Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Карате и сахарный диабет 1го типа(инсулин)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 GreenDragon

GreenDragon

    Пользователь

  • Пользователи
  • 92 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 06 марта 2012 - 09:58

Тема создана в связи с отсутствием подобных статей в Рунете.

С 2003 года занимаюсь Киокушином.
В этом (2012 год) году впервые случился перелом, нервы. Стал резко терять вес(-10 кг), много пить. Через уролога поставили предварительный диагноз - сахарный диабет. Оказалось, что в крови уже ацетон, состояние опасное, кома близка. Поступил в больницу с ЦИТО(так пишут на направлениях в экстренных случаях), 3 креста ацетона и 25 сахара. В течение 3х дней откачали.
Сейчас жду. Подбирают "мой" инсулин.

Изучаю литературу, интернет, общаюсь с врачами. Обещаю в этой теме писать все возможные замечания, советы и прочее. Сам в этом сейчас нуждаюсь остро.

Первые советы - нужно понять, что ты не виновен в диагнозе. Это не венерическое заболевание. Да и вообще, это не смертельно. Стиль жизни, как говорят старожилы.

В моем зале занимается взрослый мужчина, врач. Стаж болезни 23 года, только что сдал на черный пояс(1 дан), отсюда вывод - можно продолжать занятия. И, как мне кажется, НУЖНО!

Первое замечание - улучшилось зрение. Вижу все 10 строк)))))

Всем ОС!

#2 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 06 марта 2012 - 02:21

Опасны внутренние травмы при кумитэ, как следствие сильных ударов.
Поэтому кумитэ лучше практиковать в лайт- контакт и в защите. А ката, кихон- надо! При активной физической нагрузке диабетики себя чуствуют лучше.

#3 GreenDragon

GreenDragon

    Пользователь

  • Пользователи
  • 92 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 06 марта 2012 - 05:31

Начал легкие разминки:
1. 5 минут скакалка
2. 100 пресс
3. 50 отжиманий
все с разрешения лечащего врача, перевели на Лантус длительного действия(24 часа)
по еде пока еще сижу на Регуляре. Аппетит зверский.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  333.jpg   147,3К   18 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал GreenDragon: 06 марта 2012 - 05:36


#4 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 марта 2012 - 11:50

ОС!
Только не нужно опускать руки.
С болезнями можно и нужно тренироваться.
Если расслабиться и перестать двигаться, то болезнь человека быстро сожрет.

Нужно четко пересмотреть нагрузки в сторону уменьшения.

#5 GreenDragon

GreenDragon

    Пользователь

  • Пользователи
  • 92 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 07 марта 2012 - 07:12

Спасибо за поддержку)

Мои наблюдения на 6й день.
Нагрузка вечером нужна. Потому что я в обычной жизни именно вечером тренируюсь. Идет активная работа с моим врачом.

С определенного значения сахара в крови в результате тренировки или просто выезда "на картошку" в сад сахар начнет не падать, а расти, как следствие - появится ацетон в крови. Нужно каждому четко определить эти значения. Свои я пока не определил. Очень хорошо идет пресс. Очень плохо растяжка.

Заболел перелом ноги полугодичной давности, записался на магнитотерапию. Предлагают убрать боль методом Герасимова(игла вводится под кожу и даются микротоки). Пока думаю.

Сажают на суточный длительный инсулин(Лантус). Ультракороткие на еду еще не начали подбирать. Выдали паспорт диабетика, нужная штука.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  333.jpg   36,47К   20 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал GreenDragon: 07 марта 2012 - 07:12


#6 GreenDragon

GreenDragon

    Пользователь

  • Пользователи
  • 92 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 09 марта 2012 - 05:59

Подобрали инсулин длительного действия - 1 укол в день в 22.00 Лантус(пока 26 единиц)
Осталось на еду подобрать)))

По еде:
1. Бананы, изюм, финики, изделия из белой муки - плохо.
2. мясо птицы, зверя, яйца, рыба - в любом виде в неограниченном объеме.
3. овощи практически все разрешены.
4. каши на воде лучше
5. соки, кола, фаст фуд только когда научусь считать Хлебные Единицы(формула простая, но надо учиться под присмотром лечащего врача)

П.С. Давно так правильно не питался! Завтрак - каша, бутерброд с сыром. Обед - суп, рагу из овощей с мясом, салаты из свежих овощей(много капусты), компот. Ужин - плов, каша с мясом. Силы возвращаются. Факт))))
П.П.С. секс стал лучше))) как в последний раз все))))

