Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трагедия в Японии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 187 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 15 марта 2011 - 12:54

Уже который день читаю твиттер, смотрю новости и обновления на странице фейсбука у Николаса Петтаса.

Сообщения из Японии напоминают сводки с фронта...

Последнее у Петтаса
Я остаюсь! Я верю в жизнь, мою семью и я выбираю Японию, как мой дом. Это мой дом, я не стану отказываться от моего дома. Спасибо всем за молитвы и поддержку, все будет хорошо. Я люблю свою жену и семью. Я люблю Японию. Я люблю?


Не совсем понятно, чем мы можем помочь... Но помочь очень хочется

#2 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 15 марта 2011 - 01:20

Помочь можно только Верой с благополучный исход :P

#3 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 187 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 15 марта 2011 - 02:08

Помочь можно только Верой с благополучный исход :P

Не только!

#4 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 15 марта 2011 - 03:51

Последнее у Петтаса
Я остаюсь! Я верю в жизнь, мою семью и я выбираю Японию, как мой дом. Это мой дом, я не стану отказываться от моего дома. Спасибо всем за молитвы и поддержку, все будет хорошо. Я люблю свою жену и семью. Я люблю Японию. Я люблю?

Надеюсь, так и будет. Господь их любит.
Добрая страна и добрый народ.

#5 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 187 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 15 марта 2011 - 04:38

В своем видеообращении Канчо Мацуи сообщил, что "Мы пока не смогли связаться с нашим представителем в префектуре Мияги г-ном Мураками. О додзе-операторах и членах нашей организации в регионе по-прежнему ничего не известно. Если кто-то владеет какой-то информацией о их местонахождении, пожалуйста, сообщите нам об этом."

По сообщению из Хонбу, им удалось связаться с бранч-чифом Мураками.

#6 Кит

Кит

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 16 марта 2011 - 09:41

Трагедия в Японии показала, как хрупок мир, в котором мы живем. Все достижения цивилизации ничто перед стихией.

#7 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2011 - 11:22

А у нас есть шанс доказать, что мы Человеки, как минимум в моральной поддержке тех к кому пришла беда.

Ос!


]]>http://cs10754.vkont.../x_4d6176c3.jpg]]>

#8 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2011 - 02:40

]]>http://www.ruskline....ponskogo_chuda/]]>

"Практически все русские люди, в один голос, не сговариваясь, утверждают, что страшный природный катаклизм в Японии есть возмездие этой стране за оскорбление нашего Отечества. Все хорошо помнят, как после посещения Курильских островов российским Президентом в Японии топтали его портреты, сжигали и рвали российский флаг. Флаг любой страны есть её главный символ. Разрывание и сжигание флага означает символическое уничтожение страны. За символическими действиями, как правило, следуют практические, Япония к ним, очевидно, готовилась. Вот и вернул ей Господь бумерангом то, что причитается за ошибочные символические действия и намерения. " (из ссылки)
А чего, чел расписался за всех людей даже без соцопроса.

#9 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 17 марта 2011 - 08:43

"http://www.ruskline....kogo_chuda/]]>"

чистейшее мракобесие...столько агрессии и злобы...церковь (в лице такого представителя) все дальше и дальше от православия...



именно: "такого представителя". Данный сайт к РПЦ никакого отношения не имеет. Чистой воды самодеятельность. Не удивлюсь, если и данный автор тоже не имеет отношения к церкви.

#10 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2011 - 10:46

ага, лучше бы на Хохлостан порчу наводил, за то, что они Крым не отдают - типа "нехай у них уся горiлка прокиснет, и сало селедкой провоняет"

#11 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 17 марта 2011 - 01:59

Помочь можно только Верой с благополучный исход :unsure:

Способов много .....Каждый может сам определиться.

#12 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2011 - 02:41

"http://www.ruskline....kogo_chuda/]]>"


Забавно, комментарии на этом форуме уходят на предмодерацию. Инакомыслящих, как видно, там не очень любят...

ЗЫ: не знаю, имеют они там отношение к церкви или нет, но уровень интеллекта комментирующих просто поражает.

#13 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2011 - 04:05

"http://www.ruskline....kogo_chuda/]]>"

чистейшее мракобесие...столько агрессии и злобы...церковь (в лице такого представителя) все дальше и дальше от православия...



именно: "такого представителя". Данный сайт к РПЦ никакого отношения не имеет. Чистой воды самодеятельность. Не удивлюсь, если и данный автор тоже не имеет отношения к церкви.

Ну я бы тоже думал так, если бы не знаменитый перл Гундяева про "славян-людей второго сорта до Крещения Руси", вот так главный поп страны взял и перечеркнул знаменитые походы Олега, Святослава, вообще всю историю до определенного периода.

]]>]]>

Да и дыма без огня не бывает, думаю и в случае с Японией найдуться "происки Фикса".

ага, лучше бы на Хохлостан порчу наводил, за то, что они Крым не отдают - типа "нехай у них уся горiлка прокиснет, и сало селедкой провоняет"

Не дождетесь :unsure:)) Нема у вас такого порчуна :)))


А Япония еще раз всем покажет как надо восстанавливать страну. И опять будет впереди планеты всей.

#14 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2011 - 08:35

Сначала надо выпустить облигации займов,а потом уже восстанавливать. Денег просто так никто не даст!

#15 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 18 марта 2011 - 09:37

Сначала надо выпустить облигации займов,а потом уже восстанавливать. Денег просто так никто не даст!

Япония сама является одним из самых крупнейших кредиторов в мире. Отрывок из статьи про мировую экономику:
"Главное же заключается в том, что по масштабам торговых взаимоотношений США и Япония представляют крупнейшую "пару" в мире, уступающую только "паре" США-Канада.

