Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Гормон роста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 ноября 2010 - 09:02

Интересует инфа по этому делу.
Особенно мнение Александра, помнится он говорил, что может развиться Акромегалия........гигантизм.
Ещё я слышал, что могут вылезти болячки по онкологии, если ставить ГР самому....
Ну это всё минусы, а вот плюсов просто волшебная масса, чем и привлекает (цена только дороговата)....

Ваши мнения господа, кто пробовал и с чем?

#2 GumyBear

GumyBear

    Пользователь

  • Пользователи
  • 56 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 ноября 2010 - 11:33

Брат,не парся по етому поводу.Удовольсвия от тренеровки в зале оно те не прибавит.

#3 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 ноября 2010 - 12:09

Зато может че другое прибавит:blink:

#4 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 15 ноября 2010 - 06:21

Соматотропный гормон - допинг из разряда анаболиков. Об способах - к бодибилдерам.

#5 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 ноября 2010 - 01:04

В чем разница между анаболиками и стероидами?

#6 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 16 ноября 2010 - 03:29

Есть такой журнальчик "Мир Силы" и его приложение "Анаболик-Ревью". Там эти вопросы анаболиков и гормонов основательно разглядываются.
Хотя ваш вопрос построен не совсем некорректно в свете обсуждаемого вопроса.
На рутрекере можно эти журнальчики найти.

#7 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 ноября 2010 - 11:14

Интересно услышать, как кто понимает своими словами........

Никто, кстати, не думал принимать его к старости, так сказать?......слышал, что Сталонне в основном благодаря ему так круто выглядит и вообще себя чувствует ....

#8 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 18 ноября 2010 - 11:35

В чем разница между анаболиками и стероидами?

Есть некая группа средств которые сдвигают метаболизм в сторону преобладания анаболизма (синтеза) над катоболизмом (расщеплением) Эта группа называется анаболиками (по их фармакологическому эффекту).
Одна из наиболее эффективных групп - стероиды (по строению) - то есть гормоны. Но и стероидные гормоны бывают разные по эффекту. Тут и гликокортекоиды (гидрокортизол) с преобладанием катаболического эффекта и пр. Наиболее выражен анаболический эффект у мужских половых гормонов (мужчина сильнее женщины, рост силы после полового созревания) - тестостерона. Но его нельзя есть горстями. Поэтому половой эффект ослабляют и анаболический сохраняют. (пока не слишком с терминами?). Получается анаболический стероид (метандростенолон, нерабол, ретаболил). То есть не каждый стероид - анаболик.
Кроме стероидов есть и другие вещества с анаболическим эффектом. В данном случае - соматотропный гормон (гормон роста). То есть не каждый анаболик - стероид.
Да, в период роста СТГ усиливает рост, акромегалия - результат увеличеной продукции СТГ после прекращения роста. До неба вырасти невозможно. Применяют как анаболический допинг по особым схемам, чтобы уменьшить эти побочные эффекты. В основном бодибилдеры.
Здоровья это не прибавит, но иногда есть причины когда любойч ценой.....

#9 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 ноября 2010 - 02:51

Хм, если стероиды - это гормоны, почему тогда ГР не является стероидом?))

А можно пример катаболического стероида?......я так понял, такие тоже есть........и для чего они применяются?

#10 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 25 ноября 2010 - 10:56

Хм, если стероиды - это гормоны, почему тогда ГР не является стероидом?))

А можно пример катаболического стероида?......я так понял, такие тоже есть........и для чего они применяются?

Слово "стероид" - это не синоним слова "Гормон". Гормоны - это вещества, которые гуморальным путём, то есть принесённые жидкостью (кровью, плазмой) регулируют. Много чего регулируют.
Стероид же - указывает на химическое строение (циклопентан пергидрофенантрен - вот такое слово помню). Гормоны могут быть стероидами, могут быть пептидами и пр. ГР - как химсоединение - не циклопентан пергидрофенантрен.
Катаболические стероиды - кортизол и его химаналоги - гидракортизон, преднизон, метилпреднизолон, триамсиналон, дексокортизон. А применяются они по самым разным поводам.
И всеми любимый адреналин, норадреналин и прочие гормоны стресса по большому счёту - катаболики.

