Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вадим Финкельштейн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 06 июля 2010 - 12:13

Менеджер Федора Емельяненко в интервью журналу PROспорт

]]>Изображение]]>

— Фабрисиу Вердум сказал: «Я выиграл, но лучший все равно Федор. Я хочу драться с ним, я его фанат». Неожиданно?

— Вердум — порядочный парень. Он очень уважает Федора — и это уважение взаимно. Их бой напрасно считали проходным. Вердум на сегодняшний день — тот, кто способен доставить Емельяненко больше всего проблем в партере. Но то, что случилось, — это просто результат Фединой ошибки.

— У него были спарринги с представителями джиу-джитсу, чьи данные схожи с Вердумом?

— Я вам так скажу: то, что Федора подловили, это еще ничего не значит. Он знает все эти мульки в партере. Его много раз пытались взять на болевой — и он всегда уходил и побеждал. Все сейчас говорят: вот, надо было ему джиу-джитсу заниматься. Ничего подобного. У него все в порядке с борьбой.

— Федор мог уйти от болевого приема, если бы не клетка: он упал на нее — и этого Вердуму хватило, чтобы через две секунды набросить на шею Емельяненко треугольник. В ринге с канатами этого могло не случиться. Федор во время подготовки в Старом Осколе тренировался в клетке?

— Со старых времен у меня остался восьмиугольник. Я послал его в Старый Оскол — тренерам. Используют они сейчас его или нет в зале — не знаю, потому что я не тренер, а менеджер. При случае спрошу. Но я слышал, что Федор тренировался в этой клетке.

— Организация «Страйкфорс», с которой у Федора контракт еще на один бой, хочет, чтобы сначала он бился с Оверимом, а потом уже с Вердумом. Это из желания, чтобы Федор подольше там задержался?

— Мы готовы биться против кого угодно, но всем интереснее сейчас реванш с Вердумом. У нас остался один бой в контракте — и если в «Страйкфорс» хотят, чтобы мы подписали с ними новый, они должны, наоборот, прислушиваться к нам. Следующий бой Федора мы планируем на октябрь-ноябрь примерно. Повторю, самый желанный бой сейчас — «Федор vs Вердум — 2». Фабрисиу сам в этом заинтересован. Он говорит: «Сделаем реванш в Москве — я приеду туда, как Рокки». Здорово, но шоу будет не в России.

— А сколько стоит организовать шоу такого уровня у нас?

— Навскидку — $3 млн. А доходы от ТВ, допустим, получатся на порядок ниже: американцам неудобно будет смотреть утром, а российские каналы лучше потратят $1 млн на новый сериал, а нам дадут максимум $100–200 тыс.

— В России еще не до конца поняли, кто такой Федор Емельяненко?

— Точно. Это реально звезда мирового масштаба, а у нас он может спокойно ехать в метро — ну, пару раз его за поездку узнают.

— Пишут, что гонорар Федора за бой составил $400 000, Вердума — $100 000. Это конечные цифры или есть еще дополнительные доходы?

— Есть еще, но я не хотел бы называть цифры.

— Федор является совладельцем М-1?

— Да.

— За чей счет живет ваша организация?

— М-1 существует с 1997 года — изначально проект финансировал я. Сейчас это делаем мы с Сергеем Матвиенко (сын губернатора Санкт-Петербурга. — PROспорт). В этом году мы проводим почти 20 турниров по смешанным единоборствам, ближайший — 22 июля в Москве. Пока соревнования в России убыточны, но мы начинаем получать отдачу: заключаем все больше телевизионных контрактов — и сейчас нас показывают кабельные и спутниковые сети в 130 странах.

— Посмотреть бой Емельяненко через «НТВ-Плюс» стоило 300 руб. Вы довольны продажами?

— Пока нет данных. В России мы пионеры в проведении трансляций по системе pay-per-view, когда человек за деньги получает доступ к просмотру определенного события. У нас это еще не так развито, как в Америке. Там ты нажимаешь на ok — у тебя пошла трансляция. Здесь тебе надо позвонить, ввести номер своего контракта, декодера и чего-нибудь еще. Вот я подключен к «НТВ-Плюс» четыре года — и даже не знаю, где лежит мой с ними контракт. Я надеюсь, что все это как-то упростится.

