Перейти к содержимому


Фотография

Гран При Strikeforce


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#1 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 05 января 2011 - 11:39

Определена официальная сетка турнира:

]]>Изображение]]>

Первые два четвертьфинала Емельяненко - Сильва и Арловский - Харитонов пройдут 12 февраля.
Бои Оверим - Вердум и Барнет - Роджерс планируется провести в апреле.

Победитель турнира определится к концу сентября.

]]>Изображение]]>

#2 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 05 января 2011 - 11:51

Любительский трейлер:





#3 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 января 2011 - 01:46

Крутая сетка!.......удачи Фёдору....
Да и Харитонов должен Арловского вальнуть.....пожалуй, только Роджерс так себе, остальные все на уровне и даже выше.

#4 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 06 января 2011 - 07:26

Как заявил менеджер Федора Емельяненко и Президент компании M-1 Global Вадим Финкельштейн, для подготовки к бою с Антонио Силвой, который состоится 12 февраля, будут задействованы одни из лучших бойцов и тренеров Европы

"Через пару дней в Россию прилетит Гегард Мусаси, а также известные тренеры из лагеря легендарного Эрнесто Хуста. Они встретятся с Федором и присоединятся к его тренировочному процессу"

]]>Изображение]]>

"В первую очередь это призвано помочь разнообразить подготовительный процесс Федора. В течение долгого времени он занимался с одними и теми же тренерами и спарринг-партнерами, и задействование новых специалистов откроет для тренировок новые перспективы, а также позволит взять все лучшее от представителей других стилей и внести новые полезные элементы в его личную технику"

"Также в команде с которой будет готовиться Федор, окажется боец весом 122 кг, то есть с таким же весом, как у Антонио Силвы"

mixfight.ru

#5 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 января 2011 - 12:31

У Сильвы 122 кг???.......блин, ну и тяжелая же у него кость!..........гигантизм на лицо какой-то...

#6 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 07 января 2011 - 05:42

Тренер Антонио Силвы: "Многие будут поражены скоростью Бигфута!"

]]>Изображение]]>

Тренер Антонио Силвы по физической подготовке Андре Бенкей говорит о том, как проходят тренировки его подопечного, который встретится с Федором Емельяненко 12 февраля в первом раунде Гран-При тяжеловесов

- Как обстоят дела с физической подготовкой Антонио Силвы? В чем его сильные стороны и над чем ему еще нужно работать?

- Бигфут - это атлет с феноменальной генетикой. Он страдает от генетического расстройства, акромегалии, но при этом у него идеальная моторная координация. Мы обычно шутим, что он является карликом среди гигантов: он очень быстрый и техничный, что бы он ни делал по ходу боя. Он также выделяется своей физической силой, но по-настоящему впечатляет именно его скорость на фоне остальных тяжеловесов.

Мы не сумели провести идеальную подготовку к его последнему бою, но при этом мы дали ответ на вопрос, который все уже давно задавали: у Силвы есть сердце настоящего чемпиона, которое помогает ему выжить в сложных ситуациях. Бифгут готов стать лучшим. Ему нужен лишь контракт с организацией и тренеры, которые будут с ним. Это у него есть, и я уверен, что он готов стать номером один

- На каком уровне находится его подготовка в настоящий момент и когда он будет готов к бою с Федором на все 100%?

- В физическом и техническом плане он уже сейчас достиг своего пика по части работы в партере. Он тренируется, работает над своими навыками в партере с Маркусом Аурелио, а также есть возможность, что вскоре к ним присоединится Марио Суката. Я завершу работу по физической подготовке, которую начал его брат, а также Антонио борется с Крисом Бонном и работает в стойке с учителем RKT Карлос Иносенте, среди прочих людей, которые ответственны за подготовку.

Мы больше уделяем внимание технической составляющей, а не физической, когда наступает финальная часть подготовки. Гуто Иносенте, Витор Миранда, Фабио Малдонадо, Сет Петруцелли, также пока еще не подтвердил свое участие в тренировках Габриэль Гонзага, но и он может приехать. Также после того, как пройдет бой Витор Белфорт - Андерсон Силва, к нам может присоединиться Педро Хиззо, дополнив нашу группу тяжеловесов. У нас отличная команда, и я еще не называл несколько отличных ребят из США и Европы, которые тоже будут нам помогать

- Не повлияло ли достаточно небольшое время, выделенное на подготовку, на ее качество?

