Перейти к содержимому


- - - - -

Снова про Пукаса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 *_Некто_*

*_Некто_*
  • Гости

Отправлено 16 июня 2005 - 10:42

Почему тему закрыли? Я тоже хотел высказать свое мнение.
Танюшкин имеет 6 дан по IFK . Это не совсем киокушинкай, это смесь где киокушин как одно из направлений в данной федерации наиболее распространено у нас в стране ( в других странах приоритетом в развитии каратэ отдают бесконтактным стилям, повторюсь - в рамках IFK). Ни на сертификате, ни на поясе слово киокушинкай ни на японском, ни на английском не присутствует!!!
У Нестеренко 5 дан по киокушинкайкан, а 6 по кекусинКАН Рояма доджо каратэ. (не буду объяснять разницу).
У Якунина по Киокушинкайкан только 3 дан. Свой 7 дан получил в организации Ренгокай (ну не киокушинкай это, а всего лишь одно из деток-выходцев с материнской организации, также как и сейбукай киокушин, Блюминг стиль... и много много других ... около 40 международных организаций в мире в своем названии в частности имеют привычное брендовое слово Киокушинкай, и носят чанден на груди, и имеют очень много высоких-очень-очень высоких данов в своих организациях).
Примерно такой расклад.
А шихан Пукас действительно очень известный и уважаемый в мире Киокушина человек (ну в России точно). Если в начале90-х годов их дороги (на пару с Исаковым) разошлись с Танюшкиным и Шабановым, то это их путь.
А кто его не знает, советую спросить про него у своих сенсеев (он был одним из первых реальных бойцов международного уровня Союза, затем России, а в последствии став тренером воспитал много чемпионов, отличных бойцов и просто хороших людей, ныне на пару с Исаковым и Фесенковозглавляет Дальневосточную организацию ИКО-1).
Осу

#2 *_Просто адепт_*

*_Просто адепт_*
  • Гости

Отправлено 16 июня 2005 - 01:27

Хотелось бы только добавить, что каждый имеет право относиться к человеку по своему! Но многие в форуме предпочли просто облить человека грязью, не аргументируя этого. В реале то у них духу не хватит! Дело в том, что обливанием нечистотами других людей занимаются в основном обладатели 10-7 кю, у которых ещё не сформировалось своего мнения. Их мнение - это мнение их тренеров, но только преобразованное, в агрессивной форме!
Честно скажу, сам прошёл через это (и не надо отнекиваться и самообманываться, почти ВСЕ вы тоже через это прошли) в самом начале пути в мире боевых искусств. Я тогда кикбоксингом занимался и очень агрессивно был настроен к всему миру каратэ. Однако как только подрос в духовном плане и появились первые успехи, я начал смотреть на мир б.и. своими глазами. И взглянул на него так, что уже 4 года как в каратэ.
Так что УМЕРЬТЕ свой пыл, господа новички, сначала сформируйте СВОЁ мнение, а потом говорите что-либо.

А тему ту администрация закрыла, что бы у форума проблемы не начались....

#3 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 16 июня 2005 - 01:48

Почему тему закрыли?

Да вон она.Пониже в списке.

#4 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 16 июня 2005 - 05:41

Да администрация форума очень боится проблем из-за писулек в форуме :-) и поэтому на сайте существуют желтые страницы

#5 *_хабаровчанин_*

*_хабаровчанин_*
  • Гости

Отправлено 16 июня 2005 - 07:30

Пукас - чёрный кардинал при Исакове, всегда отвечал в организации за "понты" в криминальном мире Д.В, за что и страдал, но живой.

#6 *_Виктор_*

*_Виктор_*
  • Гости

Отправлено 16 июня 2005 - 07:41

Если Пукас и известен своими трудами, то только может быть в ИКО Матсуи. Для других он малоизвестная фигура, так что брызгать слюной нет смысла. А если сказать в целом, то у всех свои идеалы и надо научиться уважать даже самых неизвестных, не говоря уже о Шиханах.
Есть в России 10, 20, 100 - значит надо гордиться, а не грязью поливать.

