Перейти к содержимому


Реверс в движениях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 *_Umbra_*

*_Umbra_*
  • Гости

Отправлено 13 апреля 2010 - 07:55

...

#2 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 13 апреля 2010 - 01:29

Посмотрел на траекторию блоков и увидел отсутствие реверса как движения обратного направлению элемента техники. По идее, противодействие должно быть обратнонаправленным, но не во всех элементах и не во всех исполнениях это присутствует.У кого есть оправдания такой технике или личные наблюдения-размышления на эту тему?


хммм... а в сото-уке движение вообще однонаправленное.. а уж что творится в сюто-маваси-уке, или в каке-уке, и в еще куче блоков. Так что разнонаправленность, или однонаправленность - это как употребление предлогов "в" и "на" в русском языке :) :blink:

#3 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 14 апреля 2010 - 09:22

Ага! В целом понятно. Да, трудно в инете объясняться :rolleyes: Но тут, что в учи, что в сото уке реверс идет все же скорее перпендикулярно траектории блока, чем паралельно. А сото-уке я , например, вообще привык делать больше за счет поворота корпуса, а не движения руки. Так что у меня в боевом варианте (руки у головы, замаха нет, ркуа на хиките не отводится) финальная фаза блока - однонаправленна, а при выполнении классического кихона (в полном замахе) - еще и стартовая фаза тоже однонаправленна.
ЗЫ А если взять еще и двойные блоки - там вообще..... :rolleyes:

Спасибо за рисунок и потраченное время. С Уважением.

#4 Slavatuman

Slavatuman

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 апреля 2010 - 09:50

Объясните мне чайнику , для чего нужен реверс с точки зрения механики. Например на примере гяку цки или ой цки.