Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Гора и холм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 mir

mir

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 августа 2012 - 04:21

Здравствуйте Юрий Михайлович!

Просматриваю доступные Ваши семинары - очень нравятся, спасибо за Ваш вклад в боевые искусства!

Вы рассказывали о категории противника - "горе" и "холме". Гору по тактике боя можно пройти-подмять-растоптать, холм надо обходить. Много ли мастеров способных выполнять реальный и эффективный "обход холма" Вам удавалось встретить? Может быть Вы (или другие участники форума)можете как пример привести парочку ссылок на видео, где можно пронаблюдать данную тактику именно во время спарринга? Потому что как показывает практика, уходы с линии атаки красиво смотрятся только во время парной наработки, когда партнер выполняет действие от начала и до конца, тогда как в реальном поединке идут в ход короткие движения и прощупывания и не заряжаются на удар, и "заступить за бок" практически невозможно.
Вот Вы сам в чистом виде "Холм", Вы верите что может найтись кто-то тонкий, кто обскачет вас по бокам? Я клоню к тому, что может Вы умолчали на семинаре и не сказали, что "Холм" в фаворитах всегда относительно "Горы". Или Вы так не думаете?

Спасибо!

#2 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 21 августа 2012 - 03:29

Ос за колмплимент. А по теме вопроса немного поправка. Танк и ветер. ,,Танк,, ,,принимает,, и отдает удары, он прямолинеен и давит. ,,Ветер,, нельзя ударить. Обволакивает и управляет противником - таков принцып. В Вас не попадают, или Вы мягко блокируете, или сразу с уходом контратакуете(удар на встречу). Танк - начальный уровень боя, ветер - повышенный.