— Дэйна Уайт (президент самой успешной компании в смешанных единоборствах — UFC) желал видеть Федора в своей организации и называл его соглашение со «Страйкфорс» ошибкой. В своем «Твиттере» он отреагировал на поражение Емельяненко довольным смайликом — «:D».

— Вообще чувствуется, как составители рейтингов на сайтах, живущих на контракты с UFC, ждали первого настоящего поражения Емельяненко: сейчас там Федор третий, а первый — Леснар из UFC. Внимание, вопрос: кто такой Леснар? У него пять боев, в них одно поражение. Он медийное лицо в Америке, потому что пришел в смешанные единоборства из рестлинга. У них ведь по 60 000 стадионы собираются на этот беспонтовый рестлинг, на который у нас в жизни никто не пойдет. Вот поэтому Леснар популярен. А Федор — не медийное лицо. Он просто лучший. Он громил всех 10 лет подряд, у него 31 победа.

— Когда-нибудь вам удастся договориться с UFC?

— Я думаю, да. Но не на тех условиях, которые нам предлагали, — мы не дадим, чтобы нас имели. Федор стал популярным не в клетке UFC. Если вкратце, должны быть: 1) гарантированные выплаты — я просто знаю: если согласишься на проценты, разведут по полной; 2) не ко-промоушен, как мы предлагали UFC изначально, но хотя бы ко-брендинг; 3) у Федора должно остаться право участвовать в соревнованиях по боевому самбо. Во время наших последних переговоров UFC уже была готова пойти на это. Сейчас у М-1 ко-промоушен со «Страйкфорс». В проведение совместных турниров мы вкладываемся с ними 50 на 50. Но тоже есть непонятные моменты. Мы хотим, чтобы наши бойцы участвовали в совместных шоу. Нам заявляют: «Телевидение хочет, чтобы это были американцы».

— Думаю, вы осознаете, что от М-1 всем нужен только Федор.

— Я прекрасно понимаю, что если бы не было Федора, мы не нужны были бы «Страйкфорсу».

— И Федор Емельяненко — это козырь, который позволяет вам диктовать условия.

— Естественно. Мы просто хотим, чтобы мир увидел и других наших ребят. Они есть — и они многих переколошматят.

]]>Изображение]]>

sports.ru

#2 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 19 августа 2010 - 09:27

Президент M-1 Global Вадим Финкельштейн в интервью "Чемпионат.ру" поведал о Фёдоре Емельяненко, контракте со Strikeforce, а также турнире "Битва на Неве - 4".

– Вадим, совсем недавно вы вернулись из Нью-Йорка, где вместе с Фёдором Емельяненко посетили полуфинальный турнир M-1 Selection USA. Как самочувствие Фёдора, чем он планирует заниматься в последние дни отпуска?
– Федя чувствует себя хорошо. Он уже достаточно отдохнул и, по его словам, готов приступить к подготовке к следующему бою. Мешают, опять же мероприятия, которых сотни, и на каждом его хотят видеть в качестве гостя. Мы прилетели из Штатов 14-го числа, и он, отменив несколько мероприятий, отправился к себе в Старый Оскол.

– То есть можно сказать, что Фёдор в ближайшие дни начнёт подготовку к следующему поединку?
– Нет, сейчас он занимается ОФП, даёт лёгкие нагрузки. Работать в полную силу пока смысла нет, поскольку у него запланирован выезд в Китай. Вместе с делегацией самбо он отправится добиваться включения этого вида спорта в программу ОИ. Сами понимаете, перелёт в Китай, акклиматизация. Поэтому он особо не нагружается.

