Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Неожиданные и немотивированные нападения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 26 ноября 2011 - 06:01

История раз.
Автобус проехав две-три остановки глядящий в окно пассажир неожиданно подходит к другому и заряжает в табло после пинает ногами и на остановке выходит.
История два
Мои знакомые заходят в кафешку при магазине где никого нет. Никого ! берут кофе с булочками тут появляются как из под земли два подростка и заряжают одному в голову . Но мои друзья не пацифисты и кидаются на них, гопы (или кто там они, короче уроды точно) на улицу и достают ножи за что один быстро становится инвалидом второй успевает сбежать.

У кого были еще такие истории на ровном месте, какие выводы сделали, как себя от них обезопасить ( согласен последний вопрос глуп но все же) ?

#2 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 26 ноября 2011 - 07:32

Какие-то отморозки явно.
Или вы своим поведением даете повод вам дать в табло.

Всегда нужно быть наготове.
Где-то прочитал в одной умной книжке по БИ, что всегда нужно наперед представлять что будешт делать если на тебя нападут, в любой ситуации.
Например, идешь по улице а навстречу идут двое. Понятно, что руки в карманах держать не будешь и не будешь сразу прижиматься к стенке. Если сумка в правой руке, то переложишь ее в левую.
Пока еще бог миловал от таких отморозков.
Наверное это реалии жизни и подростки так развлекаются.
За такое нужно наказывать самым жесточайшим образом.
ОС!

#3 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 26 ноября 2011 - 09:52

К счастью со мной таких историй не было. Но вот рассказывали и читал про такое часто.
Ту такой момент мне кажется помимо чисто тех действий безопасности и псих готовности главным образом должна работать интуиция предчувствие. Потому как напр в автобусе стоял стоя мужик смотрел в окно вдруг начал фигачить невдалеке стоящего соседа. Т.е. он нормальный проехал несколько остановок вдруг его переклинило.

#4 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 26 ноября 2011 - 11:47

Т.е. он нормальный проехал несколько остановок вдруг его переклинило.

В нормальности мужика - "меня терзают смутные сомнения" :D
От таких никто не застрахован в социуме. Неадекватов,наркоманов, психически больных хватает.
Но на этом не нужно зациклеваться. Оно того не стоит.
ОС!

#5 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2011 - 02:03



:D :o

#6 rei_21

rei_21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 142 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 27 ноября 2011 - 07:43

Это случаи довольно странные и трудно обьяснимые, а тем более предугадать такую ситуацию. А быть все время на готове, это сложно. Я пробовал как то. Потом еле избавился от страха, что первый же прохожий завяжет драку, это сильное психологическое и неоправданное состояние.

#7 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 27 ноября 2011 - 07:45

Я слышал о таких случаях немало. Некоторые - правдивы: Ленинград, Аничков мост. Стоит человек и смотрит на коней, покрытых инеем. Подходит к нему другой: Что, любуешься? Больше не полюбуешься. И режущим предметом по глазам. Другие - правдоподобны если не копать детали. Как уберечься? Снизить риск можно имея высокий рост и широкие плечи. Но не все такие и на широкие плечи найдутся ещё более широкие.Значит нельзя выглядеть жертвой или лёгкой добычей. Я, даже в жаркую погоду, не ходил в шлёпанцах. Иногда, при приближении незнакомца прокручивал в мыслях картины как я его разорву. Причём не картины отражения атаки, а именно полное кровавое уничтожение. Наверное это как то передаётся, говорят собаки чуют запах страха.

#8 rei_21

rei_21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 142 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 27 ноября 2011 - 07:47

Да и вот еще. Раз у знакомого была такая история. Он будучи здоровым каратистом 1 дан, взрослый мужик. Получил по морде от пробегавшего мимо подростка (судя по всему поспорили с друзьями). Потом говорит, не знал что и делать. Догнать мог спокойно. Но вот сама ситуация удара была бессмысленна. Не нападение ради наживы или еще что в этом роде. В итоге все прошло и сейчас вспоминаем с улыбкой. Это не показатель их силы!

#9 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 28 ноября 2011 - 09:50

Александр
согласен с Вами , люди как собаки и чуют все, поэтому если от человека "пахнет" люлями то в большинстве случаев такие вот истории на ровном месте с ним не случаются.
А так если на каждого смотреть как на врага то мне кажется психика может подсесть, поэтому на мой взгляд прежде всего интуиция

#10 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 28 ноября 2011 - 11:25

Да ,есть такие случаи.Со мной раньше ,часто происходили.И дело не в том,сильный ты или слабый.На всех кидаются.
Всё это более сложно и на другом уровне.
Всё зависит ,от собственного духовного,внутреннего состояния.Как ты относишься к этому миру,к людям.
Многим покажется это бредом,но это действительно есть.
Стоит самому измениться,изменить отношение к людям,миру и все ситуации пропадут.Возможны после этого не которые эксцессы,как бы для проверки тебя.Но потом всё изменится.

