Перейти к содержимому


- - - - -

Зачем я занимаюсь Киокушин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 *_Wolf_a_*

*_Wolf_a_*
  • Гости

Отправлено 05 августа 2005 - 12:31

Не открою ничего нового, если скажу, что Киокушин - это не спорт.

Это стиль жизни, философия, ...

Хотелось бы узнать, о чем думают великие мастера, просто мастера и будущие мастера. Как они отвечают на вопрос:

- зачем я занимаюсь Киокушин ?

Понятно, что начиная заниматься, каждый хочет стать сильнее и тд. Через несколько лет упорных занятий понимаешь, что отжиматься и потеть вроде бы научился. Начинается некоторый процесс осмысления, и различных творческих изысканий.

Уверен, что для успешного продвижения по Пути Киокушин необходимо отвечать для себя на вопрос:

- зачем я занимаюсь Киокушин ?

Ответ с годами будет изменяться, количество тренировок переходит в качество ответа на данный вопрос.

Например вот так:

0. Хочу набить кому-нибудь морду (- клиника)
1. Хочу защитить себя и своих близких (- базара нет )
2. Хочу обрести внутреннее равновесие (- хотеть не вредно)
3. Хочу закалить тело и дух (- всегда пригодится)
4. Обязательно стану чемпионом Японии и Мира (- а ведь он станет)
5. Ищу ответа на вопросы, на которые не могу найти ответе нигде ( - может надо выспаться)


Шутки шутками, а все же:

- зачем я занимаюсь Киокушин ?


Ос

#2 *_mashina_*

*_mashina_*
  • Гости

Отправлено 05 августа 2005 - 05:37

У Макара есть песня "Зачем мы пьем вино..."

#3 *_BOND_*

*_BOND_*
  • Гости

Отправлено 05 августа 2005 - 11:59

Кёкушин-это даже не стиль жизни-ЭТО САМА ЖИЗНЬ!
Это как наркотик, как секта, когда ты почувствовал превосходство над остальными челами, ты владеешь собой, телом, духом, ты можешь бльше, чем просто пить пиво и выёбываться в подворотнях, и даже, если тебя побили превосходящие силы , ты знаешь, что ни один из них не выйдет на татами драться против незнакомого , даже по правилам.

#4 *_Нюта_*

*_Нюта_*
  • Гости

Отправлено 06 августа 2005 - 01:28

Просто я живу этим!!!!!!!!!!!!! ;)

#5 *_раздолбай_*

*_раздолбай_*
  • Гости

Отправлено 18 августа 2005 - 06:39

Не зачем а от чего.
От скуки, мля.

#6 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 18 августа 2005 - 08:15

Если ты задаешь вопрос - значит у тебя уже есть на него ответ :rolleyes:

#7 *_Wolf_a_*

*_Wolf_a_*
  • Гости

Отправлено 16 сентября 2005 - 05:59

Возможно, занимаясь Киокушином я ищу ответ на этот вопрос...

Если вернуться к истокам - ищу "абсолютную истину". И что буду делать если найду ???

Ос

#8 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 17 сентября 2005 - 01:37

Возможно, занимаясь Киокушином я ищу ответ на этот вопрос...

Если вернуться к истокам - ищу "абсолютную истину". И что буду делать если найду ???

Ос

Т.е. "...занимаясь Кекушином я ищу ответ на вопрос - зачем я занимаюсь Кекушином?" Ну что ж, налицо серьезное продвижение по пути дзэн.

Значит у тебя уже готов ответ на "...что буду делать , если найду" ? :)

#9 *_Гость_guest_*

*_Гость_guest_*
  • Гости

Отправлено 17 сентября 2005 - 07:55

Istiny nevozmogno naiti, k nei mogno tolko pribligatsa

#10 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 20 сентября 2005 - 06:20

Istiny nevozmogno naiti, k nei mogno tolko pribligatsa

"... Если ты говоришь, что что-то невозможно, тем самым ты лишаешь себя всемогущества" Р.Бах ("Иллюзии") ;)

#11 *_Гость_Влад_*

*_Гость_Влад_*
  • Гости

Отправлено 21 сентября 2005 - 08:18

Истина как и горизонт,чем ближе ты к ней приближаешься,тем дальше она от тебя отдаляется.Важен сам процесс её поиска,то есть путь.

#12 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 21 сентября 2005 - 11:06

Горизонт от человека всегда на одном расстоянии.Приблизится к нему не возможно.Никак.
Цели и пути в течении жизни меняются.В молодости для одного,в зрелости для другого,а в сторости и подавно для здоровья(кто бы подумал,что кёкушином для здоровья можно заниматься).

#13 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 21 сентября 2005 - 01:51

Небольшой оффтоп...