– На днях стало известно, что Фабрицио Вердум отошёл от дел, сославшись на травму. По его словам, на ринг он вернётся в 2011 году. Отсюда вопрос: кто станет следующим соперником Фёдора и будет ли этот поединок проведён совместно со Strikeforce?
– В наших планах организовать Фёдору промежуточный поединок. Мы рассматриваем два варианта: Японию и Россию. У нас есть выгодные предложения от японских партнёров, заинтересованных в проведении боя Фёдора в канун Нового года. Сейчас этот вариант наиболее интересен для нас. Но мы также не исключаем того, что Емельяненко проведёт встречу в России в декабре. Промежуточный поединок просто необходим, ввиду того что Вердум получил травму и неизвестно, когда восстановится. Strikeforce абсолютно не против реванша, именно поэтому свой последний поединок (у Фёдора остался один бой по контракту со Strikeforce. - Прим. "Чемпионат.ру") мы намерены провести с Вердумом.

– Можно ли сейчас говорить о продлении контракта со Strikeforce и какие факторы могут повлиять на разрыв отношение с данной организацией?
– Мне бы не хотелось забегать вперёд, но шансы на продление контракта со Strikeforce достаточно высоки. По крайней мере, в настоящий момент мы уладили все шероховатости и вышли на нормальное сотрудничество. Другое дело, какие условия они предъявят нам после проведения Фёдором последнего поединка... В этом вопросе основную роль играет телевидение. Если телеканал Showtime сделает нам предложение, от которого мы не сможем отказаться, то мы продлим контракт и будем работать дальше.

– Есть ли альтернативные варианты помимо Strikeforce?
– Предложения есть. И я повторюсь, мы готовы организовывать ко-промоушн с любой организацией, которая готова предоставить условия. Мы неоднократно изъявляли желание устроить совместное шоу с той же UFC, но всё тщетно. Мы готовы биться с сильнейшими и сотрудничать с достойными.

– Назовите тройку бойцов, которые на сегодняшний день являются наиболее желанными для Фёдора.
– Конечно же, это Брок Леснар. Но этот бой никогда не состоится. Президент UFC Дана Уайт до последнего будет оттягивать эту встречу, находя всё новые и новые отговорки. Они предлагали нам кабальный контракт, согласно которому все права на Фёдора будут принадлежать UFC. Нас, разумеется, такой поворот событий не устроил, и мы попытались пойти на компромисс, предложив организовать совместное шоу. Чем всё это закончилось, вы прекрасно знаете. Теперь об этом бое можно только мечтать... Интересен бой с Рэнди Кутюром - живой легендой смешанных единоборств, а также Джошем Барнеттом. Ну и, само собой разумеется, поединок с Вердумом, который, в отличие от всех вышеперечисленных, состоится обязательно.

– Раз уж заговорили о Кутюре, не могу не поинтересоваться вашим мнением о шансах Рэнди в поединке против дебютирующего в октагоне экс-чемпиона мира по боксу в трёх весовых категориях Джеймса Тони.
– Ставлю на Кутюра. У Тони шансов практически нет. Ударная техника боксёра, не подкреплённая умением работать ногами и бороться в партере, ничто в противостоянии с противником, в совершенстве владеющим борцовским стилем. Понятно, произойти может всё что угодно, но в целом я склоняюсь к тому, что преимущество будет на стороне Рэнди Кутюра.

– Оцените физическое состояние Фёдора. Как долго он сможет выступать на столь высоком уровне?
– Мы недавно разговаривали с Федей насчёт дальнейших планов, его физических кондиций, и он признался, что пока не чувствует усталости. У него полно сил, и в ближайшие несколько лет он способен оставаться на высоком уровне.

– Вадим, сегодня в Санкт-Петербурге состоится очередной, четвёртый по счёту турнир по смешанным единоборствам "Битва на Неве". Какие у вас ожидания от этого события?
– Прежде всего хочется отметить то, что турнир в полной мере закрепил за собой статус регулярного. Механизм организации шоу работает и привлекает своё внимание у зрителей. В настоящее время все билеты уже проданы, и это несмотря на то что сейчас идёт так называемый сезон отпусков. Если говорить конкретно о грядущих боях, то наибольший интерес вызывает перенесённая встреча между Вячеславом Василевским и Шамилем Тинагаджиевым (из-за серьёзных рассечений, полученных на открытом чемпионате Европы по смешанным единоборствам в Сочи, Василевский не смог принять участие в турнире M-1 Selection 2010 Eastern and Western Europe final, который состоялся 22 июля в Москве. - Прим. "Чемпионат.ру"). Любопытно также будет взглянуть на дебютантов Кристиана Вуапи и Даврбека Исакова, которым будут противостоять небитые соперники.

