Перейти к содержимому


- - - - -

Архив рассылки.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 *_Admin_*

*_Admin_*
  • Гости

Отправлено 27 марта 2004 - 05:51

Маленькая техническая неисправность старого форума, возможно является знаком свыше. Техническая неисправность выражена невозможностью добавлять новые сообщения и отвечать на старые. Это не "рекламный трюк". Переход планировался, но не так скоро.
Думаю теперь самое время перейти на новый форум.

Архив старого форума остается доступным по адресу http://www.superkara...gi-bin/fmain.pl.

Я прекрастно понимаю что поначалу это будет достаточно проблематично, и многим это прийдется не по душе, но со временем я думаю вы оцените все преимущества.
На новом форуме доступна регистрация, так что советую всем кто уже пострадал от "двойников" заранее зарегестрировать свои ники.
Регистрация не обязательна.
Кроме того ничто не помещает вам зарегестрировавшись, пользоваться и анонамным доступом. Модерация в форуме Суперкарате будет весьма лояльной.

Новый форум разделён на 4 категории, для удобства общения.
  • Суперкарате - Основной форум для общения. Все новости, анонсы мероприятий, результаты турниров, "политические" споры и т.п. Короче как в старом добром форуме.
  • Технический - Дополнительный раздел для обсуждения технических деталей подготовки. Методики тренировок, базовая техника, ката, медитация, фармокология и т.п. Надеюсь кроме обсуждения "Кто есть кто", найдутся и любители пообсжудать более нужные темы.
  • Свободное общение - Для любителей поговорить на темы не связанные с киокушинкай каратэ. Я думаю данный раздел найдет своих посетителей.
  • Сайт и Форум - все претензии и предложения по улучшению работы форума и сайта. Технические вопросы по эксплуатации форума и т.д.
Если у вас уже есть какие то конкретные предложения, то оставить свои коментарии вы можете, в этом разделе.
Кроме того ответы на многие технические вопросы вы можете найти в Файле справки

#2 *_Admin_*

*_Admin_*
  • Гости

Отправлено 18 апреля 2004 - 08:11

Рассылка №1

На форуме доступна возможность "сортировать" участников по группам. Среди участников конференции общаются представители
разных организаций, поэтому предлагаем всем участникам отправить письмо администратору форума с информацией о принадлежности
к той или инной организации. На основании полученной информации, мы и создадим группы. Каждая из вышеперечисленных групп
будет обладать большими правами, и возможностями на форуме.
Эти дополнительные привелегии мы опишем подробнее в следующих рассылках.

Предпологаемые группы

ИКО А.Мацуи
ШинКиокушинкай
ИКО Ё.Мацушима
ИКО Т.Тезука
Ренгокай Д.Оиши
ИКО Х.Рояма
IFK


- Названия не окончательные. Есть возможность откоректировать, по пожеланию большинства участников группы.
- Если среди участников форума есть представители других организаций и стилей, напишите и мы создадим сответствующие
группы.


#3 *_Admin_*

*_Admin_*
  • Гости

Отправлено 18 апреля 2004 - 08:14

Выпуск №2:

Итак добавлен новый раздел меню: Главная (портал)
Попасть в этот раздел вы можете из панели навигации в верхней части форума (между ссылками на архивы старых форумов и помощью).
Это своего рода личная страничка, на которой вы сможете увидеть дополнительные статистические данные по форуму. Она немного "тяжеловат", но в ближайшее время мы отредактируем этот раздел.


Теперь хотелось бы описать дополнительные возможности которые дает членство в группах:
- Увеличен размер почтового ящика и возможность хранить до 50 писем (вместо 10 доступных при регистрации)
- Загрузка аватара со своего компьютера. При регистрации доступно было только использование стандартных галлерей аватаров.
- Возможность закачки файлов с файлового архива. Эта функция пока не доступна, потому как файловый архив ещё не запущен.
- Возможность создания голосований.


Кроме того каждая группа будет иметь свою иконку, которая будет добавляться к личному инфо при каждом сообщении члена группы. Мы создали эти иконки, но если у вас желание вы можете сделать свою иконку, прислать нам и при согласии всех членов группы, мы заменим её. Требования к иконке:
- формат: .gif
- размер 88 х 31
- вес: Чем меньше тем лучше. (Для примера иконки которые используются на форуме имеют вес менше 1 кб)

Так что если вы не скрываете свое отношение к одной из федераций, отправьте письмо со своим Ником и названием ИКО.

Кроме того форум Технический изменил свое название на Мир Киокушинкай, так как активное участие в его работе будет поддерживатся администраторами одноименного форума. Этот форум будет модерироваться, то есть будет осуществляться контроль, что бы вопросы были по теме данного форума, обсуждения не переходили на личности, и не содержали ответов не имеющих никакого отношения к специфике форума Мир Киокушинкай. Специфика же его будет касаться всевозможных технических вопросов, все что связано с тренировками, техникой и спортивной медициной.

#4 *_Admin_*

*_Admin_*
  • Гости

Отправлено 25 апреля 2004 - 01:42

Выпуск №3

Хотелось бы всех посетителей познакомить с ещё одной возможностью форума. Это раздел Календарь. Принцип работы календаря заключается в выводе сообщений о мероприятии которое будет или о том которое было (историческая дата) в зависимости от текущей даты. Если планируется какое то мероприятие или соревнования, то участники форума могут внести информацию в календарь, и за 2 дня до этого события на форуме появится напоминание о нем. Участники могут вносить как общедоступные события, так и личные. Общедоступные будут видны всем участникам, а личные только вам.

Данная возможность доступна всем группам, кроме группы Пользователи. Так что напоминаем вам о том что желательно отправить администратору сайта письмо с ником и названием организации к которой вы имеете отношение.