- Очевидно то, что это не идеальная ситуация, если ты собираешься встречаться с настоящей легендой. Мы понимаем, что этот спорт вынужден подстраиваться под требования и реалии телевидения. Мы уверены в том, что сможем показать все, на что мы способны. Все готово для того, чтобы выполнить наш план за следующие четыре недели. Мы сделаем это

- Федор - это взрывной боец с очень сильным ударом. С помощью чего вы собираетесь сдерживать его атаки?

- Федор - это невероятно резкий и взрывной боец, и если совсем немного замешкаться, то сразу же окажешься под градом его ударов, которые он наносит под разными углами. Он отлично работает в партере сверху, а когда оказывается снизу, то умело применяет работу бедер, чтобы либо выйти на болевой, либо вернуться в стойку

Он тренируется в команде, которую я знаю уже давно. Наши ученики Жуниор Бускапе и Милтон Виейра в свое время познали горечь поражений в России. Я очень хорошо знаком с самбо, и я попытаюсь передать эти знания Силве, чтобы он смог нейтрализовать Федора еще до того момента, как россиянин сумеет как следует развернуться.

Если мы сможем вывести его из равновесия, уходя от ударов и используя преимущество Бигфута в длине рук, а также будем искать возможность для перевода соперника в партер, то Федор узнает, что такое фирменный стиль Бенкея в работе в партере сверху и ему наверняка будет совсем непросто (если Бог даст нам осуществить свой план).

- На что настраивается Силва? Осторожный стиль ведения боя или же попытка обескуражить Федора с помощью раннего натиска?

- Как я уже сказал, нужно прочувствовать соперника, не стоит спешить. Нужно перевести бой в ту плоскость, где Федор будет чувствовать себя наименее комфортно, и потом воспользоваться преимуществом в длине рук и весе, а также физической силой. Многих людей просто поразит скорость Бигфута в этом бое, даже несмотря на то, что у него было не так много времени на подготовку

]]>Изображение]]>

mixfight.ru

#7 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 07 января 2011 - 05:51

Фабрицио Вердум: надеюсь, что я выиграю это Гран-При

]]>Изображение]]>

На этой недели, Strikeforce официально анонсировал гран-при тяжеловесов. И вот в связи с этим событие портал TATAME, взял небольшое интервью у бразильского бойца Фабрицио Вердума. В нем Вердум рассуждает о тактике на бой с Оверимом и о том что, скорее всего, встретиться в полуфинале с Федором Емельяненко. А так же поделился мыслями по поводу всех четвертьфинальных боев Гран-При. Обо всем этом и многом другом читай в интервью.

Как проходят тренировки? На 100% вы оправились от травмы?

Я полностью оправился от травмы, но еще не на 100% готов физически. Я каждый понедельник, среду и пятницу иду в зал к Рафаэлю Кордейро и с 11 утра до часу дня, провожу тренировки, очень много спарингуюсь с Джейсоном Миллером и Марком Муньосом.

В четвертьфинале Гран-При, вы столкнетесь с Алистаром Оверимом, которого вы побеждали на турнире PRIDE в 2006 году, что думаете об этом бое?

Я полностью меняюсь, я сейчас не особо думаю о сопернике, пускай он думает обо мне, естественно мне надо подтягивать навыки ведения боя в стойке, ведь этот парень только что выиграл Гран-При К-1, но основной упор буду делать, конечно на партер, там я намного сильнее его.

Какая стратегия у вас будет на этот бой?

Конечно же, перевод боя в партер. Буду стараться любыми способами перевести бой в партер, а там уже использовать все свои навыки.

В другом четвертьфинале столкнутся Федор Емельяненко и Антонио Силва, что думаете об этом бое?