Ребята, истина существует. Она является объективной реальностью, не надо ее возводить в ранг идеала. Например, если мы говорим, "на столе стоит стакан", то тут истинны три посылки: 1. Что есть стол, 2. что есть стакан, и что стакан стоит на столе. Где тут ложь? (понятия истинна/ложь всегда рассматриваются в паре с точки зрения логики. С точки зрения философии я вам уже привел определение выше) Все это как раз является истиной! Что есть стакан, а не кружка, бочка, телефон и т. п., что есть стол - этакий предмет с плоской поверхностью на ножках, и что стакан стоит (не лежит, не висит, не катится) на столе.

:rolleyes:

#14 *_Kostet_*

*_Kostet_*
  • Гости

Отправлено 23 сентября 2005 - 04:38

Небольшой оффтоп...

Ребята, истина существует. Она является объективной реальностью, не надо ее возводить в ранг идеала. Например, если мы говорим, "на столе стоит стакан", то тут истинны три посылки: 1. Что есть стол, 2. что есть стакан, и что стакан стоит на столе. Где тут ложь? (понятия истинна/ложь всегда рассматриваются в паре с точки зрения логики. С точки зрения философии я вам уже привел определение выше) Все это как раз является истиной! Что есть стакан, а не кружка, бочка, телефон и т. п., что есть стол - этакий предмет с плоской поверхностью на ножках, и что стакан стоит (не лежит, не висит, не катится) на столе.

<_<

Eto konechno vsyo pravil'no, no ty putaesh' mir fizicheskiy i mir chelovecheskiy. A eto sovsem razniye veschi. Yest' istinna fizicheskaya (tipa etogo stakana), a istinna kotoraya suschestvuyet tol'ko v nashem (chelovecheskom) ponimanii.

#15 *_Stackhouse_*

*_Stackhouse_*
  • Гости

Отправлено 27 сентября 2005 - 01:24

Небольшой оффтоп...

Ребята, истина существует. Она является объективной реальностью, не надо ее возводить в ранг идеала. Например, если мы говорим, "на столе стоит стакан", то тут истинны три посылки: 1. Что есть стол, 2. что есть стакан, и что стакан стоит на столе. Где тут ложь? (понятия истинна/ложь всегда рассматриваются в паре с точки зрения логики. С точки зрения философии я вам уже привел определение выше) Все это как раз является истиной! Что есть стакан, а не кружка, бочка, телефон и т. п., что есть стол - этакий предмет с плоской поверхностью на ножках, и что стакан стоит (не лежит, не висит, не катится) на столе.

B)

Ага, ну давайте ещё поговорим про теорию относительности.........

#16 *_SatoNe_*

*_SatoNe_*
  • Гости

Отправлено 06 октября 2005 - 12:51

Я хочу познать духовную истину этого спорта или стиля жизни.Некоторые взю жизнь этому посвящают. ;)

#17 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 06 октября 2005 - 06:00

Как правило, конечной целью изучения и практики БИ является не победа над противником, но победа над самим собой! Своими слабостями и недостатками. А это занимает ВСЮ жизнь!

Хотя конечно, сейчас для кого-то эти ценности и ориентиры изменились (деньги, титулы, звания, регалия, положения и т.д.)

Так что каждый выбирает по себе...

СУВ, Дмитрий С.

#18 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 07 октября 2005 - 10:34

Как правило, конечной целью изучения и практики БИ является не победа над противником, но победа над самим собой! Своими слабостями и недостатками. А это занимает ВСЮ жизнь!

Присоединяюсь. Хочу только добавить, что когда альпинист лезет на какую-нить Жомолунгу :D мало кто думает, что получит за это МСМК или ЗМС, скорее другое: он лезет потому, что НЕ может НЕ лезть. Так и здесь многие занимаются, потому что не могут НЕ заниматься.(хотя "заниматься" здесь уже не очень подходит)
СУВ. :)

#19 *_Че Гивара_*

*_Че Гивара_*
  • Гости

Отправлено 07 октября 2005 - 11:14

Как правило, конечной целью изучения и практики БИ является не победа над противником, но победа над самим собой! Своими слабостями и недостатками. А это занимает ВСЮ жизнь!

Без тени сомнения присоеденюсь и я.
Время желания набить морду всем врагам уже прошло.
Время победы над собой ещё не наступило.
Остальное НЕ важно.

Осу!

#20 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 08 октября 2005 - 12:44

24en
2Че Гивара

Присоединяюсь 300 % (типа на 3-х). Хорошо высказали. Спб реально! Порою, у меня так не получается. Да и пятница-тяпница уже.

СУВ, Дмитрий С.

ЗЫ
Грушу отметелил уже предостаточно. На силомере 530 маваши...и счастливый пошел домой...спб...саенара...доброй ночи!