Эти торговые масштабы, достигнутые в процессе конфликтов и компромиссов, сопровождались взаимопроникновением инвестиций по обе стороны Тихого океана, создававшие сеть взаимосвязанных экономических структур.

42% всех японских ЗПИ в мире оказались сосредоточенными в США. Эта сумма равна 194 млрд долл в 1994 г., что позволяло Японии занимать 1-е место среди других инвесторов США. Даже по данным на 1992 г., доля Японии от всех остальных составляла 23,1%, после которой следовали Великобритания - 22,6%, затем Нидерланды - 14,6%, Канада - 9,3% и т.д.174. И хотя на следующий, 1993-й, год доля Японии чуть понизилась до 21,6%, это не меняет общую картину высокого положения Японии на инвестиционном рынке США. За этими цифрами скрывается следующая картина.

Около 400 тыс. американцев, которых называют в самих США "самурайскими янками" (the Yankee Samurai), работают приблизительно в 1500 компаниях, созданных японцами на территории США. Они охватывают фактически все сферы экономики, включая недвижимость и банки. По мнению многих экспертов, число американских самураев вырастет до 1 млн чел. к началу следующего века.

Надо также иметь в виду, что Япония является крупнейшим поставщиком займов в мире, около 60% из которых приходится на Канаду, США и Мексику. Другими словами, Япония является держателем нескольких сотен миллиардов долларов американских долгов, которые США не в состоянии выплатить своему младшему союзнику".


Так что в финансовом плане у Японии все не так уж и плохо. А вот у Штатов могут возникнуть серьезные проблемы, если Япония потребует возврата долгов для ликвидации последствий стихийных бедствий.

#16 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 18 марта 2011 - 01:02

А как же Дефицит платёжного баланса в 200% по отношению к ВВП Японии? Так что выпуск облигаций единственный не инфляционный способ(о чё знаю!!!) :unsure: финансирования дефицита госбюджета. К тому же Япония только что уступила Второе место в Мировой Экономике Китаю,что говорит о снижении темпов развития!

#17 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 18 марта 2011 - 11:31

Украинке было стыдно улетать из Японии-Усние призналась, что ей немного стыдно было ехать в Украину. "Японцы сплотились после трагедии, уже сейчас начали отстраивать страну, никто не пытается отлынивать от работы, практически все офисы и структуры работают в прежнем режиме. А я как будто бросаю их, ничем не помогаю", - объясняет она.http://zadonbass.org/news/all/message_27211

#18 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 18 марта 2011 - 11:39

Семь простых способов помочь Японии ]]>http://softoroom.net/topic75245.html]]>

#19 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 21 марта 2011 - 04:35

"http://www.ruskline....kogo_chuda/]]>"

чистейшее мракобесие...столько агрессии и злобы...церковь (в лице такого представителя) все дальше и дальше от православия...



именно: "такого представителя". Данный сайт к РПЦ никакого отношения не имеет. Чистой воды самодеятельность. Не удивлюсь, если и данный автор тоже не имеет отношения к церкви.

Ну я бы тоже думал так, если бы не знаменитый перл Гундяева про "славян-людей второго сорта до Крещения Руси", вот так главный поп страны взял и перечеркнул знаменитые походы Олега, Святослава, вообще всю историю до определенного периода.

]]>]]>

Да и дыма без огня не бывает, думаю и в случае с Японией найдуться "происки Фикса".

ага, лучше бы на Хохлостан порчу наводил, за то, что они Крым не отдают - типа "нехай у них уся горiлка прокиснет, и сало селедкой провоняет"

Не дождетесь :))) Нема у вас такого порчуна :)))


А Япония еще раз всем покажет как надо восстанавливать страну. И опять будет впереди планеты всей.


Вы, батенька, не обольщайтесь, нет порчунов - и традиционными методами-с вполне-с :)

стратегия уже разработана - проект "Дом-2" вместе с Ксюшей Сопчак переносится во Львов, Петросян с Дубовицкой учат украинский язык, покупают пароход "Свiтанок-3" и захохмливают акваторию Днепр а от Запррижжя до Кыева, и , таки следует себе заметить, что за вполне скромное вознаграждение, покупается администрация Бердичева, и туда переносится круглогодичный гей-карнавал...и полгода не пройдет, как Крым на блюдечке с георгиевской ленточкой обратно принесете ;)

#20 Кохай

Кохай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 98 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 марта 2011 - 05:51

Ос.

O.Podshivalov

чистейшее мракобесие...столько агрессии и злобы...церковь (в лице такого представителя) все дальше и дальше от православия...

Простите Вы знаток православия, что делаете такие выводы? Судя по аватарке, сильно сомневаюсь, кстати, те 70 лет когда люди с подобными знаками, могли судить православных на свой лад (да и вообще делать, что им взбредет в голову) уже закончилось. Не судите, да не судимы будете(с)

vogoragh,

Ну я бы тоже думал так, если бы не знаменитый перл Гундяева про "славян-людей второго сорта до Крещения Руси", вот так главный поп страны взял и перечеркнул знаменитые походы Олега, Святослава, вообще всю историю до определенного периода.
]]>]]>

Вот не надо вырывать из контекста фразы и судить их как Вам удобно... Имеющий уши услышит, имеющий глаза увидит, но только в том случае, что он действительно это хочет...

P.S. Ребята, тема называеться Трагедия в Японии, а не "Изобличение православия", не можете сдержать себя, накопилось и требует выхода, свободу воли никто не отменял... Создайте специальную тему, там и пообщаемся.

С надеждой на понимание
Ос.