Хандроз.
#1
Отправлено 30 September 2010 - 03:22 PM
#2
Отправлено 30 September 2010 - 03:28 PM
#3
Отправлено 01 October 2010 - 11:19 AM
#4
Отправлено 01 October 2010 - 12:14 PM
Я с вами согласен,про мази и остальное. Одними мазями неизбавиться от этой боли,особенно в плечевом поясе. Вы как специалист можете посоветовать как вылечить этот хандро,так мешающий как в повседневной жизни,так и на тренеровках?Наверное всё не совсем так. Хондроз - воспалительно-дегенеративные изменения в хряще. Хрящь - выстилка суставов, чтобы поверхности гладко скользили. Мышцы же - это проблема разминки и сохранения их в разогретом состоянии. Кроме разминки пользовались разными разогревающими мазями содержащими змеиный яд (випратокс), пчелиный яд (апизартрон), растительными (финалгон). Давно это было и не знаю, выпускаются ли они сейчас.
#5
Отправлено 05 October 2010 - 05:51 PM
Двадцать лет поясничный хандроз ношу.Я с вами согласен,про мази и остальное. Одними мазями неизбавиться от этой боли,особенно в плечевом поясе. Вы как специалист можете посоветовать как вылечить этот хандро,так мешающий как в повседневной жизни,так и на тренеровках?Наверное всё не совсем так. Хондроз - воспалительно-дегенеративные изменения в хряще. Хрящь - выстилка суставов, чтобы поверхности гладко скользили. Мышцы же - это проблема разминки и сохранения их в разогретом состоянии. Кроме разминки пользовались разными разогревающими мазями содержащими змеиный яд (випратокс), пчелиный яд (апизартрон), растительными (финалгон). Давно это было и не знаю, выпускаются ли они сейчас.
Лечить мазями, настойками и т.д. перевод денег и времени.
Лечебная гимнастика, по утрам разминка, раз в 2 года профилактика и лечение в санатории.
У меня друг от хандроза и страшного скалиоза на краю могилы стоял, докотор Касьян из Кобеляк(Украина) вытащил его и дал такой рецепт(выше).
Плечевой пояс распарь свежим березовым веником в бане, на полстакана цветочного меда пол-ложки столовой, хорошо размельченной, каменной соли, смесь втирать в течении 7-8 минут в парилке при 80-90 градусов. Процедуру повторить через день. Желательно покой в течении месяца с аптечным бандажом.
Желаю скорейшего выздоровления. ОСУ!
#6
Отправлено 05 October 2010 - 06:31 PM
Мазюка на основе змеиного яда сейчас называется Випросал, хорошая штука, ненавязчиво греет и обезболивает. Я им хорошенько мазал плечи перед разминкой и разминал легкими жимами грифа по 30-50 раз в подходе. (если спина, то гиперэкстензии без отягощения) Апизатрон тоже втирал утром и вечером перед сном, так же сейчас есть в продаже. Финалгон не признал, печет, зараза, так, что мешает сосредоточится. Но и он тоже есть в продаже.Кроме разминки пользовались разными разогревающими мазями содержащими змеиный яд (випратокс), пчелиный яд (апизартрон), растительными (финалгон)
А так, упражнения на разы, мази, втирания, бани. Тьфу-тьфу, так плечи залечил, пока не беспокоят. Главное, врачей не слушать про: "А что вы хотели, пора со спортом завязывать, а то хуже будет"