#7 *_Tengu_*

*_Tengu_*
  • Гости

Отправлено 16 июня 2005 - 08:03

Я не очень хорошо знаю шихана лично, но впечатление яркое: сильный человек.
то же я могу сказать о всей дальневосточной троице. Поэтому, я уважаю этих людей. Чуствуется что каратэ для них не только организация, они тренируются, они в форме. Они дрались и классно дрались. А то что ... зло это тоже путь, через него многое открывается и его надлежит пройти. Не будь этого, не было бы организации.
Во всяком Пукас, Исаков и Фесенко выгодно отличаются от большинства "мастеров" и не уважать их нельзя. Это и подкупает.

#8 *_Ксения_*

*_Ксения_*
  • Гости

Отправлено 16 июня 2005 - 10:17

Люди, связанные с криминалом, не вызывают уважения в обществе, какими бы оправдания не были. Кёкушин не совместим с криминальной этикой и если эти люди замешаны, то это очень плохо.

#9 *_Нюта_*

*_Нюта_*
  • Гости

Отправлено 16 июня 2005 - 10:19

Знаешь, я согласна с Tengu, это люди для которых "Киокушин" - это жизнь... Это люди с большой буквы, и несмотря на их недостатки, а кто их не имеет, я уважаю этих людей. Эти шиханы всегда были для меня примером, думаю, что и останутся..... А осуждать их путь мы просто не имеем права...... когда сделаем столько же, тогда и будем кричать о своем "Я". Пока столько же сделали единицы........
Я горжусь, что знаю этих людей, что мне приходилось тренироваться под их руководством. Ведь знания шихана Исакова, шихана Пукаса, шихана Фесенко - это клондайк знаний. ОСУ. :(

#10 *_Гость_Зритель_*

*_Гость_Зритель_*
  • Гости

Отправлено 16 июня 2005 - 10:44

Вы им ещё памятники поставьте! Прямь такие голубки, что прослезиться хочется. В любом случае все останутся при своём мнении. Я их знаю, но уважения не испытываю, слишком много грязи на людей они вылили и хотят остаться чистыми и пушистыми.

#11 *_рекс_*

*_рекс_*
  • Гости

Отправлено 16 июня 2005 - 11:22

пукас,фесенко и иже с ними
для меня они пустой звук
есть-хорошо,нет -все равно.
у каждого свои идеалы, а люди которые занимаются криминалом-
это ХЕРОВО и не вызывают никакого уважения

#12 *_Меркурий_*

*_Меркурий_*
  • Гости

Отправлено 17 июня 2005 - 04:25

Поддерживаю!! Крименал - это полная ЖОПА!!!
Если им Киокушин для прикрытия их криминальных дел, то про них и вспоминать не недо!!! А если Криминал для Киокушина, то я думаю участники форума согласяться, что кикушину крименал ненужен!!!! Даеш бой криминалу в Киокушине!!!!!!

P.S.: бандитов уважать нестоит, человеческая жизнь для них пустой звук.
Бояться их темболее не стоит, пусть они бояться. Как бы они шикарно не
жили всеровно живут они встрахе, как последнии шакалы!!!

#13 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 17 июня 2005 - 07:34

Без участия к....... не было бы киокушина вообще! Интересно на какие деньги провели первый ЧМ, поинтересуйтесь, а ведь он обощелся Ояме в мульён зеленых! :(

