Перейти к содержимому


- - - - -

Летний лагерь в Анапе ФККР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 *_Дед_*

*_Дед_*
  • Гости

Отправлено 10 июля 2005 - 07:11

С 28.06 по 8.07. проходил летний лагерь в Сукко (Анапа) ФККР.
Впечатления самые наилучшие! Обстановка добрая, дружеская, никакого напряга.
Всем, кто принимал участие большое спасибо!
Особая благодарность парням, которые ассистировали нам на аттестации и не закатали нас в песок :rolleyes: : Юре Кочкину ( а то он подумал, что мы с Пряником поясничаем в первом бою и встал с ним в пару. Правда Пряник и сам далеко не промах!), Серёге Плеханову, Димке Шабанову, Севке Минькову ( он мой ровесник, а какая форма!!!), Андрюхе Соломатину, ещё одному Димке, не помню его фамилию- он сдавал на 2 дан. Я от него пропустил маваху по кумполу, а он, красавец, ногу остановил, даже до щеки не дотронулся, только ветром обдало :) .
Привет и поздравления с успешной сдачей ребятам из Сыктывкара, Самары, Волгограда.
Спасибо за поддержку всем сенсеям лагеря, семпаю Сурену из Люберец, семпаю Олегу из Орехово-Зуево.
Было здорово! Рад был повидаться.
Всем ОСУ!
P.S. А Фесенко и правда крут!

#2 *_Самара_*

*_Самара_*
  • Гости

Отправлено 10 июля 2005 - 02:36

В свою очередь хочу поздравить Вас и вашего друга с III даном.
С уважением коллектив города Самары.

#3 *_Дед_*

*_Дед_*
  • Гости

Отправлено 10 июля 2005 - 04:20

Спасибо ребята! От Пряника большой привет.
Я ведь так и не успел проставиться, хотя обещал одному из ваших, так что с меня причитается :rolleyes: !
Осу!

#4 *_Нюта_*

*_Нюта_*
  • Гости

Отправлено 10 июля 2005 - 09:59

А я вот завидую Вам.... Второй год не могу выехатьна сборы.... А как прекрасно в Сукко!!!!!!!Канку на горе еще не разобрали???Что нового было??? :rolleyes:

#5 *_Дед_*

*_Дед_*
  • Гости

Отправлено 10 июля 2005 - 10:24

Канку выложили новую и красиво покрасили белым :rolleyes: .
А нового было- ката Басай дай и Текки.
Осу!

#6 *_Дед_*

*_Дед_*
  • Гости

Отправлено 10 июля 2005 - 10:25

Канку выложили новую и красиво покрасили белым :rolleyes: .
А нового было- ката Басай дай и Текки.
Осу!

#7 *_Ю.Е._*

*_Ю.Е._*
  • Гости

Отправлено 11 июля 2005 - 06:34

Канку выложили новую и красиво покрасили белым :) .
А нового было- ката Басай дай и Текки.
Осу!

Бассай и текки? :rolleyes:
хм...шотокановские ката кёкусине.....что то странное

#8 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 11 июля 2005 - 09:54

Канку то сложили.Только куцую.Потом переделали и покрасили.Потом бегали на разборку с мужиками,которые её хотели розобрать.
Спортивная группа,как обычно,готовилась "никчему".Такие нагрузги в середине лета для большинства вменяемых остались загадкой.Неспортивная группа заметно помолодилась и поредела.
Судя по участникам,можно составить карту кёкушина в России(ФККР).Самара,Орехово-Зуево,Люберцы,Уфа.90% людей были из этих городов.Остальные 10% разделили Воронеж,Москва,Серов.
Заехали хлопцы из ВРОКК.Пара человек.
Нарушима.
Блин,когда уже наши сенсеи перестанут над ним издеваться?Он заехал то на пару тренировок.Привозили,бросали,Нарушима скучал и грустил,увозили.На переводчика денег нет?Нарушима вообще не сечёт по английски,хоть и хочет.
Тпрограмма с того года не изменилась.Добавились только Бассай и Текки.НАХРЕН?Шихан Иванов с Камчатки сказал,что в ИКО добавили 10 новых ката-половина из которых с традиционными крестьянскими предметами.
ТЕСТ
Мы не ищем лёгких путей.Начали в седьмом часу,хотя построились все в 5,только сенсеев забыли разбудить,а может пробка была от Анапы до Сукко...
Сдавли,прямо скажу,по разному.Запомнились те 2 человека,здававшие на 3 дан.Высшие ката они откатали молодцом(все сборы крутили),а вот пинаны привели их в замешательство.Странно как то,ведь сенсей должен знать всё(а ещё лучше уметь).
Сенсей Габбасов ругался,что кто то на 2 пояса собрался сдавать,но Юле Романовой приказал со 2 кю на 1 дан сдать.Юлечка молодец и достойна во всех случаях,но порядок есть порядок или тогда всем бы разрешили.

