Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Хандроз.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 30 сентября 2010 - 03:22

Бывает застудиш мышцу,что приводит к болям при тренеровке,а если не лечить,то приобретаем хандроз. Знаю лечат его медведками,сушат,потом мельчат и настаивают на спирту после пьют по столовой ложке. Кто еще какие методы знает? Ведь не везде есть медведки,а кто то и невидел их никогда.

#2 rushakirai

rushakirai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 122 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 30 сентября 2010 - 03:28

Есть такая мазь - звездочка китайская(в СССР продавали). Так вот я где-то слышал, что помогает хорошо. Но на себе не проверял)))

#3 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 01 октября 2010 - 11:19

Наверное всё не совсем так. Хондроз - воспалительно-дегенеративные изменения в хряще. Хрящь - выстилка суставов, чтобы поверхности гладко скользили. Мышцы же - это проблема разминки и сохранения их в разогретом состоянии. Кроме разминки пользовались разными разогревающими мазями содержащими змеиный яд (випратокс), пчелиный яд (апизартрон), растительными (финалгон). Давно это было и не знаю, выпускаются ли они сейчас.

#4 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 01 октября 2010 - 12:14

Наверное всё не совсем так. Хондроз - воспалительно-дегенеративные изменения в хряще. Хрящь - выстилка суставов, чтобы поверхности гладко скользили. Мышцы же - это проблема разминки и сохранения их в разогретом состоянии. Кроме разминки пользовались разными разогревающими мазями содержащими змеиный яд (випратокс), пчелиный яд (апизартрон), растительными (финалгон). Давно это было и не знаю, выпускаются ли они сейчас.

Я с вами согласен,про мази и остальное. Одними мазями неизбавиться от этой боли,особенно в плечевом поясе. Вы как специалист можете посоветовать как вылечить этот хандро,так мешающий как в повседневной жизни,так и на тренеровках?

#5 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 05 октября 2010 - 05:51

Наверное всё не совсем так. Хондроз - воспалительно-дегенеративные изменения в хряще. Хрящь - выстилка суставов, чтобы поверхности гладко скользили. Мышцы же - это проблема разминки и сохранения их в разогретом состоянии. Кроме разминки пользовались разными разогревающими мазями содержащими змеиный яд (випратокс), пчелиный яд (апизартрон), растительными (финалгон). Давно это было и не знаю, выпускаются ли они сейчас.

Я с вами согласен,про мази и остальное. Одними мазями неизбавиться от этой боли,особенно в плечевом поясе. Вы как специалист можете посоветовать как вылечить этот хандро,так мешающий как в повседневной жизни,так и на тренеровках?

Двадцать лет поясничный хандроз ношу.
Лечить мазями, настойками и т.д. перевод денег и времени.
Лечебная гимнастика, по утрам разминка, раз в 2 года профилактика и лечение в санатории.
У меня друг от хандроза и страшного скалиоза на краю могилы стоял, докотор Касьян из Кобеляк(Украина) вытащил его и дал такой рецепт(выше).
Плечевой пояс распарь свежим березовым веником в бане, на полстакана цветочного меда пол-ложки столовой, хорошо размельченной, каменной соли, смесь втирать в течении 7-8 минут в парилке при 80-90 градусов. Процедуру повторить через день. Желательно покой в течении месяца с аптечным бандажом.
Желаю скорейшего выздоровления. ОСУ!

#6 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 05 октября 2010 - 06:31

Кроме разминки пользовались разными разогревающими мазями содержащими змеиный яд (випратокс), пчелиный яд (апизартрон), растительными (финалгон)

Мазюка на основе змеиного яда сейчас называется Випросал, хорошая штука, ненавязчиво греет и обезболивает. Я им хорошенько мазал плечи перед разминкой и разминал легкими жимами грифа по 30-50 раз в подходе. (если спина, то гиперэкстензии без отягощения) Апизатрон тоже втирал утром и вечером перед сном, так же сейчас есть в продаже. Финалгон не признал, печет, зараза, так, что мешает сосредоточится. Но и он тоже есть в продаже.
А так, упражнения на разы, мази, втирания, бани. Тьфу-тьфу, так плечи залечил, пока не беспокоят. Главное, врачей не слушать про: "А что вы хотели, пора со спортом завязывать, а то хуже будет" ;))))))