию выше поставить, так как волею судьбы был в трех разных федерациях и когда последний раз был в ико1 мужчины бились в накладках. Плюс видел видео где на соревнованиях ико1 бились в накладках.

#14 ovd

ovd

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 31 января 2013 - 11:18

Так парни, сказав что ико1 в накладках бьются не означает что это прохо или хорошо, ни кого не хотел обидеть или свою организацию выше поставить, так как волею судьбы был в трех разных федерациях и когда последний раз был в ико1 мужчины бились в накладках. Плюс видел видео где на соревнованиях ико1 бились в накладках.


Скорее всего это ветеранский турнир был ( мужчины свыше 35 лет ,) !!!
или вы в недалеком будущем были ,на международных олимпийских играх ,где Киокушин уже вошел в Олимпиаду :D

#15 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 31 января 2013 - 11:33

Это забыли ,место пока не определено

Первенство России по киокусинкай(ИКО1)
30 марта — 31 марта
Первенство России, кумитэ ката, юноши девушки юниоры юниорки 12-17 лет – 30-31 марта, г. Москва.


В РГУФКе будет. В Измайлово.

#16 Ariello14

Ariello14

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 01 февраля 2013 - 10:15

Всем большое спасибо за ответы!
В итоге решили посетить оба (начало одного в 12:00, другого в 13:00) и остаться там где больше понравится.
Ещё пара вопросов :
- Насколько я знаю обычно подобные мероприятия бесплатны для посещения зрителями, или же я ошибась ?
- Сэнсэй сказал в марте в Москве будет открытый турнир по кану... но большей информацией на данный момент не обладает. Может кто из гуру вкурсе предстоящего мероприятия ?
Заранее благодарен за ответы, Осу!

АП!!! На второй вопрос можно не отвечать, спасибо Олег Бессуднов!

Сообщение отредактировал Ariello14: 01 февраля 2013 - 10:17


#17 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 01 февраля 2013 - 10:19

Если КАН, значит, вероятно, МЦБИ (его, вроде, Слипенчук построил).
Я там тренируюсь, могу поспрашивать. Если что-то узнаю - напишу.

Всем большое спасибо за ответы!
В итоге решили посетить оба (начало одного в 12:00, другого в 13:00) и остаться там где больше понравится.
Ещё пара вопросов :
- Насколько я знаю обычно подобные мероприятия бесплатны для посещения зрителями, или же я ошибась ?
- Сэнсэй сказал в марте в Москве будет открытый турнир по кану... но большей информацией на данный момент не обладает. Может кто из гуру вкурсе предстоящего мероприятия ?
Заранее благодарен за ответы, Осу!

АП!!! На второй вопрос можно не отвечать, спасибо Олег Бессуднов!



#18 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 01 февраля 2013 - 07:30

Если КАН, значит, вероятно, МЦБИ (его, вроде, Слипенчук построил).
Я там тренируюсь, могу поспрашивать. Если что-то узнаю - напишу.

Всем большое спасибо за ответы!
В итоге решили посетить оба (начало одного в 12:00, другого в 13:00) и остаться там где больше понравится.
Ещё пара вопросов :
- Насколько я знаю обычно подобные мероприятия бесплатны для посещения зрителями, или же я ошибась ?
- Сэнсэй сказал в марте в Москве будет открытый турнир по кану... но большей информацией на данный момент не обладает. Может кто из гуру вкурсе предстоящего мероприятия ?
Заранее благодарен за ответы, Осу!

АП!!! На второй вопрос можно не отвечать, спасибо Олег Бессуднов!


В марте в МЦБИ из кановского только Россия. Она 30-31 марта.

#19 Rustam

Rustam

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 02 февраля 2013 - 12:52

В итоге решили посетить оба (начало одного в 12:00, другого в 13:00) и остаться там где больше понравится.

А Вы отпишитесь о впечатлении от обоих, как зритель.

#20 Ariello14

Ariello14

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 05 февраля 2013 - 11:13

Человек предполагает, а судьба располагает....
По факту решили никуда не ехать по "семейным обстоятельствам"))
Сорри за поднятый "кипишь" по теме. Теперь очень планируем посетить вышеобозначенные мероприятия МЦБИ, но в этот раз зарекаться не буду, дабы не прослыть "п..даблом")
Насчёт 2го февраля - может юзер hohol куда-нибудь дошёл ?.. Если так - тоже с удовольствием бы послушал, что пропустил.
Осу!