Заканчиваю.
Мне не понравилось.Было хуже чем в том году.Больше не поеду.К тому же в следующем году планируют сделать 21 день спортивной группы.
Ос

#9 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 11 июля 2005 - 09:57

Ах,да!!!
С 10 июля Ипатов там же сборы проводит.В Смене.Подождём и сравним.

#10 *_Дед_*

*_Дед_*
  • Гости

Отправлено 12 июля 2005 - 10:30

Для гостя. Пишет Пряник с адреса Деда. Пряник, это второй, кто сдавал на третий дан. Небольшое пояснение по поводу нашего замешательства в 4 ура пинане. Это не оправдание, а именно пояснение. Дело в том, что все ката мы знаем в "старом исполнении", т.е. без новшеств и дополнений. (Так, как их делали 10-12 лет назад) И переучивать нам их пришлось практически на сборах, и немного до них, по этому в голове был легкий винегрет. :D Да, уважаемый. Вы полностью правы, что сенсеи должы знать очень хорошо все ката. Но сенсеи не тренируют, каждый день других сенсеев, и из-за этого у них нет возможности регулярно вспоминать и накатывать ката. Сенсеям приходится работать с цветными поясами, поэтому ката этих поясов отложены в голове на 1000%
Чисто относительно Нарушимы. Уважаемый гость. Дело, в том, что Нарушима не ребенок. А приглашенный, и прислан Хонбу для присутствия на междун. сборах, как представитель Хонбу. Ни кто не обязан его развлекать. Он не в гостях, а на работе. Если Вам его лицо показалось грустным, или потерянным, то я уверен, что это его выражение лица от рождения. :ph34r: :rolleyes: Если вас огорчает то, что он не говорит по английски, ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМА!. Мне довелость прожить два года в Японии, и я вас заверяю, что 95% японцев очень замечательно говорят на английском. (Но стараются в этом не прзнаваться) Откровенно говоря, у меня закралось сомнение, что он специально не говорил на английском, чтобы русские сенсеи не расслаблялись и приглашали японского переводчика. Для Нарушимы и всех японцев это важно.
Мне кажется, Вы просто немного устали, и у Вас плохое настроение. Постарайтесь взглянуть на прошедшие сборы с позитивным настроем. Держите голову выше. Если будет сложно, мы ее чем-нибудь поддопрем :D
С уважением Пряник и рядом присутствующий и подсказывающий Дед. :)

#11 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 12 июля 2005 - 11:30

Перечитал что написал и понял,что получился наезд.Сумимасен.Экскьюзми.
Извиняюсь.
По поводу Нарушимы.
Его не надо развлекать,ему не прохо бы объяснять что происходит.А то приз на награждениях у него пришлось отбирать.Некрасиво получилось.
Вообщето они присылают его по нашей просьбе,иначе все дан тесты будут не лигитимны,и придётся всем ездить ...куда нибудь.Надеюсь он и правда переедет в Е-бург на полгодика,может тесты почаще будут проводить.
Ещё хочу разобраться,кто есть кто.
Один сенсей(теперь уже) был здоровенный молчун,а второй нормального размера,ходил в панамке и басил на полужаргоне.
Кто из вас Дед,а кто Пряник?Извиняюсь за фамильярность,но вы сами так представились :rolleyes:
Про настроение.Оно замечательное,наконец то я дома.
Больше не поеду и всем отсоветую.Злой потомучто.

#12 *_Дед_*

*_Дед_*
  • Гости

Отправлено 13 июля 2005 - 12:00

Салют,Гость!
Я-Дед-тот,который ходил в панамке и "басил на полужаргоне" :ph34r: (Рассмешил на ночь глядя :rolleyes: ) Приношу свои извинения,если кого-то шокировал своими МАНЭРАМИ :D
Соответственно второй-Пряник. На самом деле он совсем не молчун,а очень даже говорун :D
А я вот при возможности поеду ещё. Наверное потому что добрый :)
Осу!