– Как обстоят дела с техническим оснащением ринга, если вдруг пойдёт дождь, например?
– Несколько дней назад в метеосводках передавали на сегодня небольшой дождь, мы перестраховались и подготовили дополнительный навес для зрителей. Как оказалось, напрасно. Сегодня в Питере светит солнце. Что касается непосредственно помоста, на котором установлен ринг, то он, конечно же, находится под крышей.

В заключение несколько слов о проекте M-1 Fighter. Как продвигаются съёмки?
– Реалити-шоу подобного типа в нашей стране ещё не было, и мы по сути являемся пионерами данного направления. Отсюда и недочёты, где-то ошибки, просчёты. Но все они незначительны, чисто технические. В дальнейшем приобретённый опыт поможет нам и последующие проекты будут протекать более отлажено.

– О каких недочётах идёт речь?
– Самый главный из них - это чересчур сжатый тренировочный процесс. Подготовка должна занимать гораздо больше времени, тогда мы будем получать соответствующий результат в ринге. В остальном всё по мелочи. Как уже говорил, чисто технические моменты, связанные со съёмками.

– Оцените перспективы этого реалити-шоу.
– У проекта большое будущее. Первый блин не комом, и это самое главное. Сейчас все серии показываются телеканалом "Боец", в дальнейшем мы планируем подключать и федеральные телеканалы. В сотрудничестве также заинтересованы украинцы, которые готовы транслировать шоу на одном из своих телеканалов. Сейчас мы находимся на стадии становления, экспериментируем и ищем варианты для дальнейшего развития.

championat.ru
Автор: Константин Устьянцев


#3 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 06 января 2011 - 07:20

Вадим Финкельштейн: Федору поможет Гегард Мусаси

Менеджер и промоутер Федора Емельяненко, Вадим Финкельштейн, рассказал о процессе подписания контракта на бои Федора и переговорах с телеканалом Showtime о показе турниров M-1. Он так же рассказал о реакции Федора на поражение, его мотивации перед поединком с Сильвой и о том, что Гегард Мусасси поможет Федору в тренировках.


Расскажите о ходе переговоров с Showtime и Strikeforce.

Переговоры о продлении контракта Федора Емельяненко никак не связаны с переговорами о показе бойцов M-1 на канале Showtime. Мы с ними ведем переговоры уже очень давно. Недавно Кен Хершман и другие руководители канала приезжали в Москву на турнир, чтобы самими увидеть несколько шоу, которые мы организуем, потому что они заинтересованы узнать о продукте, который мы им предлагаем.

Только сейчас мы приблизились к тому, что не только бойцы из США, но и из Европы, Азии, бойцы из всех концов мира, которых мы растим, достойны того, чтобы быть показанными на канале Showtime. Мы очень близки к этому.


Какое количество боев предусмотрено в новом контракте?

Есть множество «если» и «когда» в договоре, детали которого конфиденциальны, но по сути это контракт на 4 боя. Этим договором Федор доволен в том смысле, что он может продлить его даже после этих 4 боев, он хочет продолжить работу с нашими партнерами.

Все будет зависеть от результата поединков на ринге или в клетке и от того, что нам преподнесет будущее. В контракте прописан механизм, по которому Федор сможет продлять соглашение на большее число боев, на всю карьеру.


Имеет ли Федор возможность проводить поединки в других организациях вне США?

Этот вопрос находится в конфиденциальной части, но в целом, Федор все еще может принимать участие в турнирах по самбо в России, к чему он сам стремился.

Есть в контракте возможность принимать участие в международных мероприятиях. В принципе, я не думаю, что Федор захочет где-либо еще драться, он пожелает участвовать в том, что сейчас планируется.


Как вы, в конечном счете, остановились на первом противнике в турнире для Емельяненко в лице Антонио Сильвы?

Федор не выбирал своих оппонентов. Этот выбор был обусловлен временными рамками, травмами бойцом, и другими причинами. Из всего выходило, что Антонио был наилучшим вариантом для скорейшего поединка.