Федору надо побеждать, но БигФут не такой уж и плохой боец, он может держать удар. Я разговаривал с ним, и он сказал мне, что готовиться очень серьезно к этому бою. Буду болеть за БигФута, так как он бразилец.

Почему Strikeforce свел Оверима, вас, Федора и Силву в одной части сетки?

Думаю все очень просто, они хотят заработать на этих боях. Я думаю, что они рассчитывают, на то, что я выиграю у Оверима, а Федор в свою очередь выиграет у БигФута. И в полуфинале мы сойдемся с Федором, долгожданный реванш, продажи трансляции поползут вверх, разве вы не хотите посмотреть этот бой?

С другой стороны сетки, Сергей Харитонов встретиться с Андреем Арловским и Джош Барнетт с Бретом Роджерсом, что думаете об исходе этих поединков?

Думаю Харитонов победит Арловского, почти на 100% уверен в этом. Даю 1000% что Барнетт переведя бой в партер просто забьет Роджерса.

И Харитонов и Арловский, побеждали вас, думаете ли о реванше с ними?

Я думаю только об одном реванше, это о реванше Федору Емельяненко, я люблю его как бойца, он заслуживает второго боя со мной, но для этого мне надо пройти Оверима.

Вы уже участвовали в крупнейших Гран-При, но ни когда не побеждали. Как исправите это?

Когда я участвовал в Гран-При PRIDE в 2006 году, я был еще совсем молод и после победы над Оверимом, я во втором раунде проиграл Ногейре. Теперь же я стал опытнее и сильнее, надеюсь, что я выиграю это Гран-При.

mmaoctagon.ru

#8 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 10 января 2011 - 02:18

]]>Изображение]]>

Стал известен полный состав участников Strikeforce 12 февраля, в числе которых

Рэй Сэфо: ]]>Изображение]]> Валентайн Оверим: ]]>Изображение]]>


Fedor Emelianenko (32-2) vs. Antonio Silva (15-2)

Andrei Arlovski (15-8) vs. Sergei Kharitonov (16-4)

Shane Del Rosario (10-0) vs. Lavar Johnson (15-3)

Valentijn Overeem (28-25) vs. Ray Sefo (2-0)



#9 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 10 января 2011 - 02:49

Как заявил менеджер Федора Емельяненко и Президент компании M-1 Global Вадим Финкельштейн, для подготовки к бою с Антонио Силвой, который состоится 12 февраля, будут задействованы одни из лучших бойцов и тренеров Европы
"Через пару дней в Россию прилетит Гегард Мусаси, а также известные тренеры из лагеря легендарного Эрнесто Хуста. Они встретятся с Федором и присоединятся к его тренировочному процессу"
"В первую очередь это призвано помочь разнообразить подготовительный процесс Федора. В течение долгого времени он занимался с одними и теми же тренерами и спарринг-партнерами, и задействование новых специалистов откроет для тренировок новые перспективы, а также позволит взять все лучшее от представителей других стилей и внести новые полезные элементы в его личную технику"
"Также в команде с которой будет готовиться Федор, окажется боец весом 122 кг, то есть с таким же весом, как у Антонио Силвы"

А вот именно этого и не хватало при подготовке к бою с Вердумом!Выводы сделаны правильные,осталось сделать и увидеть результат,причём только положительный,отрицательный никого не интересует и не устроит! :pnul:

#10 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 10 января 2011 - 10:04

Крутая сетка!.......удачи Фёдору....
Да и Харитонов должен Арловского вальнуть.....пожалуй, только Роджерс так себе, остальные все на уровне и даже выше.

Да уж,чего только не придумают,чтобы привлечь деньги ТВ: спецом столкнули Фёдора с Сильвой и Оверима с Вердумом! Ведь победители,встретившись в полуфинале,поднимут рейтинг ТВ до небес! :pnul:

#11 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 10 января 2011 - 10:15

спецом столкнули Фёдора с Сильвой и Оверима с Вердумом!

а как по вашему должно было быть? именно такой расклад получается по справедливости - чемп страйка против претендента.

#12 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 января 2011 - 12:56

спецом столкнули Фёдора с Сильвой и Оверима с Вердумом!