#14 *_невольный свидетель_*

*_невольный свидетель_*
  • Гости

Отправлено 17 июня 2005 - 08:00

Расскажу об этом человеке один случай: начало 90-ых (кажется 93-й), Хабаровск, я молодой 9 кю, тренировавшийся в доджо у Шабанова (Спартак), тренировка еще не началась, вдруг начался какой-то переполох мы спустились в фойе, там стоит Рамиль Габбасов и говорит Шабанову, что Пукаса, только что порезали в баре "воровские". И именно Шабанов с ребятами-сборниками первыми поехали на помощь (тогда еще было единое ИКО, на ДВ организация ВРОКК). Подробностей разборок мы не узнали - но говорят противниками Габбасова с Пукасом были представители "дальневосточного общака". А то что здесь пишут, что какая то организация работает с бандитами, кто-то нет, так это туфта. Каждый выбирает свой путь. Надо было жить на Дальнем Востоке того времени, там "воры" все держали, и не соприкасаться с ними было нельзя. Осу!

#15 *_Гость_Серега_*

*_Гость_Серега_*
  • Гости

Отправлено 17 июня 2005 - 08:33

В те времена все так или иначе перехлестывалось с криминалом, любой мелкий да и крупный бизнес, любая общественная деятельность. Организация Пукаса стала противостоять ворам в том числе и вытисняя их из бизнеса, это разумное движения в то время. В наше время все давно уже легализовалось и говорить что Пукас бандит я думаю не стоит. Сей час они не плохо развивают Киокушин и это радует.
И не забывайте это Дальний восток где очень много исправительных учреждений, поселений и так далее, и каждый третий блатной.

#16 *_Cочувствующий_*

*_Cочувствующий_*
  • Гости

Отправлено 17 июня 2005 - 11:43

Резьба, стрельба - всё это очень плохо, потому что тень падает на весь кёкушин.
Отмазаться от этого нельзя. Если заслуг будет много, то любой неверный шаг перечёркивает всё это. Здесь целое болото, которому нет оправдания. У меня никогда не было уважения к ним и я придерживаюсь такого мнения, что это чёрное пятно на карте кёкушин России, да и кёкушином это назвать нельзя.
Я соглашусь с теми, кто скажет, что и там много есть нормальных и порядочных людей, но все перечисленные фамилия к этому разряду не относятся. Презрение им и позор, а их даны одно надругательство.

#17 *_Чародей_*

*_Чародей_*
  • Гости

Отправлено 19 июня 2005 - 10:48

А как же на счёт "кармы" ведь хорошие и плохие дела всегда присутствуют в любом человеке и судят о нём по тем поступкам которых больше. Если В.Пукас сделал хорошего для людей много, значит он хороший человек, а криминал... "кто ни без греха?"

#18 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 20 июня 2005 - 11:47

Когда в России только что появилось Дайдо-Джуку(ныне Кудо), то на соревнования приглашались все желающие, кроме Киокушина. Я спросил у Зорина(руководителя Дайдо-Джуку в Росси), почему так? На что он ответил, что запрет этот наложил Одзума Такаши(основатель Дайдо-Джуку, не последний человек в мире Киокушина). Одзума Такаши сказал , что никакого Киокушина потому, что Киокушин - это мафия.
А что каксается России, то грех было не воспользоваться теми молодыми людьми, которые смотрели в рот сенсеям и принимали на веру их слова не только в зале, но и по жизни.. И не только Киокушина это касается. Но во многом спорт у нас в стране выжил благодаря криминалу потому, что государство на спорт просто забило, да и забивает сейчас. А вспоминает только, когда нужна отчётность, которая помогает списанию положенных в карманы чиновников денег. Так что, куда ни плюнь, везде криминал.

#19 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 20 июня 2005 - 03:24

Адзума только забыл поинтересоваться про сенсея Анашкина и его денюшки, да и про всю их столичную и областную бригады. Олег, а ведь наверно ещё свежи воспоминания о партии Большинства.
Так что в те времена без криминала было никуда, потому как криминал был ВСЁ, а возмущаться и писать хрень всю могут только те кому на тот момент было лет 5-10.

#20 *_Прокурор_*

*_Прокурор_*
  • Гости

Отправлено 20 июня 2005 - 09:45

Жулик он всегда жулик, как его не маскируй, а преступник или нет, это лишь закон определит...