Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

запрет АКР на детские соревнования

АКР соревнования

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 rei_21

rei_21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 142 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 22 декабря 2012 - 09:57

По моему, да и не только, это в корне не правильное решение. Чем теперь мотивировать детей? Да они и сами рады участию. А сколько положительных эмоций даже у проигравших! Да и чем было вызвано такое решение? Не уж то так часто встречается травматизм в детских соревнованиях. Я часто вывожу детей и редко доходит до синяков, не говоря уже о "кровопролитии". Надеюсь у нас остасят детские соревнования.

#2 karlson

karlson

    Пользователь

  • Ветераны
  • 232 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 23 декабря 2012 - 04:28

Один хрен, будут проводить! Обзовут как-нибудь, вроде тест кумите.

#3 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 23 декабря 2012 - 04:58

Один хрен, будут проводить! Обзовут как-нибудь, вроде тест кумите.

Истину говорите. Запрет на проведение соревнований по киокусинкай. Проведем по фулл-контакт каратэ. Такого спорта нет- следовательно, нет и запрета.
Вообще наши руководители пошли вдухе лучших совковых традиций. Легче запретить, чем репу почесать в поисках решения.

#4 rei_21

rei_21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 142 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 23 декабря 2012 - 08:44

Меня интересует ваше мнение. Вы с таким решением согласны?

#5 karlson

karlson

    Пользователь

  • Ветераны
  • 232 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 23 декабря 2012 - 11:23

Не-а! Я не согласны! :-) Но они, блин, меня забыли спросить!

#6 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 173 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 24 декабря 2012 - 12:09

Мое личное мнение, шаги в уход от детских соревнований - путь в глобальное опопсовение киокушина.

В Европе киокушин до совершеннолетия уже запретили, а та хрень которая остается в киокушине без боев никому не нужна и не интересна.

Если основатели стиля проводят бои с пяти лет, то это и должно быть ориентиром.

А в России когда лезли под государственную крышу, тогда и надо было думать, а теперь метаться поздно... Эта крыша начинает поддавливать.

Но слава богу есть еще не вошедшие в АКР организации, вот у них и будет подъем детского киокушина.

Если родители, дети, зрители и тренера хотят соревнования, то эти соревнования должны быть.

А если государство и АКР с организациями-дочками не велят делать это под их реквизитами, то просто их не использовать и все. Главное, чтобы нашим "рулям" хватило здравого смысла не лезть с контролем за пределы АКР.
  • gbrs это нравится

#7 karlson

karlson

    Пользователь

  • Ветераны
  • 232 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 24 декабря 2012 - 12:33

Только у нас на ДВ, с другими оргами проблема. Все входят в АКР.

#8 gbrs

gbrs

    Пользователь

  • Пользователи
  • 101 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 24 декабря 2012 - 10:37

Только у нас на ДВ, с другими оргами проблема. Все входят в АКР.

придется создать :) Записать туда 2 человек и проводить открытые первенства ДВФО :)

#9 karlson

karlson

    Пользователь

  • Ветераны
  • 232 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 24 декабря 2012 - 12:38

Ну да, ажиотаж будет! :-)

#10 van1

van1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 65 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 25 декабря 2012 - 10:36

Ос! Хорошая информация тут описывается как жить дальше. Но мне кажется слишком откровенно. Может лучше как нибудь по другому передавать такую информацию. А то могут и подкорректировать свое решение в АКР. Лучше тут все таки выражать свое мнение по решению президиума. Может прислушаются к тем кто по земле ходит. Хотя очень большие сомнения......

Сообщение отредактировал van1: 25 декабря 2012 - 10:37


#11 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 25 декабря 2012 - 01:33

Ос! Хорошая информация тут описывается как жить дальше. Но мне кажется слишком откровенно. Может лучше как нибудь по другому передавать такую информацию. А то могут и подкорректировать свое решение в АКР. Лучше тут все таки выражать свое мнение по решению президиума. Может прислушаются к тем кто по земле ходит. Хотя очень большие сомнения......

Дружище! Да пусть читают. Мнения они отлично знают. Это чиновничество. Их нагибают- они вынужденны пргибаться, иначе сломают. Надо вносить изменения в ЕВСК, который утвердят в 2014 году, в разделе кумитэ. Вносить кумитэ с 10 лет. Но, думаю,- не выйдет. Было метко сказано, что АКР распрастраняется на 5 общероссийских федераций.
Следовательно, проводя турнир вне юрисдикции данных федераций- под запрет не попадаешь. Тем паче, что разряды по возрастам, младше 12 лет и не присваивают. Следавательно- официоз то и не нужОн.

#12 karlson

karlson

    Пользователь

  • Ветераны
  • 232 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 25 декабря 2012 - 01:39

Ага! Шифроваться! :-) Юстас- Алексу... :-)

#13 van1

van1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 65 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 25 декабря 2012 - 02:09

Хорошо если они на этом остановятся. А могут подкорректировать и запретить учавствовать, как Мацуи. Придется опять думать......

#14 karlson

karlson

    Пользователь

  • Ветераны
  • 232 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 25 декабря 2012 - 02:21

Ну кто узнает из президиума АКР, что я выставил своих детей на соревнования параллельной организации? Ессно, с молчаливого согласия своего бранч чифа.

#15 van1

van1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 65 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 25 декабря 2012 - 03:03

Я надеюсь что мы между собой сможем все правильно организовать. А вот родители бывают разные, если что им не понравится могут быть неадекватные действия...