а как по вашему должно было быть? именно такой расклад получается по справедливости - чемп страйка против претендента.

Это же не титульный бой за пояс чемпиона,а турнир,где самое лакомое блюдо - финал...В первой подгруппе собрали всех небитых за пояс. Вторая подгруппа не "актуальна" - туда собрали всех битых,чтобы дать им шанс...
Получатся ЧЕТЫРЕ "финала" для кассы : Фёдор-Сильва,Оверим-Вердум,бой победителей этих пар(на любой ваш вкус :Фёдор-Оверим,Фёдор-Вердум,Сильва-Оверим,Сильва-Вердум)и собственно сам финал турнира...Грамотно,ничего не скажешь - вместо того,чтобы "развести"такую четвёрку(Фёдор,Сильва,Оверим,Вердум),её собрали вместе и устроили зрителЯм "пиршество"! А ещё небось подпольный тото где-нибудь будет... :(

#13 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 11 января 2011 - 11:46

Джош Барнетт: «Никто из этих парней не пройдет меня»

]]>Изображение]]>

Джош Барнетт посетил шоу «Час ММА», в ходе которого дал интервью Ариэлю Хельвани, ответив на широкий круг вопросов – начиная от приостановления его лицензии калифорнийской атлетической комиссией до предстоящего участия в февральском турнире Strikeforce.

Но, пожалуй, самое удивительное, Барнетт признался, что рассматривал вероятность своего ухода из спорта.

"Мне даже приходила мысль вообще бросить выступать в ММА-организациях и просто заниматься собственными боями, однако, я чувствую что дерусь, просто потому что должен, потому что это вещь, которая заставляет меня не думать ни о чем другом", - сказал Барнетт.

Лицензия Барнетта была приостановлена CSAC в июле 2009 года после положительного теста на применение анаболических стероидов перед боем с Федором Емельяненко на Affliction: Trilogy. В конечном итоге шоу так и не состоялось, а он с тех пор он не может снова получить лицензию.

Беспрерывная череда подачи аппеляций тянулась весь 2010 год и продолжается до сих пор. Барнетт заявил, что не знает, почему процесс тянется так долго, но причиной последней задержки называет слушания, прошедшие 2 декабря в Сакраменто.

"Я не знаю в чем недопонимание," - сказал Барнетт. "Я явился точно во сколько мне сказали и сделал все, о чем они просили. Все остальное для меня полностью неизвестно – будет ли председатель комиссии, будут ли мне препятствовать в получении лицензии».

Не желая комментировать проблему допинга в спорте Барнетт все же сказал, что даже если он согласен с тем, что она есть, он не считает, что использование стероидов помогает большинству бойцов.

"Я думаю, все делают все возможное, для того чтобы получить преимущество над своим противником, независимо от того, «химичат» ли они или принимают что-то из разрешенного» - сказал Барнетт. "Работает ли это? Я не знаю. Я так не думаю. Я не знаю (прим. - процент бойцов, использующих PED) и даже если бы знал – не сказал… я большой сторонник поговорки «что происходит в раздевалке – остается в раздевалке». Я не разношу слухи. И я дрался во времена, когда не было никаких проверяющих организаций, дрался с парнями, поднявшимися на стероидах. Я никогда не заморачивался. В любом случае я с ними дрался. Меня не волнует принимаете ли вы таблетки, делаете ли уколы или это у вас просто такая диета. Это только часть того, что может помочь, все остальное либо есть – либо нет».

У Барнетта запланирован бой с Бреттом Роджерсом, хотя из-за его проблем с лицензией, неизвестно, когда он состоится. Джош сказал, что он полагал, что противником будет Андрей Арловский, но не видит проблем с его заменой на Роджерса.

Некоторые фанаты критично восприняли позиционирование 8 тяжеловесов в предстоящем шоу Strikeforce, где Барнетту противостоит Роджерс, а Арловский выступает против Сергея Харитонова. Роджерс проиграл два из трех последних боев, Арловский три, а у Харитонова будет только второй бой за последние два года. С другой стороны Федор сразится с Антонио Сильвой и Алистару Овериму предстоит бой против Фабрицио Вердума, нанесшего первое за 10 лет поражение Емельяненко.

