Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как лучше тренировать в секции?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 rei_21

rei_21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 142 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 05 января 2011 - 08:09

Здравствуйте уважаемый Максим! Я веду секцию каратэ, тренерский опыт не велик. Со временем возникает такой вопрос. Как лучше вести занятия, в смысле как построить тренировку от и до. Занятия бывают по часу и по два (если не на смену). Мне кажется детям начинает немного наскучивась занятия. Чем их можно разнообразить. Причем в зале нет толком ни каких приспособлений. Спасибо за внимание. Осу!

#2 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 17 января 2011 - 04:56

Здравствуйте уважаемый Максим! Я веду секцию каратэ, тренерский опыт не велик. Со временем возникает такой вопрос. Как лучше вести занятия, в смысле как построить тренировку от и до. Занятия бывают по часу и по два (если не на смену). Мне кажется детям начинает немного наскучивась занятия. Чем их можно разнообразить. Причем в зале нет толком ни каких приспособлений. Спасибо за внимание. Осу!


Приветсвую Вас!
Для того что бы ответить на ваш вопрос, мне придется издать маленький учебник.
Но, их уже итак порядочно издано, тем более вы дружите с интернетом. Правда в основном не по кекушину, но это не важно. Базовые вещи по построению занятия вы обязаны знать приступая к работе с детьми. Для этого надо учиться.
Идите учиться, мой Вам совет.


По-повду разнообразия посмотрите литературу по игровому методу.
С уважением, Макс