Для всех зарегестрированных участников в разделе Мой профиль -> Редактирование профиля добавлены дополнительные информационные поля, в которых вы можете указать принадлежность к какой либо организации и мастерскую степень кю/дан.

Кроме того с недели будет подключен скрипт в котором будут даваться маленькие советы о более удобной работе с форумом. Эти советы будут появляться в виде всплывающего окна на странице написания сообщений.

Также для всех владельцев сайтов предлагается вариант сотрудничества:
Блок новостей форума, который вы можете разместить у себя на сайте. Более подробно вы сможете все узнать по адресу
http://www.superkarate.ru/new.php

#5 *_Admin_*

*_Admin_*
  • Гости

Отправлено 02 мая 2004 - 05:57

Выпуск №4

Запущен, как и было обещано, новый раздел: Файловый архив.
Ссылка на него расположена в правой верхней части меню форума. Изображение

Это раздел в котором вы сможете скачать различное видео, аудио на тему киокушинкай, книги по БИ и т.д.

Отличие от обычных ссылок расположеных на других сайтах состоит в том, что вы сможете сами добавлять в архив файлы расположенные на вашем компьютере.
Для примера: очень часто можно встретить просьбы выложить для скачивания какой нибудь материал. Но часто бывает что тот, у кого этот материал есть, не обладает возможностью выложить это для общего скачивания. Так вот с помощью этого файлового архива он может без проблемм добавить интересующий материал в архив. Вам надо будет просто закачать с помощью Файлового архива на сервер форума этот файл. И он будет доступен всем желающим.

Кроме размещения на форуме самих файлов можно добавлять в архив и ссылки на файлы размещённые на других серверах.

Теперь немного дегтя:
  • Размер закачиваемого файла должен не превышать 2Мб. Поэтому некоторые файлы разбиты на несколько архивов. Инструкция по "склеиванию" файлов можно прочитать в описании самого файла. Кроме того закачивать на форум можно только архивы .rar, .zip.
  • Возможность добавлять свои файлы временно отключена. Если у вас есть интерестный материал, напишите адмнистратору форума или сайта.
  • Возможность скачивать файлы также доступна только зарегестрированным пользователям. и то увы не всем группам.
    Могут скачивать группы: Администраторы, Участники, IFK, ШинКиокушинкай.
    Не могут: Пользователи, Гости.
    Для всех кто хочет пользоваться возможностью скачивать файлы необходимо зарегестрироваться и написать админитсратору письмо с группой в которую вы хотели бы перейти (IFK, ШинКиокушинкай). Если вы относитесь к другой ИКО напишите и мы создадим такую группу с расширенными правами (в том числе и на скачивание файлов). Более подробно о расширенных возможностях групп можно прочитать на форуме, в теме Архив рассылки.
  • Кроме того временно можно скачивать не более 3 файлов в сутки.
На данный момент в Файловом архиве есть три категории файлов: Музыка, Видео, Книги. По мере появления других материалов будут добавляться и другие категории.

Внимание всем участникам!

Новый форум работает уже более месяца и нам интерестно будет узнать ваше мнение о его работе. Вы уже познакомились с ним поближе, и наверное у вас есть свои замечания или вопросы по его использованию. Мы с удовольствием выслушаем ваши мнения. Мы делаем все для вашего удобства, поэтому обратная связь с вами будет весьма поучительной для нас. Пишите в раздел Сайт и Форум.

;) Теперь немного о поощрениях.

Если вы обратите внимание на подпись под вашим и именем, то скорее всего увидите надпись новичек. Это так называемый статус. Он зависит от количества написанных сообщений.До 50 новичек, от 50 до 100 пользователь, свыше 100 старик. Эти статусы настраиваемы, и до них просто пока не дошли руки. Кроме того есть возможность каждому участнику присваивать свой уникальный статус. Это своего рода поощрения за особые заслуги перед форумом. Увы денежно поощрать за активность на форуме, мы не в состоянии, поэтому система поощрения пока будет выражена таким образом. Пока что нет критериев по которым будут оцениваться заслуги перед форумом, (это все будет решаться индивидуально в каждом конкретном случае), но естественно будет смотреться на активность и компетентность. Надеюсь вы понимаете, что данное нововведение носит скорее немного развлекательный характер ;), и нацелена немного выделить, в силу наших возможностей, постоянных и авторитетных участников форума от любителей просто почитать.

#6 *_Admin_*

*_Admin_*
  • Гости

Отправлено 19 ноября 2004 - 12:33

Выпуск №5

Сразу приношу извинения за некоторые технические сложности и неудобства которые могут возникнуть у вас при работе форума. Это временные явления, и для того что бы ускорить исправление этих "недостатков", не ленитесь писать администратору форума все ваши наблюдения и пожелания.

Первое исправление

Упростилась система с членством в так называемых группах. Новые зарегестрированные участники должны будут заполнить эти данные при регистрации. А те кто был зарегестрирован, и при регистрации не заполнял эти данные могут сделать это в своих данных (Мой профиль - Редактировать профиль). Теперь само понятие "группы" остается, но оно останется только для удобства администрации форума по разграничению возможностей.

Кроме того добавлен ещё один новый раздел "Региональные форумы". И первый форум который создан в этом разделе это форум дальневосточной организации Киокушинкай карате (ИКО1) г. Хабаровск. Если у вас есть свой сайт, но нет достойного форума, вы можете обсудить возможность создания форума в данном разделе с ВебМастером сайта написав письмо по адресу superkarate@mail.ru

Изменения коснулись и файлового архива. Теперь скачивать файлы могут все ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫЕ участники форума. В ближайшее время мы постараемся выложить ещё несколько интерестных файлов.