Он тот соперник, с которым Федор еще не встречался, поэтому для Федора он интересен. У него известное имя. Он известен своими достижениями в спорте. Он один из сильнейших бойцов. Он побеждал в своих последних нескольких боях.

Исходя из реакции фанатов, которые высказывали мнение о следующем сопернике, этот вариант мы посчитали приемлемым для поклонников. В этом бою они заинтересованы.


Объявление поединка произошло за 5 недель до самого боя. Это время будет приемлемым для успешной подготовки к бою?

Хотя мы и не знали, будет ли успешным завершение переговоров, мы видели такую возможность. Федор уже начал подготовку в горах, где он готовился и раньше.

Время не станет проблемой. Мы на самом деле считали, что бой пройдет раньше, чем 12 февраля. Так что Федор будет готов.

Раскрою вам маленький секрет: в ближайшие несколько дней Гегард Мусаси и несколько известных тренеров из зала Эрнесто Хуста в Голландии прилетят в Россию и присоединятся к процессу подготовки Федора.


Какого рода тренировки Федору нужны, которые он сам не может организовать без них?

Это будет очень полезно, во-первых, даст Федору разнообразия. Он тренировался с этими тренерами и спаринг-партнерами уже очень давно. Для него будет полезно получить некоторое разнообразие, иной взгляд и иной стиль в тренировках, чтобы часть из этого принять.

Мы не уверены, что это будет чрезвычайно полезно, но, по крайней мере, по планам это должно стать полезным в плане добавления различных аспектов в процесс тренировок.


Сильва обладает нестандартными габаритами, в сравнении с другими бойцами тяжелого веса. Вы стараетесь найти дублера?

Один из спарринг-партнеров, которые прибудут в лагерь подготовки, будет обладать весом в 120 кг, как и Сильва.


Если исходить из планов, то Федору может предстоять 3 поединка в интервале в 9 месяцев, чего он уже не делал много лет. Насколько вы обеспокоены таким графиком?

Вовсе не обеспокоены. Я считаю, что Федор будет в порядке. Он ведет здоровый образ жизни. Он всегда в форме. Он в удивительной, потрясающей форме между боями и во время самих поединков.

Он хочет драться часто. Он об этом всегда говорил.

На данном этапе карьеры он хочет проводить поединки настолько часто, насколько возможно.


В прошлом году Федор говорил о размышлениях по поводу ухода из боев. Каковы шансы, что он продолжит выступление по окончании нового контракта?


Он никогда не говорил, что собирается уйти на пенсию. Я не знаю, в чем проблема, или в трудностях перевода или другом. Но Федор обычно отвечает на такого рода вопрос «Бог знает», и если воля Господа будет, он продолжит бои, если нет, то он прекратит поединки.

Но прямо сейчас он полон сил. Он хочет боев. Он в отличной форме. Я предполагаю, что до тех пор, пока его способности и качество боев его будет устраивать, он не прекратит поединки.


Поражение Фабрисио Вердуму разожгло его желание бороться?

Федор из того типа людей, которые не показывают своих эмоций, он не из тех, кто скажет «Я очень хочу снова драться. Я хочу вернуться в клетку и показать, что я могу».

Даже если на него это и повлияло, он не из того типа людей, которые об этом разговаривают. Поэтому я не вижу ничего особенного.


Если бы вы спросили мое мнение, то я сказал бы, что каждый бой особенный. Каким бы ни было разочарование, Федор просто сделал ошибку в бою. Я никогда не видел его переживаний о проигранном бое. Он просто сделал большую ошибку, и я не знаю, усилится ли его желание драться сейчас.


Он хочет драться. Его мотивацию никто из нас не знает. Мы просто довольны, что он все еще хочет драться.

]]>Изображение]]>

mmaoctagon.ru

#4 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 15 марта 2011 - 03:36

Интервью с Вадимом Финкельштейном о планах развития M-1 Global и дальнейшей карьере Федора Емельяненко:



#5 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 07 августа 2011 - 09:02



#6 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 07 августа 2011 - 10:53

Вадим Финкельштейн: «Емельяненко решил продолжать карьеру» http://news.mail.ru/...114/?frommail=1