#7 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 10 марта 2012 - 03:16

1.Исходя из возраста, наличия ацетона и пр. речь идёт о сахарном диабете 1-го типа (он же юношеский диабет, диабет тощих, инсулинозависимый сахарный диабет insulin dependant diabetis melitus). Судя по всему, он уже какое то время был, но выявлен с запозданием.
2.Отношение к болезни: В плане психологии личное отношение к таким болезням проходит несколько стадий от отрицания и гнева (почему у меня) до более взвешенного отношения - принятия "правил игры". То есть тут нужно время и со временем психология нормализуется.
3. Надо ознакомиться с литературой о Гликемическом коэффициенте или гликемический индекс. Смысл в том, что ряд продуктов вызывает резкое повышение сахара в крови - вот их придётся ограничивать. Другие повышают сахаркрови постепенно, медленно. Они и должны составить основу питания. То есть греча - это наше всё.
4.И спорный момент: инсулин - анаболик.
  • 4en это нравится

#8 GreenDragon

GreenDragon

    Пользователь

  • Пользователи
  • 92 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 10 марта 2012 - 03:59

1.Исходя из возраста, наличия ацетона и пр. .....
4.И спорный момент: инсулин - анаболик.

Благодарю Вас за участие в разговоре. Вы явно очень хорошо знаете вопрос.

Сегодня стабильная нагрузка(отжимания, скакалка и пр.) дали хороший результат. Сахар до еды 7, после 12. Начинает "подчиняться"
Существует целая таблица продуктов и как их считать. Выложу только тогда, когда найду наиболее полную.

#9 GreenDragon

GreenDragon

    Пользователь

  • Пользователи
  • 92 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 13 марта 2012 - 06:31

Подобран Лантус (длительного действия)один укол в сутки 26 единиц, колют пока сами медсестры.
Ультракороткий - Хумалог, выдали шприц ручку. Пока Схара "бесятся".
Вчера впервые "тряхнуло" в гипогликемии, сделал укол по схеме после обеда, а доза оказалась слишком большой. Сахар упал до 2,1, началось головокружение, тревога и затряслись руки. Спасся 8 конфетами. Решено дозу Хумалога уменьшать.

Параллельно лечу старую травму - позвоночник. Грудной отдел болит по утрам сильно. Метод Герасимова. Вводят иглу от шприца под кожу до прикосновения к позвоночнику, подают микротоки. Уже после первого сеанса смог свести руки за спиной.

#10 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 13 марта 2012 - 07:30

Подобран Лантус (длительного действия)один укол в сутки 26 единиц, колют пока сами медсестры.
Ультракороткий - Хумалог, выдали шприц ручку. Пока Схара "бесятся".
Вчера впервые "тряхнуло" в гипогликемии, сделал укол по схеме после обеда, а доза оказалась слишком большой. Сахар упал до 2,1, началось головокружение, тревога и затряслись руки. Спасся 8 конфетами. Решено дозу Хумалога уменьшать.

Параллельно лечу старую травму - позвоночник. Грудной отдел болит по утрам сильно. Метод Герасимова. Вводят иглу от шприца под кожу до прикосновения к позвоночнику, подают микротоки. Уже после первого сеанса смог свести руки за спиной.

Самые наилучшие пожелания Вам!

#11 GreenDragon

GreenDragon

    Пользователь

  • Пользователи
  • 92 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 15 марта 2012 - 09:22

Метод Герасимова крайне эффективен при болевом синдроме. Подтверждаю!

Сахар скачет, прошло 16 суток болезни. Спасает ПОСТОЯННЫЙ тотальный контроль глюкометром. Сателлит + не врет, в отличие от Акью чека или Ван тача. Полоски в 3 раза!!!! дешевле и часто бывают на халяву)

очень ослабели руки, отжимания даются с трудом, а пресс идет идеально.

#12 GreenDragon

GreenDragon

    Пользователь

  • Пользователи
  • 92 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 17 марта 2012 - 09:45

на 16й день выписали из больницы. Сделал пробежку 15 минут средний темп. Сахар резко упал, до 2,5. Трясет, в ушах звон. Это гипогликемия, состояние недостатка сахара. В таком случае, если сам не упал в обморок и соображаешь - пьешь чай с 4мя кусками сахара. На будущее, нужно или меньше колоть инсулина на завтрак, или больше есть Хлебных единиц

П.С. как же кайфово бегать)))

#13 GreenDragon

GreenDragon

    Пользователь

  • Пользователи
  • 92 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 20 марта 2012 - 08:48

была первая тренировка.
начал ее с 12 ммоль/л
через час - 6, срочно выпил воды (на 0,33 бутылочку 3 ложки сахара = 3 ХЕ, один глоток)
через 20 минут - 6,7
к заминке - 8.