#11 ovd

ovd

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 28 ноября 2011 - 11:33

у всего есть причина и следствие ..... Из-за нашей близорукости мы не способны увидеть полную картину происходящего ......

#12 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 28 ноября 2011 - 06:22

1.если на каждого смотреть как на врага то мне кажется психика может подсесть, поэтому на мой взгляд прежде всего интуиция
2.Стоит самому измениться,изменить отношение к людям,миру и все ситуации пропадут

1. Зависит от обстоятельств, места куда пошёл. Понятно, что не всегда стоит применять...хотя многие, в начяале занятий мордобоем так и представляют, что вот встречный нападает, а я ему так (как учили на прошлой тренировке).
2.Сергей, возможно это лишь один из вариантов, очент индивидуальный. А сколько совершенно безобидных людей страдают от нападений? Старушки и дети. Дети то как к окружающим относятся. И другая крайность: Если я расскажу, что на прошлые соревнования по IPSC пришли 2 хулигана и отобрали кошельки у всех мужчин и охально изобидели всех женщин Вы только посмеётесь. Или что в наш профсоюзный спортклуб "Рабочий" опасно ходить из за хулиганов. Это я к тому, что где/когда явно есть средства для жёсткого подавления нападения там нападения нереальны.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  001.JPG   1,68МБ   15 Количество загрузок:


#13 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 28 ноября 2011 - 07:08

2.Сергей, возможно это лишь один из вариантов, очент индивидуальный. А сколько совершенно безобидных людей страдают от нападений? Старушки и дети. Дети то как к окружающим относятся. И другая крайность: Если я расскажу, что на прошлые соревнования по IPSC пришли 2 хулигана и отобрали кошельки у всех мужчин и охально изобидели всех женщин Вы только посмеётесь. Или что в наш профсоюзный спортклуб "Рабочий" опасно ходить из за хулиганов. Это я к тому, что где/когда явно есть средства для жёсткого подавления нападения там нападения нереальны.


Просто так-ни чего не бывает.Всегда есть причина.Если мы,со стороны не видим эту причину.Это не значит,что её нет.

Анекдот советских времен


- Муж и жена плывут на корабле, тот начинает тонуть, паника,люди не успевают спастись. Муж обращается к Богу "Господи,да я плохой,неправильно жил,гулял, жене изменял, но спаси мою жену - она плохого в жизни ничего не сделала" И тут голос с неба- "Долго Я вас на этот корабль собирал!

#14 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 28 ноября 2011 - 08:04

Просто так-ни чего не бывает.Всегда есть причина.Если мы,со стороны не видим эту причину.Это не значит,что её нет.

Анекдот советских времен
- "Долго [/color]Я вас на этот корабль собирал![/size][/font]

Конечно, конечно. Возможно и не просто так, а оказался не в том месте не в то время. И сам то - ни приделах. Как с женой и детьми из Книги Иова. И посмотрим, кто жирует? Ах,да, мы - слабы, поэтому нам и посылают простенькие испытания страданиями/лишениями. А вот людей крепких духом испытывают роскошью, удовольствием.

#15 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 28 ноября 2011 - 08:11

И посмотрим, кто жирует?


Взглядом со стороны или изнутри?
Вид то меняется и сильно.Я пишу то,что сам лично испытал.И не фантазирую,взглядом со стороны.

Вообще то я не заставляю мне верить.Я только высказал своё мнение.

Надеюсь,мне можно иметь своё мнение.

#16 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 28 ноября 2011 - 09:54

Не люблю религию, за исключением, пожалуй, буддизма.

#17 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 28 ноября 2011 - 10:39

Я вот никак не пойму почему буддизм - религия?

#18 ovd

ovd

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 28 ноября 2011 - 10:48

Я вот никак не пойму почему буддизм - религия?

:rolleyes: наверное потому ,что в переводе с латыни ре -вновь лигион -объединять ....)))) Ведь учение Будды объединило множество последователей....... ))))))))

#19 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 28 ноября 2011 - 10:57

А что в буддизме божественного?

#20 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 29 ноября 2011 - 04:44

А что в буддизме божественного?


Ничего, этим он мне и нравится.