#11 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 ноября 2010 - 04:16

У меня создалось впечатление, что катаболизм - это разрушение, ведь так?
Хм, а как адреналин разрушает и что?....

Эффект же у него такой, буд-то наоборот "нахимичился"..........

(циклопентан пергидрофенантрен - вот такое слово помню).

Охренеть, что вы помните)))

#12 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 26 ноября 2010 - 07:45

У меня создалось впечатление, что катаболизм - это разрушение, ведь так?
Хм, а как адреналин разрушает и что?....

Можно и так, но что разрушает? Не руки-ноги же, а химсоединения. Например: Инсулин (гормон поджелудочной, не стероид) запасает энергию (углевод, глюкозу) в виде глюкагона. Стресс - глюкагон вновь расщепляется (адреналин, кортизол) до глюкозы и поступает в кровь. И она даёт энергию на несколько минут бегства или боя.

#13 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 ноября 2010 - 09:15

В литературе по билдингу читал, что кортизол после тренировок (или уже во время, когда много тренируешься), дабы добыть энергию, начинает разрушать уже сами мышцы, когда глюкогена уже нет........это так?

Так же его действие может негативно сказываться на сне после тяжелых тренировок именно с железом.....это верно?

Как с этим бороться?

#14 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 26 ноября 2010 - 11:08

кортизол , дабы добыть энергию, начинает разрушать уже сами мышцы, когда глюкогена уже нет........это так?

Тут всё намного сложнее. Наиболее доступна энергия из углеводов (сахара). Но сахар может преобразовываться в жир. Поэтому избыток углеводов (поступает больше, чем расходуется) ведёт к ожирению. Ну это всем известно. Белки в жир не превращаются. Избыток уйдёт на энергию (но мясо в разы дороже хлеба). Жир - самый выгодный для получения энергии (7 ккал/г. Белки-углеводы - 4 ккал/г). Когда углеводов будет не хватать, в дело пойдёт жир. Тоже известно. Хочешь похудеть - тренируйся. Пока всё розово, но в жизни - сложнее. Белки сгорают в пламени углеводов. То есть все эти процессы добычи энергии идут параллельно, а не последовательно. И вот тут сыграет роль сбалансированная пропорция поступления белков, жиров. углеводов - то есть диета. + витамины. И единой схемы нет. всё индивидуально. Поэтому я считаю наиболее разумным кушать жирное мясо (плов из баранины, стейки с жирком по краям), но может я так оправдываю свои вкусы. Да и бывают периоды, когда сладкого не хочется, даже кофе без сахара, но вдруг (редко, пару раз в месяц) начинает хотеться сладкого.

#15 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 декабря 2010 - 12:20

А у меня вот с детства фигня такая, если тренируюсь в первую половину дня, то бывает, что слабость резкая наступает и надо срочняк сладкого закинуться, я даже когда-то спецом конфеты таскал или шоколадку ел.........

Ну так, с понятиями анаболик, стероид разобрались вроде бы: анаболик - различаются по действию на метаболизм, стероиды - различаются по строению.............. хотелось бы теперь поговорить про их вредность.
Есть ли понятие, что стероиды вреднее анаболиков или наоборот?.........
Чем именно могут навредить те или эти "друзья" в общих чертах (понимаю. что у каждого свои побочки, конечно)....они нарушают природный метаболизм, сбивая ритм обмена веществ?

Белки сгорают в пламени углеводов.

Александр, может вы описались, может жиры сгорают в пламени углеводов?

#16 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 10 декабря 2010 - 07:39

про их вредность.
Чем именно могут навредить те или эти "друзья" в общих чертах (понимаю. что у каждого свои побочки, конечно)....они нарушают природный метаболизм, сбивая ритм обмена веществ?