Но Барнетт сказал, что он не считает, что кто-то из трех остальных бойцов его подгруппы будет «проходным». Хотя в начале шоу «Час ММА» он и заявил, что ему безразлично, кто будет его противником, но добавил, что ожидает, что он будет лучшим из всех них.

«Никто из этих парней не пройдет меня», сказал Барнетт. «Парень как Харитонов или Арловский, или Бретт Роджерс? Ни один их них, понятно, не хочет уступать мне дорогу. Я не знаю, насколько сильно они этого хотят, но уж точно не настолько сильно, насколько этого хочу я. Они хотят быть чемпионами. А я готов ко всему, готов драться, готов показать каждому из них, что то чего они хотят – они хотят недостаточно сильно.»


mmafighting.com

#14 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 11 января 2011 - 01:40

...Некоторые фанаты критично восприняли позиционирование 8 тяжеловесов в предстоящем шоу Strikeforce, где Барнетту противостоит Роджерс, а Арловский выступает против Сергея Харитонова. Роджерс проиграл два из трех последних боев, Арловский три, а у Харитонова будет только второй бой за последние два года. С другой стороны Федор сразится с Антонио Сильвой и Алистару Овериму предстоит бой против Фабрицио Вердума, нанесшего первое за 10 лет поражение Емельяненко.
Но Барнетт сказал, что он не считает, что кто-то из трех остальных бойцов его подгруппы будет «проходным». Хотя в начале шоу «Час ММА» он и заявил, что ему безразлично, кто будет его противником, но добавил, что ожидает, что он будет лучшим из всех них.
«Никто из этих парней не пройдет меня», сказал Барнетт. «Парень как Харитонов или Арловский, или Бретт Роджерс? Ни один их них, понятно, не хочет уступать мне дорогу. Я не знаю, насколько сильно они этого хотят, но уж точно не настолько сильно, насколько этого хочу я. Они хотят быть чемпионами. А я готов ко всему, готов драться, готов показать каждому из них, что то чего они хотят – они хотят недостаточно сильно.»

Ну,вот и некоторые фанаты тоже считают "пулю"восьмёрки не ровной,но Барнетту по барабану,кого из них бить! Молодец,не теряет оптимизма! :(

#15 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 11 января 2011 - 10:58

Фабрицио Вердум: в финале я буду драться с Джошем Барнеттом

]]>Изображение]]>

Общаясь с Ариэлем Хельвани в программе «Час ММА» Фабрицио Вердум сказал, что в его жизни была пара дней, которые значат для него гораздо больше чем все остальные. В один из этих двух дней родилась его дочь. Что случилось в другой самый важный день в его жизни? Попробуйте догадаться.

26 июня 2010. Это был день, когда Вердум провел болевой легенде ММА Федору Емельяненко, «подарив» русскому единственное реальное на сегодняшний день поражение.

С тех пор, признался Вердум Хельвани, он смотрел этот бой, наверное, около пятисот раз, подмечая при каждом просмотре все новые и новые детали. А раз треугольник удалось применить в самом начале боя и в него попался сам Емельяненко, то теперь Вердум сосредоточен проделать тоже самое против Алистара Оверима на шоу Strikeforce и ему все равно будет знать об этом голландец или нет.

"Никаких проблем. Я в этом уверен," - сказал Вердум, победивший Оверима «кимурой» в первом раунде Pride Open Weight Grand Prix в 2006 году. "В прошлый раз я получил левую руку Оверима, в этот раз будет правая".

И хорошая новость для Вердума состоит в том, что впервые за два года, войдя в клетку с Оверимом, он не будет чувствовать боли в руке, благодаря недавней операции на локте. Это вывело его из строя на несколько месяцев после самой крупной победы за всю его карьеру, но Фабрицио считает, что операция стоила этого вынужденного простоя.

«Я все время говорил себе что вот после следующего боя, я может быть, сделаю операцию. Но время после этого боя было лучшим для его проведения. Потому что это был особенный бой»

Что особенного было в этом бое? Особенным был сам Федор, который привел Вердума в восхищение.

