Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

сайты региональных организаций ашихара-каратэ России (НИКО)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 12 января 2011 - 11:40

было бы весьма интересно узнать какие учебные видеопрограммы и методическая литература распространяются в рамках федерации.

#22 Алексей_Николаев

Алексей_Николаев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 13 января 2011 - 06:35

Есть некоторый провал в информационной части.

Это не провал, это - дырищща... И странно, что в век нано-технологий об этом никто у НИХ не задумывается...

#23 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 17 января 2011 - 02:18

создается ощущение что говорим каждый о своем. можно выделить три основных направления тесно взаимосвязанных:
1. информационное сопровождение работы организации
2. раскрутка АК как спортивного направления стилевого каратэ
3. пропаганда стиля независимо от спортивной либо организационной составляющих.

если первое и второе хотя бы теоретически кому-то выгодно, третье будет делать видимо только суперэнтузиаст и видимо на канчо Хидеюки этот список начался и закончился)))))). Хотя интернет создает для этого мощнейшую платформу.

#24 Алексей_Николаев

Алексей_Николаев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 18 января 2011 - 05:41

Евгений, если судить по имеющимся в интернете источникам - то как-то не работают даже п.1 и 2, несмотря на их "выгоду"... Почему-то киокушиновские адепты больше продвинуты или мотивированны в этой части... Чем они "иные"?

#25 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 18 января 2011 - 08:26

Евгений, если судить по имеющимся в интернете источникам - то как-то не работают даже п.1 и 2, несмотря на их "выгоду"... Почему-то киокушиновские адепты больше продвинуты или мотивированны в этой части... Чем они "иные"?


Не знаю, те кто в курсе к Вам ближе. Лично мне интересен только п.3 потому я даже задумываться не хочу. Хотя по соревнованиям сразу встает вопрос где остальные организации АК? - ашихара интернешнл, ашихара киокай, ашихара будокай, эншиновцы те же. Не зовут? сами не идут?

#26 Алексей_Николаев

Алексей_Николаев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 20 января 2011 - 06:06

Насколько я помню - комбинация "не зовут"/"сами не идут" - в зависимости от того, как изначально соприкасались с НИКО адепты других направлений и продолжают строиться дальнейшие официальные отношения (многие ушли в середине 90-х громко хлопнув дверью - по различным причинам)...

#27 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 20 января 2011 - 11:25

Не знаю, те кто в курсе к Вам ближе. Лично мне интересен только п.3 потому я даже задумываться не хочу. Хотя по соревнованиям сразу встает вопрос где остальные организации АК? - ашихара интернешнл, ашихара киокай, ашихара будокай, эншиновцы те же. Не зовут? сами не идут?

Думаю,что не открою тут никакого секрета - зовут-приглашают,но не идут,занимаются"чистым искусством" :o

#28 variag rus

variag rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 133 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 января 2011 - 12:44

А откуда такая информация что приглашают и зовут, но кто либо не приезжает ???. Может я отстал за последний год, по ряду причин, не так активно наблюдая за НИКО. Но последние лет пять на Первенстве и Чемпионате Москвы постоянно участвовали Ашихара Будокай, Ашихара Инт.( во главе с И.Т.) и Сейвакай и Кекушин..Все это я наблюдал своими собственными глазами, потому за достоверность могу поручится.

Сообщение отредактировал variag rus: 21 января 2011 - 12:47


#29 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 21 января 2011 - 01:36

А откуда такая информация что приглашают и зовут, но кто либо не приезжает ???. Может я отстал за последний год, по ряду причин, не так активно наблюдая за НИКО. Но последние лет пять на Первенстве и Чемпионате Москвы постоянно участвовали Ашихара Будокай, Ашихара Инт.( во главе с И.Т.) и Сейвакай и Кекушин..Все это я наблюдал своими собственными глазами, потому за достоверность могу поручится.

Судя по составу участников последнего ЧР,то были только Ашихара-кайкан,Киокушин ИКО и Кёкусин ИФК.