#16 karlson

karlson

    Пользователь

  • Ветераны
  • 232 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 25 декабря 2012 - 03:12

Еще один повод проводить турнир без сучка и без задоринки. Но я и до этого запрета обьяснял родителям, что соревнования до 12 лет не являются официальными. Ну и, конечно, не забывать обьявлять в положении, что наличие отказника и страховки является обязательным условием. Хоть чем-то можно будет задницу прикрыть, в случае чего.

#17 van1

van1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 65 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 25 декабря 2012 - 03:50

Прикрыть как? Если это дойдет до руководства не на уровне региона или бранча. Имеется ввиду АКР. За невыполнение могут применить санкции. Нехочется конечно в это верить. С другой стороны ну их, пускай летают себе в облаках и не мешают...

#18 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 25 декабря 2012 - 04:46

Прикрыть как? Если это дойдет до руководства не на уровне региона или бранча. Имеется ввиду АКР. За невыполнение могут применить санкции. Нехочется конечно в это верить. С другой стороны ну их, пускай летают себе в облаках и не мешают...

Вот в этом и вся наша проблемма. Японы, а сильнее всех в ИКО Мацуи, так всех зазомбировали, что толпа здоровых телом и духом русских мужчин (надеюсь, что мужчин, а не мужиков) искренне обсуждают как сделать, что бы их не отшлепал японский дядя. Либо русский чиновник. Как то некрасиво (если мягко сказать) выглядит?
По ветке вверху проводили паралели с Европой, где запретили детское кумитэ. Что получили? Нет хороших взрослых бойцов (еденичные исключения лишь подтверждают правило).
Коллеги. Мы взяли на себя ответственность за Российский кекусин, за его будущее, набравтв свои группы пацанов и дав им азы Пути. Надо продолжать нести взятую на себя ответственность. Я буду проводить детские турниры. Тем более, как я уже писал, они и так никогда не были официальными. Так что пофигу, как они будут называться. Главное, что бы к 12 годам пацаны уже имели соревновательный опыт и могли достойно конкурировать. А этот опыт потому так называется, что приобрести его можно только на СОРЕВНОВАНИЯХ. и поиному,увы- никак! Так что и думать тут не о чем.
Как там у Экзюпери? "Мы в ответе за тех, кого мы приручаем"

#19 van1

van1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 65 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 25 декабря 2012 - 09:02

Прикрыть как? Если это дойдет до руководства не на уровне региона или бранча. Имеется ввиду АКР. За невыполнение могут применить санкции. Нехочется конечно в это верить. С другой стороны ну их, пускай летают себе в облаках и не мешают...

Вот в этом и вся наша проблемма. Японы, а сильнее всех в ИКО Мацуи, так всех зазомбировали, что толпа здоровых телом и духом русских мужчин (надеюсь, что мужчин, а не мужиков) искренне обсуждают как сделать, что бы их не отшлепал японский дядя. Либо русский чиновник. Как то некрасиво (если мягко сказать) выглядит?
По ветке вверху проводили паралели с Европой, где запретили детское кумитэ. Что получили? Нет хороших взрослых бойцов (еденичные исключения лишь подтверждают правило).
Коллеги. Мы взяли на себя ответственность за Российский кекусин, за его будущее, набравтв свои группы пацанов и дав им азы Пути. Надо продолжать нести взятую на себя ответственность. Я буду проводить детские турниры. Тем более, как я уже писал, они и так никогда не были официальными. Так что пофигу, как они будут называться. Главное, что бы к 12 годам пацаны уже имели соревновательный опыт и могли достойно конкурировать. А этот опыт потому так называется, что приобрести его можно только на СОРЕВНОВАНИЯХ. и поиному,увы- никак! Так что и думать тут не о чем.
Как там у Экзюпери? "Мы в ответе за тех, кого мы приручаем"

Однозначно в ответе. Ос!

#20 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 25 декабря 2012 - 09:36

Прикрыть как? Если это дойдет до руководства не на уровне региона или бранча. Имеется ввиду АКР. За невыполнение могут применить санкции. Нехочется конечно в это верить. С другой стороны ну их, пускай летают себе в облаках и не мешают...

Вот в этом и вся наша проблемма. Японы, а сильнее всех в ИКО Мацуи, так всех зазомбировали, что толпа здоровых телом и духом русских мужчин (надеюсь, что мужчин, а не мужиков) искренне обсуждают как сделать, что бы их не отшлепал японский дядя. Либо русский чиновник. Как то некрасиво (если мягко сказать) выглядит?
По ветке вверху проводили паралели с Европой, где запретили детское кумитэ. Что получили? Нет хороших взрослых бойцов (еденичные исключения лишь подтверждают правило).
Коллеги. Мы взяли на себя ответственность за Российский кекусин, за его будущее, набравтв свои группы пацанов и дав им азы Пути. Надо продолжать нести взятую на себя ответственность. Я буду проводить детские турниры. Тем более, как я уже писал, они и так никогда не были официальными. Так что пофигу, как они будут называться. Главное, что бы к 12 годам пацаны уже имели соревновательный опыт и могли достойно конкурировать. А этот опыт потому так называется, что приобрести его можно только на СОРЕВНОВАНИЯХ. и поиному,увы- никак! Так что и думать тут не о чем.
Как там у Экзюпери? "Мы в ответе за тех, кого мы приручаем"

а как насчет; "по лезвию ходим"?