Перейти к содержимому


Фотография

Тайрон Спонг (Tyrone Spong)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 23 февраля 2010 - 10:23

]]>Изображение]]>

Данные

Национальность: суринамец

Рост: 188 см

Дата рождения: 3 сентября 1985

Стиль: Муай-тай

Клуб: Black Label Fight Club F.F.C.


Дебюта Тайрона Спонга в К-1 долгое время ожидало множество фанатов единоборств по всему миру. 23-летний Тайрон, всемирно признанный одним из лучших бойцов планеты, недавно был внесен уважаемым международным журналом посвященном единоборствам, в список 25-ти лучших бойцов мира, в который входят боксеры, кикеры, бойцы Муай-Тай и ММА.

Спонг - это кудесник ринга, который на этот момент имеет титулы во всех весовых категориях, начиная от второго полусреднего веса (66кг) и заканчивая тяжелым. Под руководством легендарного тренера Lucien Carbine, он дебютировал на профессиональном ринге в 2002 году, и с тех пор имеет ошеломляющий успех.

Невероятная скорость Спонга и умение использовать любые технические приемы в любое время (в особенности боковой) дали повод сравнивать его с Мейвейзером. Спонг действительно провел некоторое время в Соединенных Штатах тренируясь с Флойдом Мейвейзером Старшим, которых в свою очередь так отзывался о Тайроне: "Он отлично чувствует дистанцию, имеет хорошую дальность поражения, умело пользуется рычагами и обладает мощным ударом, и если вы хотите проиграть, то Спонг это тот человек с которым вам нужно встретиться".

Спонг рискнул принять участие в Йокогаме, имея 13 побед кряду, начиная с марта 2007 года. За последние 2 года в его активе победы над такими бойцами как Samir Benazzouz (TKO), Gary Turner (TKO), Zabit Samedov (Dec), Azem Maksutaj (KO 2), and Aurelian Duarte (Dec). Среди других значимых побед, победы над Kaoklai (KO 1), Joeri Mes (TKO 5), Yodchai (TKO 1), и Dimitry Shakuta (Dec).

Не подвергая сомнению высочайший талант Спонга и его невероятную скорость, открытым остается вопрос о том, как бывший боец, выступающий в весе около 70 кг, сможет справляться с жизнью тяжа. Его авантюрные затеи выступать в более тяжелых весах с такими соперниками как Turner, Maksutaj и Samedov до сих пор оборачивались успехом, но ступив на территорию К-1 ему придется охотиться на такую добычу как Manhoef, Hari, Saki, Zimmerman, Aerts, LeBanner, Bonjasky и Feitosa, а это уже совсем другая игра.

Ростом в 188см и со стрелкой на весах, указывающей на 92 кг, Спонг обладает потрясающей физической формой. До сих пор он не потерял в своих скоростных показателях и может наносить быстрые и мощные комбинации, благодаря каким, на прошлогоднем Амстердамском турнире Питер Аертс признался, что вероятно считает Спонга самым одаренным от природы кикбоксером. А поклонники К-1 - одним из лучшим атлетов, ступавших на большой ринг.

Титулы:

WFCA Cruiserweight World Champion '08
WKN Europe Champion
WPKL Europe Champion
MTBN Junior Class Dutch Muay Thai Champion


В К-1 провел 3 боя 2-1 1КО

#2 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 07 апреля 2010 - 09:35

На Гран При в Йокогаме, 3 апреля, Тайрон Спонг сломал руку в поединке против Жерома Ле Баннера. Поэтому участие Спонга в поединке против Мелвина Манхуфа 29 мая в Амстердаме стоит под большим сомнением. У Тайрона та же травма, что и в прошлом году. Сможет ли Тайрон успеть восстановиться до конца мая станет известно уже на этой неделе после медицинского обследования.

А пока организаторы It's Showtime уже назвали три потенциальных замены Спонгу: Даниель Гита, Гокан Саки, Натан Корбетт. Сакэ Gokhan, или Натан Корбетт. Бой Гита против Манхуфа был бы особенно интересен, потому что оба бойца вероятно должны были встретиться в Гран При Токио в прошлом году, однако та борьба была отложена, когда Манхуф вылетел с турнира после четвертьфинала. Саки против Манхуфа - второй бой, который ожидали увидеть еще в прошлом году в Гран При в Йокогаме. Но тогда Манхуф неожиданно проиграл Киотаро.

]]>Изображение]]>

#3 Shingo

Shingo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 100 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 апреля 2010 - 09:51

Тайрон был намного быстрее, острее когда весил около 70-ти!

#4 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 апреля 2010 - 11:00

Гита слишком большой для Манхуфа, как-то уж совсем большая будет разница........а вот против Саки я бы его глянул.....

Тайрон был намного быстрее, острее когда весил около 70-ти!

Да они и сейчас не плох был...