Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Можно ли применять препораты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 rei_21

rei_21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 142 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 18 ноября 2011 - 07:17

Мне посоветовали попробовать для снижения усталости попробовать таурин. Конкретно в препорате дибикор. Как считаете, нужно ли это? И вообще честно по отношению к Каратэ? И уж если так, то можно ли набирать нехватающий вес (у меня 15 кг) с помощью стеройдов, если все остальное не помогло.

#2 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 18 ноября 2011 - 11:10

http://www.piterbody...=2:gl2&Itemid=7

#3 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 19 ноября 2011 - 01:40

Думал как ответить и не придумал. Нету тут однозначного ответа. Таурин - аминокислота, необходимая для ряда систем и органов, в том числе и для сердца. О нем же сперва думаем, когда речь заходит о спорте. Но эта аминокислота не относится к незаменимым и организм сам может её синтезировать. И синтезирует.Питание правильное, материала для синтеза хватает. Другой вопрос без ответа:А какое питание правильное? То есть таурин совсем не чудесная таблетка принял и стал сильнее. С другой строны сегодня спорт - запредельные нагрузки и многие пользуются фармокологической (лекарственной) поддержкой. Используют как "законные" витамины, так и "запрещённые" допинги. То есть тут зависит от интенсивности тренировок. Если готовимся к главным соревнованиям жизни и тренируемся на пределе - наверное да. Если только начали и не дошли до грани возможного - то таблетки "деньги на ветер".
Об анаболиках: в принципе то же. Если по генетике ваш рост 180 и весите 64 кг, набрали (штангой) мышц до 67 кг и дальше никак - наверное оправдано. Другой вопрос: зачем? Занимаемся для себя или есть сверхцель.Прирост силы будет. Может быть и прирост мышечной массы. А нужна ли сверхсила для каратэ? Для нокаутирующего удара особой сверхсилы не нужно. Излишек мышц может дать закрепощённость и ухудшить растяжку. И над этим придётся работать отдельно. Одно влечёт другое.
А о цитированной статье - она тоже неоднозначна. Культуризм - тоже выбор очень серьёзный.

#4 rei_21

rei_21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 142 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 19 ноября 2011 - 08:00

Спасибо за ответ, я с вами согласен полностью, имею такое же мнение. Нужна была поддержка. По весу почти в точку. Рост 182, вес 66. Хочу только до 80, как положенно. Большее и не нужно. А аминокислота у меня опять же плохо вырабатывается, возможно все это из за подрыва здоровья когда жил на севере. Как считаете по вопросу конкретного вещества содержащего таурин, подойдет то которое мне советовали или есть лучше?