«Эта победа – особенная победа, потому что Федор – особенный, крутой парень» - сказал Вердум. «Мне нравится Федор. Нравится, потому что Федор никогда не говорит слишком много перед боем, очень уважает бойцов. Мне нравится Федор».

И конечно, Вердум не мог не отметить потрясающее самообладание Федора в клетке. Он описал момент в начале боя, когда перейдя в партер, он нанес, как ему казалось, жесткий удар, но это не изменило выражение лица Емельяненко. Даже тогда, когда его предыдущий оппонент Бретт Роджерс, сломал нос Федору, Вердум отметил что выражение лица русского не изменилось.

]]>Изображение]]>

«Лицо Федора ничего не выражает» - говорит Вердум. «У всех эмоции видны на лицах, но лицо Федора не выражает ничего. Ничего…Оно просто ледяное. Ледяное лицо.»

Вот почему, когда Вердум накинул и зафиксировал треугольник, он сам не мог поверить что ему удастся его провести против человека, являющегося общепризнанным лучшим тяжеловесом в мире: «Я понимаю: я делаю это» - говорит Вердум, вспоминая «треугольник» - «но это же Федор»

Как оказалось, даже Федор не мог избежать захвата Вердума в эту ночь. Русский был вынужден подать сигнал о сдаче и после этого для Вердума праздник начался по-настоящему. И парень праздновал так, как не праздновал никогда.

«Сейчас я даже смотреть на текилу не могу» - шутит Вердум, намекая на последствия победной вечеринки в баре отеля: «Теперь я ненавижу текилу».

Сегодня, спустя полгода, Вердум говорит что стремится вернутся в клетку и провести бой с Оверимом который, как он рассчитывает, состоится уже в апреле.

Естественно, уже сейчас он раздумывает о том, с кем из претендентов он встретится в финале. С кем он рассчитывает провести последний бой турнира? «С Барнеттом» - ответил Вердум. Именно «Убийца с детским лицом» с его точки зрения является основным из двух вероятных противников (наряду с Бреттом Роджерсом) на бой в финале шоу.

]]>Изображение]]>

Во второй половине дня, в понедельник, они проходили мимо друг друга в студии AOL и остановившись, пожали руки. «Какое впечатление произвел на Вердума бывший чемпион UFC в супертяжелом весе?» - спросил Хельвани.

«Немного дерзкий» - ответил Фабрицио Вердум.



mmafighting.com

#16 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 12 января 2011 - 01:14

Что-то Вердум рано губы раскатал. Поживём-увидим,как оно там в клетке будет на этот раз! :rolleyes:

#17 как дамм

как дамм

    Новичок

  • Пользователи
  • 43 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 января 2011 - 01:21

УДАЧИ Федору!

#18 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 13 января 2011 - 11:53

Промо видео:



#19 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 16 января 2011 - 01:27

Как можно готовиться без нормальных спарринг-партнеров? Того же Мусаси в лагере Федора похоже не будет.

Интервью Мичкова

В пятницу вечером в Воронеже прошёл межрегиональный турнир по смешанным единоборствам. Клуб Фёдора Емельяненко Red Devil был представлен шестью бойцами, а руководил действиями команды тренер по боксу Александр Мичков. По окончании соревнований он дал эксклюзивное интервью корреспонденту "Чемпионат.ру".

— Смешанные единоборства постепенно охватывают всю карту России и наконец добрались до Воронежа. Насколько этот турнир соответствует уровню М-1?
— Мне понравилась организация турнира, интересно было посмотреть шоу на открытии (под сводами городского цирка были организованы выступления артистов и поединки на мечах и топорах. — прим. "Чемпионат.ру"). Зрители оказались неравнодушны к нашему виду спорта, болели и переживали не только за своих бойцов, но и за тех, кто им успел понравиться. Некоторые из участников этого турнира примут участие в чемпионате М-1 Selection-2011.