Все легко контролировать, ничего сложного нет. )

Искренне надеюсь, что это поможет кому-то. Но лучше, не болейте так!

П.С. через пару дней иду в спорт диспансер на освидетельствование. :ph34r:

#14 GreenDragon

GreenDragon

    Пользователь

  • Пользователи
  • 92 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 28 марта 2012 - 04:46

в дни тренировок Лантус (длинный инсулин) надо закалывать из расчета 70% от обычной дозы, потому что спорт сильно понижает сахар крови, а суточный 100% может вогнать ночью в гипогликемию, даже не заметите!!! Опасно.


Стали хуже заживать ранки

#15 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 марта 2012 - 05:11

Подобрали инсулин длительного действия - 1 укол в день в 22.00 Лантус(пока 26 единиц)Осталось на еду подобрать)))По еде:1. Бананы, изюм, финики, изделия из белой муки - плохо. 2. мясо птицы, зверя, яйца, рыба - в любом виде в неограниченном объеме.3. овощи практически все разрешены.4. каши на воде лучше5. соки, кола, фаст фуд только когда научусь считать Хлебные Единицы(формула простая, но надо учиться под присмотром лечащего врача)

Я бы вообще всем так советовал питаться, поднимая уровень собственной культуры питания.
Интересно, а над пунктом 5 вы реально думаете стоит употреблять в дальнейшем??

4.И спорный момент: инсулин - анаболик.

Может ему соматропин добавить?)).....попрет, наверное, как следует....и отжиматься будет, и ранки будут заживать...помолодеет, наверное даже))

#16 GreenDragon

GreenDragon

    Пользователь

  • Пользователи
  • 92 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 28 марта 2012 - 07:44

Подобрали инсулин длительного действия - 1 укол в день в 22.00 Лантус(пока 26 единиц)Осталось на еду подобрать)))По еде:1. Бананы, изюм, финики, изделия из белой муки - плохо. 2. мясо птицы, зверя, яйца, рыба - в любом виде в неограниченном объеме.3. овощи практически все разрешены.4. каши на воде лучше5. соки, кола, фаст фуд только когда научусь считать Хлебные Единицы(формула простая, но надо учиться под присмотром лечащего врача)

Я бы вообще всем так советовал питаться, поднимая уровень собственной культуры питания.
Интересно, а над пунктом 5 вы реально думаете стоит употреблять в дальнейшем??

4.И спорный момент: инсулин - анаболик.

Может ему соматропин добавить?)).....попрет, наверное, как следует....и отжиматься будет, и ранки будут заживать...помолодеет, наверное даже))

Меня студенты в университете мои замучали Выкать, прошу на ТЫ общения))))) а то я совсем старый уже)))))))
нет, как эту отраву не ел, так и не буду. Но каюсь, все пробовал :rolleyes:

Про соматропин не понял....я связист по образованию :blink:

#17 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 марта 2012 - 10:40

Ну Александр заметил, что инсулин - анаболик, причем не хилый такой, его качки использую на курсах, правда соло не колят, а с другими анаболическими препаратами он идет на ура. Я предлагаю добавить еще гормон роста (соматропин), может они на пару сделают из тебя монстра)).... Не знаю правда, сочетаются ли гормон роста и инсулин, но в больнице он должен быть:)

#18 GreenDragon

GreenDragon

    Пользователь

  • Пользователи
  • 92 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 29 марта 2012 - 12:18

Ну Александр заметил, что инсулин - анаболик, причем не хилый такой, его качки использую на курсах, правда соло не колят, а с другими анаболическими препаратами он идет на ура. Я предлагаю добавить еще гормон роста (соматропин), может они на пару сделают из тебя монстра)).... Не знаю правда, сочетаются ли гормон роста и инсулин, но в больнице он должен быть:)

жесть))))) крутая тема))))))
подрасти до 180 см я бы не прочь))

#19 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 марта 2012 - 12:40

Не, ну с ростом он в твоем возрасте уже не поможет)...а вот мышцы, связки....тут рядом ветка есть про это дело, почитай

#20 GreenDragon

GreenDragon

    Пользователь

  • Пользователи
  • 92 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 29 марта 2012 - 03:56

посетили мысли о двойной дозе на ночь...видимо, это нормально.
Наверное, расстроился, что кинули на деньги.