Перейти к содержимому


Фотография

Хонг Мэн Чой (Hong Man Choi)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 23 февраля 2010 - 10:47

]]>Изображение]]>

Данные:
Прозвище: «Техно-Голиаф», «Колосс», «Корейский монстр», «Che-Man»
Дата рождения: 30.10.1980
Рост: 218 см
Вес: 160 кг
Стиль: Sirum-Ringen
Страна: Южная Корея


Чой Хонг-Ман (родился 30 октября 1980 г.) – корейский кикбоксер, в прошлом представитель борьбы серум. В Азии его называют «Che Man». В настоящее время - боец в К-1. Чой страдает акромегалией, вследствие чего постоянно растет. При росте 2.18 м (7 футов 2 дюйма) и весе от 160 до 166,6 кг (350 ф. 25 ст. – 367 ф., 26,24 ст.), Чой является самым большим представителем боевых видов спорта в мире.

Карьера
Его борцовский дебют состоялся на этапе мирового Гран-при 2005 К-1 в Сеуле, когда он выиграл в финале у Каоклая Каннорсинга. Во время финального отбора на Гран-При он победил Боба Саппа по очкам 2-0, но потом проиграл Реми Боньяски в финале мирового Гран-при.

По очкам Чой проигрывал Реми Боньяски, Жерому Ле Баннеру; Могучему Мо он проиграл нокаутом.

Свое прозвище «Техно Голиаф» он получил в бытность бойцом серума в Южной Корее, поскольку после своих побед он танцевал под музыку «техно». На японском телевидении и в новостях его называют «Корейский монстр».

Одним из самых примечательных боев Чоя был бой с действующим чемпионом мира K-1 Сэмми Шилтом в 2006 году в Сеуле на мировом Гран-при. Чой выиграл по очкам. Бой был уникальным из-за огромного размера обоих оппонентов.

30 сентября 2006 г. Чой бился против Жерома Ле Баннера в финальном отборе и проиграл после трех раундов и одного дополнительного по очкам. После боя Ле Баннер сказал: "Он опасен, его колени находятся уже почти на уровне моей головы, он не человек. Но это хороший парень, мне он нравится, он вынослив, это, возможно, самый сильный боец в К-1 и у него твердые кости - когда я наносил удар, моей ноге было больно! Уверен, что когда через пару лет он наберется опыта, никто не сможет послать его в нокаут".

31 декабря 2006 г. Чой с легкостью выиграл свой дебютный бой по смешанным боевым искусствам на К-1 Динамит в Осаке. Он за 16 секунд одержал убедительную победу над бывшей телезвездой Бобби Ологуном.

4 марта 2007 г. он в первый (и до настоящего времени единственный) раз в своей карьере оказался в нокауте. Могучий Mo нанес сокрушительный удар рукой в подбородок Чоя, и тот не смог подняться на ноги. В этом бою он весил 165,4 кг (365 ф. 26.05 ст.), был неповоротлив, и многие говорили, что это было его самое неудачное выступление.

2 июня 2007 г. Чой Хонг-Ман должен был выступить против борца - бывшего чемпиона по версии WWE, IWGP и NCAA среди любителей Брока Леснара в K-1 Динамит!! в США, грандиозном событии на огромном Мемориальном Колизее Лос-Анджелеса. Однако, 23 мая 2007 г. из-за доброкачественной опухоли гипофиза Чоя лишили его калифорнийской бойцовской лицензии. В бою 2 июня Чоя заменил его соотечественник, корейский боец Ким Мин-Су.

5 августа на Азиатском Мировом Гран-при в Гонконге Чой отправил в нокаут Гари Гудриджа через 1 минуту и 34 секунды после начала первого раунда. Он весил 163,5 кг (360 ф. 25.75 ст.), столько же, сколько и во время своего боя с Шилтом в июне 2006 г. Примечательным в этом бою была его стойка. Со времени своего дебюта на К-1 в 2005 г., он бился, используя обычную стойку. Однако в этом бою он впервые применил новую для себя стойку левшы.

29 сентября в Сеуле на финальном отборе К-1 он отомстил за прошлое поражение, выиграв по очкам у Могучего Мо. Победа была неоднозначной, так как удар Чоя в пах Могучему Мо во втором раунде необъяснимым образом засчитали как нокдаун. В своем послематчевом интервью Могучий Мо сказал: «Он (Чой) казался немного сильнее. Я наносил ему мощные удары, но он не падал, чему я удивился, т.к. мои удары были сильнее тех, что я наносил ему в предыдущих боях. Должно быть, он тренировался выдерживать сильные удары».

8 декабря 2007 г., на финальном турнире мировой серии Гран-при 2007 г., Чой снова проиграл по очкам Жерому Ле Баннеру. Джимми Леннон-младший объявил, что Чой весит 166.6 кг (367 ф. 26.24 ст.), что на сегодняшний день является его самым большим весом.

В канун Нового года состоялся его бой в турнире «Yarennoka» с Федором Емельяненко, чемпионом в тяжелом весе по версии ММА и экс-чемпионом в тяжелом весе PRIDE. Чой два раза оказывался сверху Емельяненко после попыток Федора перевести соперника в партер. Два раза Федор пытался провести болевой прием. Первый раз Чою удалось увернулся, но вторая попытка в конце второй минуты первого раунда увенчалась успехом.

Недавно в Корее Чой начал певческую карьеру совместно с супермоделью Канг Со Хи. Они известны под именем «Красавица и Чудовище». Чой выпустил сингл с записью рэпа, где Канг Со Хи исполнила вокальную партию.


Титулы:
K-1 WORLD GP 2005 in Seoul
Hamyang Competition '04 Champion
Jungwal Competition '04
The General Championship '03
Jinan Competition '03


В К-1 провел 19 боев 14-5 8КО

#2 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 13 марта 2010 - 12:38

Хонг Ман Чой в роли Франкенштейна в в новом японском смешном шоу. Чой будет помалкивать, лишь изредка говоря: "Голодный". Звезда в шоке!

]]>Изображение]]>