Может и описался, сейчас лень копаться в прошлом.
Так: Есть обратная связь и регуляция по обратной связи. Вот предельно упрощенный пример: Яички (те, что промеж ног болтаются) вырабатывают половой гормон - тестостерон чтобы эрекция возникала хотя бы раз в день (кому сколько по генетике; у тестостерона есть и другие функции, хотя бы анаболическая, но в дебри не лезем, упрощаем). Допустим, для этого нужна концентрация 5 усл.единиц/л (цифра с потолка, для примера). Если будет больше - то некогда работать будет; Если меньше - незачем. Гипофиз измеряет эту концентрацию и регулирует посылая тропный (в нашем случае гонадотропный) гормон. Когда тестостерона меньше чем надо - посылает больше, когда больше 5 условных единиц/л посылает меньше, тем регулируя (усиливая или ослабляя) деятельность яичек. А вот теперь, мы вводим анаболический стероид дианобол. Гипофиз принимает его за тестостерон и не понукает яички. То есть продукция тестостерона падает. И если яички длительно "ленятся", то их "спортивная форма" падает.

#17 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 декабря 2010 - 08:46

Классно вы это, с яичками-то-_-....ну а внешний гормон роста так же негативно подействует на организм, как и внешний тестостерон?

Хотел ещё так же вернуться к вашему мясу, точнее к тому, что вы его едите жирненьким:)
А вы принимаете в расчет, что как раз таки в мясе идут у нас насыщенные жиры, то есть являются негативными в отличие от ненасыщенных?....
Ведь есть жиры полезные, в рыбе, орехах, оливковом масле............вредные, в мясе, сале......и те, что появились на свет в результате пищевой промышленности человека, например, в в чипсах, картофеле фри, майонезе, кремах, бисквитах......так называемые окисленные и трансжировые.

Так или я ошибаюсь?

#18 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 10 декабря 2010 - 10:36

1. Всё с яичками сложнее. Мужские половые гормоны вырабатываются не только в яичках, но и в надпочечниках. Так что может быть и угнетение их. А гормон роста - соматотропный гормон (СТГ) как раз именно тропный гормон из гипофиза и действует он не прямо, а через стимуляцию выработки многих гормонов в переферических железах. То есть тут будет такая смесь действия на все железы, что конечную результирующую предсказать сложно.
2.Я никому не рекомендую мне подражать. Что мне подходит - другому нет. Но: Есть статистика, по которой у лиц с высоким холестеролом и липопротеидами низкой плотности (HDL) чаще встречаетса болезнь коронарных сосудов . Но механизм влияния холестерола не изучен (Этика, Права человека, Хельсинское соглашение). То есть нельзя сказать, что холестерол осаждается в коронарах, сужает/закупоривает их. Так вот, семейный врач переодически требует анализов, пока всё в пределах нормы. А джанк фуд я не ем. Вчера, вернулся с тренировки, жена дала 3 котлетки и 2 куска чёрного ржаного хлеба (спецом за ним ездил, уходит 2 буханки на неделю). У арабов редко встречается ИБС, они льют оливковое масло всюду и в больших количествах. Жена тоже покупает самодельное, не рафинированное оливковое масло канистрами по 40 литров. Утром сделал всем салат: помидоры, огурцы, солёные огурцы,лук. чеснок. Залил оливковым маслом и накрошил сулгуни. Ел добавив сметану.(10 часовой завтрак) Здесь другой климат, другая еда. И "здоровая" нежирная пища не совместима с нагрузками. А летом - да, рыба с отварным картофелем - нередко.

#19 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 11 декабря 2010 - 07:38

Да и бывают периоды, когда сладкого не хочется, даже кофе без сахара, но вдруг (редко, пару раз в месяц) начинает хотеться сладкого.

Стопудово, тоже заметил за собой такую особенность последние 7 лет. Раз в две недели тупо хочу сладкое ;))) Хотя когда приходит сезон мёда (с августа по март), когда каждый день по столовой ложке закидываю "в топку", то эта особенность пропадает.

#20 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 декабря 2010 - 01:28

А как насчет ГР, может ли он помочь в залечивании травм?.......или вот в таком моменте, когда связка надорвана и при внешних курсах ГР она заживает, да так, что потом и не заметно?.....как думаете?

Жена тоже покупает самодельное, не рафинированное оливковое масло канистрами по 40 литров.

Ну оливковое масло как раз самое то, я тоже на него ща перешел....у нас оно дороже раза 4-5, чем подсолнечное