— На какой стадии сейчас находится подготовка Фёдора Емельяненко?
— На первом этапе подготовки мы ездили в Кисловодск, где встретили Новый год. Там на олимпийской базе в среднегорье мы проделали большую работу. После этого недельку отдохнули и в прошедший понедельник начали второй этап подготовки в Старом Осколе на своей базе.

— Тренеры и спарринг-партнеры из Голландии уже включились в работу?
— К нам приехал только один тренер (тренер Эрнесто Хуста Петер Тейсе. — прим. "Чемпионат.ру") и всего на три дня. Сегодня он уже уехал.

— А как же обещанный Гегард Мусаси?
— Голландцы обещают привести к нам Мусаси уже два года, но воз и ныне там. У них таких людей называют Пиноккио, потому что чем больше он врёт, тем длиннее у него нос. Вечно у них какие-то накладки возникают. То, что прислали тренера, – хорошо, но спарринг-партнер для нас гораздо важнее.

— Как решаете проблему со спарринг-партнерами. Ведь вам нужен крупный парень, а в России таких бойцов немного?
— Приходится выкручиваться с тем, что есть. Кирилл Сидельников и Максим Гришин, конечно, поменьше ростом, но в борьбе они нас удовлетворяют.

— Когда планируете перебираться в Америку?
— Мы забронировали билеты на второе февраля, чтобы там полностью пройти акклиматизацию. В течение десяти дней мы там будем тренироваться и подводить Фёдора непосредственно к бою.

— Пригласить в помощь кого-то из американских бойцов не хотите?
— Нет. При подводке к бою нам спарринг-партнеры совершенно не нужны.

— Как вы относитесь к тому, что фавориты гран-при неравномерно распределены в сетке и самый ожидаемый бой Фёдора с Алистайром Оверемом или Фабрисью Вердумом может пройти уже в полуфинале?
— Американцы в своём репертуаре, любят нам устраивать всякие препоны. Но мы готовы к бою с любым соперником.

— Какие впечатления оставил просмотр боёв Антонью Силвы?
— Мы просматривали все его последние бои. Он очень волевой, терпеливый боец, обладающий хорошей ударной техникой рук, смело идущий в обмен ударами. В партере он неплохо контролирует позицию, но техникой болевых и удушающих владеет не так хорошо. Поэтому он в партере предпочитает добивать.

В последние годы Фёдор проводил один-два боя в год, а тут, возможно, придётся драться три раза. Тяжело ему будет перейти на такой интенсивный график?
— Конечно, тяжело. Но на то, что он редко дрался последнее время, был ряд объективных и субъективных причин. Во-первых, у него были незалеченные травмы, поэтому он редко дрался, а когда он от них оправился, были проблемы в переговорах с американцами. Вот мы и получали один-два боя в год вместо трёх, как раньше. Это немного выбило Фёдора из колеи, поэтому сейчас справиться с таким напрягом ему будет тяжело.

— Как Фёдор перенёс нагрузки на среднегорье. Травмы не дали о себе знать?
— Слава богу, всё нормально отработали. Со здоровьем всё в порядке.

— Есть ли ещё какие-то неразрешённые вопросы со Strikeforce?
— Наш промоутер М-1 настаивает на том, чтобы все бойцы — участники турнира-восьмёрки прошли допинг-контроль по олимпийским правилам, чтобы можно было со стопроцентной точностью удостовериться в их честной игре. К примеру, Джош Барнетт и Антонью Силва уже попадались на допинге, Алистайра Оверема в этом подозревали. Нам бояться нечего, потому что ничего запрещённого мы никогда не принимали, а у них уже рыльце в пушку.

— А как на эту инициативу отреагировал глава Strikeforce Скотт Кокер?
— Естественно, он упирается.

— Срыв боя или турнира из-за этого не грозит?
— Думаю, что нет, потому что если кто-то попадётся на допинге, то есть несколько вариантов с запасными бойцами

championat.ru
Автор: Александр Круглов

#20 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 16 января 2011 - 10:51

— Приходится выкручиваться с тем, что есть. Кирилл Сидельников и Максим Гришин, конечно, поменьше ростом, но в борьбе они нас удовлетворяют.

опять те же грабли?! "удовлетворяют" :Laie_99: .