#30 variag rus

variag rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 133 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 января 2011 - 01:44

Чемпионат России, в составы команд регионов участвующих в данном мероприятии как я понимаю входят победители Чемпионатов тех самых регионов, отсюда можно сделать вывод что именно представители этих направлений и стали победителями на региональных соревнованиях, хотя возможны в отдельных случаях и какие то отступления от предложенного мной объяснения.

Сообщение отредактировал variag rus: 21 января 2011 - 01:46


#31 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 21 января 2011 - 04:27

Чемпионат России, в составы команд регионов участвующих в данном мероприятии как я понимаю входят победители Чемпионатов тех самых регионов, отсюда можно сделать вывод что именно представители этих направлений и стали победителями на региональных соревнованиях, хотя возможны в отдельных случаях и какие то отступления от предложенного мной объяснения.

Очень может быть,но могут и приезжают на Россию по Ашихара-кайкан те,кому это интересно :o

#32 variag rus

variag rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 133 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 января 2011 - 04:47

Незнаю возможно и могут, это вероятно может В.В. Астанин прокоментировать, так сказать "из первых рук", кто приезжает исходя из интересов и собственной инициативы. Всетаки информация из первоисточника будет более объективна, чем домыслы и предположения.

Сообщение отредактировал variag rus: 21 января 2011 - 04:48


#33 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 21 января 2011 - 11:59

Незнаю возможно и могут, это вероятно может В.В. Астанин прокоментировать, так сказать "из первых рук", кто приезжает исходя из интересов и собственной инициативы. Всетаки информация из первоисточника будет более объективна, чем домыслы и предположения.

Согласен в Вашим предложением! ;)

#34 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 22 января 2011 - 09:21

может конечно Астанин и прокомментирует, но факт в том что спортивное АК не консолидирует российские организации АК, хотя прямого отношения к политике хонбу не имеет.

#35 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 22 января 2011 - 10:53

может конечно Астанин и прокомментирует, но факт в том что спортивное АК не консолидирует российские организации АК, хотя прямого отношения к политике хонбу не имеет.

Согласен.А в чём должна заключаться эта консолидация,когда этих"Ашихар" прут пруди:А-Будокай,А-Интернейшнл? Ещё Эншин-каратэ есть и все эти люди когда-то были в ОДНОЙ организации и разошлись реализовать свои амбиции! Всё аналагично Киокушину: после смерти Хидэюки,создал свою организацию Кук(А.И.),а потом кинул его за ненадобностью, переключившись на собственную школу ТСГ! Ниномия и того раньше "расправил крылья". Но всё это частные лавочки,перспектив консолидации,как у Киокушина Оямы,нет. Нет их и у российского АК ибо отсутствует стремление всем доказать,что наше каратэ "сильнейшее"и жадность до денег,потому что любая международная организация это маленькая финансовая пирамида,тем более что НИКО сумашедших "процентов",в виде высоких данов, не гарантирует(в России всего ДВА действующих 4 дана:Астанин и Рыжков)! ;)

#36 А.Бодягин

А.Бодягин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 211 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 22 января 2011 - 10:14

Российское спортивное АК мне кажется это тоже отдельная организация, которая построена на особом отношении в нашей стране к такому понятию как спортивные достижения подтверждённые важной печатью в важной книжке спортсмена. Поэтому если, консолидироваться по спортивному принципу, то имеет смысл сделать организацию название которой не привязано ни к какому из перечисленных Вами "Ашихар", а других вариантов мне кажется и нет. Так как исходя из названия "Ашихара каратэ" это семейная школа, а традиции семьи, это только её традиции, а не соседей с улицы напротив.
И Вы пишите, что: "... у российского АК ибо отсутствует стремление всем доказать,что наше каратэ "сильнейшее"...", а кому доказывать, самим себе? Я лично (возможно я и не прав) кроме чемпионата Мира в Дании и Российских турниров, да ещё прошёл чемпионат Европы в Прибалтике, о других турнирах не слышал, поэтому все уже всем доказали и наверное уже устали доказывать.