#13 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 13 июля 2005 - 12:15

В следующем году сборы будут 21 день.Нормальная предсезонка для спортсменов.Сенсей Габбасов обещал гектар земли и домики.Поеду,если только намылюсь выступать где нить. :rolleyes:
По поводу жаргона.Привёл его в пример только для деферинциации сенсеев. :ph34r:
Ваша цитатка,напоследок:
"Здоровье не надо укреплять,его надо беречь" :)

#14 *_Гость_Дед_*

*_Гость_Дед_*
  • Гости

Отправлено 13 июля 2005 - 01:54

Спасибо,что запомнилось :rolleyes:
Осу!

#15 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 13 июля 2005 - 06:15

Уважаемый гость, ВЫ бы представились на конец. Кто вы и что вы? По крайней мере создается впечатление, что мы с вами контачили в плотную. Или вы присутствовали по близости. В край, хотя бы опишите себя, чтобы легче представить с кем имеем. Я тоже обязательно поеду. И при возможности постараюсь на правах Сенсея сделать так, чтобы сборы стали запоминающимися. :rolleyes: Дед, (для информации) очень замечательный человек, высоко-эрудированый, и легкий на слово. С ним приятно и легко общаться. А манера полужаргона это подъем настроения для окружающих. С уважением Пряник.

#16 *_Саломатин Андрей_*

*_Саломатин Андрей_*
  • Гости

Отправлено 13 июля 2005 - 06:28

Я рад поздравить ребят с получением заслуженных 3-х данов, честно говоря не получилось это зделать очно на сборах, так что лучше поздно, чем никогда.
А по поводу лагеря хочу сказать следуещее:
я там второй раз, и поеду с удовольствием на следующий год. лучшего места для общения трудно придумать.
Сецгруппа может быть и правда готовилась ни к чему, но для молодых ребят она является школой проверки себя, т.к. многие из них тренируются по старинке 3 раза в неделю. И эти сборы показывают им, что тренировки могут быть более интенсивными.
А по поводу введения новых ката, тут все логично. Канчо Мацуи за последние годы сделал 3 очень важных шага в развитии киокушина:
1. В правилах соревнований четко стали наказывать толчки и прихваты, на первое место ставя ущерб от нанесенных ударов, что сразу заставляет использовать чистую технику с акцентированным ударом.
2. Участие топовых бойцов киокушина в формуле ичегеки и К-1. Аудитория этих турниров очень велика во всем мире, лучшего способа популяризации киокушина не придумать. Да и тяжело мотивировать того же Фейтозу, Филио, Курбанова, Пичкунова на участие в турнирах только по карате. Конечно и материальный фактор немаловажен, за лечение надо платить.
3. И последнее -- новые ката. И ИКО 1, и шинкиокушин, и киокушинкан, и ИКО 3,4, и ИФК в своей программе изучают одни и теже ката. Если ИКО 1 претендует на преемственность сосая Оямы, то нужно создавать свою школу не похожую на других. Ката группы пинанов тоже из годзюрю, я думаю, что текки их заменят с течением времени. Просто это будет новым лицом школы, с новым набором базовых ката.

#17 *_SHAT_*

*_SHAT_*
  • Гости

Отправлено 13 июля 2005 - 06:50

ОСС, ОСС, ОСС!!!!

Андрей, извините, не помню отчества!
Вот впервые после долгого вынуждеого отлучения от кёкушина решил возобновить тренировки ну и посмотреть, что говорят в инете ... И кого же я вижу .....
Вы тренируетесь летом как? (надеюсть, там же .....)

#18 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 13 июля 2005 - 09:24

Да ладно вам(пишу с маленькой,так как сразу с двумя людьми общаюсь).
Лагерь то малюсенький был,как тут не подслушать-подсмотреть.Как только я стану сенсеем(а им обязательно стану),то сразу же вам представлюсь,а то отжиматься неохота(хоть это и неправильно) :D Надеюсь к тому времени(каких нибудь лет 5-10),вы меня не забудете.
За Дедом слежу по форуму,вот теперь и с Пряником буду знаком заочно.
Всех благ ;)

#19 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 13 июля 2005 - 09:26

А вследующем году поеду к Всеводу Викторовичу.
МНЕбудет полезнее,полюбэ. ;)

#20 *_Дед_*

*_Дед_*
  • Гости

Отправлено 14 июля 2005 - 08:39

Дорогой Гость, в любом случае нам было очень приятно повидать старых друзей и познакомиться с новыми, в число которых Вы тоже несомненно вошли ;) Искренне желаем Вам успеха на Пути и вообще всяческих благ в жизни!
Осу!
Саломатину.
Андрюха, большое спасибо за поздравления!
Если ты позволишь, я бы с удовольствием походил к тебе на треньки, как только подлечу свои коленки.
Осу!
P.S. От Пряника привет.