#37 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 22 января 2011 - 10:19

Российское спортивное АК мне кажется это тоже отдельная организация, которая построена на особом отношении в нашей стране к такому понятию как спортивные достижения подтверждённые важной печатью в важной книжке спортсмена. Поэтому если, консолидироваться по спортивному принципу, то имеет смысл сделать организацию название которой не привязано ни к какому из перечисленных Вами "Ашихар", а других вариантов мне кажется и нет. Так как исходя из названия "Ашихара каратэ" это семейная школа, а традиции семьи, это только её традиции, а не соседей с улицы напротив.
И Вы пишите, что: "... у российского АК ибо отсутствует стремление всем доказать,что наше каратэ "сильнейшее"...", а кому доказывать, самим себе? Я лично (возможно я и не прав) кроме чемпионата Мира в Дании и Российских турниров, да ещё прошёл чемпионат Европы в Прибалтике, о других турнирах не слышал, поэтому все уже всем доказали и наверное уже устали доказывать.

Ашихара-кайкан - вот Семейная Школа,а Ашихара-каратэ уже принадлежит всему миру! ;)

#38 А.Бодягин

А.Бодягин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 211 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 22 января 2011 - 10:30

Российское спортивное АК мне кажется это тоже отдельная организация, которая построена на особом отношении в нашей стране к такому понятию как спортивные достижения подтверждённые важной печатью в важной книжке спортсмена. Поэтому если, консолидироваться по спортивному принципу, то имеет смысл сделать организацию название которой не привязано ни к какому из перечисленных Вами "Ашихар", а других вариантов мне кажется и нет. Так как исходя из названия "Ашихара каратэ" это семейная школа, а традиции семьи, это только её традиции, а не соседей с улицы напротив.
И Вы пишите, что: "... у российского АК ибо отсутствует стремление всем доказать,что наше каратэ "сильнейшее"...", а кому доказывать, самим себе? Я лично (возможно я и не прав) кроме чемпионата Мира в Дании и Российских турниров, да ещё прошёл чемпионат Европы в Прибалтике, о других турнирах не слышал, поэтому все уже всем доказали и наверное уже устали доказывать.

Ашихара-кайкан - вот Семейная Школа,а Ашихара-каратэ уже принадлежит всему миру! ;)

В наше время сложно что-то отделять и обосабливать, поэтому теоретически принадлежать всему миру может не только New International Karate Organization - Ashihara Kaikan

#39 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 23 января 2011 - 01:32

Российское спортивное АК мне кажется это тоже отдельная организация, которая построена на особом отношении в нашей стране к такому понятию как спортивные достижения подтверждённые важной печатью в важной книжке спортсмена. Поэтому если, консолидироваться по спортивному принципу, то имеет смысл сделать организацию название которой не привязано ни к какому из перечисленных Вами "Ашихар", а других вариантов мне кажется и нет. Так как исходя из названия "Ашихара каратэ" это семейная школа, а традиции семьи, это только её традиции, а не соседей с улицы напротив.
И Вы пишите, что: "... у российского АК ибо отсутствует стремление всем доказать,что наше каратэ "сильнейшее"...", а кому доказывать, самим себе? Я лично (возможно я и не прав) кроме чемпионата Мира в Дании и Российских турниров, да ещё прошёл чемпионат Европы в Прибалтике, о других турнирах не слышал, поэтому все уже всем доказали и наверное уже устали доказывать.

Ашихара-кайкан - вот Семейная Школа,а Ашихара-каратэ уже принадлежит всему миру! ;)

В наше время сложно что-то отделять и обосабливать, поэтому теоретически принадлежать всему миру может не только New International Karate Organization - Ashihara Kaikan

Согласен и как говорил Кот Леопольд: Давайте Жить Дружно и наступит мир во всём мире! И пусть будет там и Нью и СуперНью!

#40 Алексей_Николаев

Алексей_Николаев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 24 января 2011 - 05:46

Весьма странно, что "официалы" от НИКО "забили" на этот форум - даже Лаврушина толком не пиарят... Хде логика?