Перейти к содержимому


Фотография

Руслан Караев (Ruslan Karaev)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 23 февраля 2010 - 12:53

]]>Изображение]]>

Данные:
Прозвище: ---
Дата рождения: 19.05.1983
Рост: 188 см.
Вес: 96 кг.
Клуб: ---
Стиль: Кикбоксинг
Страна: Россия

Титулы
2008 — Чемпион Гран-при K-1 в Тайбэе.
2005 — Чемпион мирового Гран-при К-1 в Лас-Вегасе.
2003 — Чемпион мира среди кикбоксеров-любителей.
2003 — Чемпион Европы среди кикбоксеров-любителей.
2002 — Финалист чемпионата Европы среди кикбоксеров-любителей


Руслан Караев (родился 19 мая 1983 г.) - профессиональный кикбоксер, чемпион мирового Гран-при К-1 2005 г. в Лас-Вегасе. В настоящее время живет и тренируется в Токио, Япония.

Биография и карьера
13 августа 2005 г. Руслан Караев дебютировал в турнире мирового Гран-при К-1 2005 г. в Лас-Вегасе. В четвертьфинале Караев встретился с Фредди Кемайо из Франции и выиграл бой нокаутом в первом же раунде, когда нанес мощный удар ногой с разворота в печень. В полуфинале Караев встретился с Аземом Максутаем, специализирующимся на муай-тай. Этот бой позже признали одним из лучших в истории К-1. Караев триумфально завершил этот вечер, победив единогласным решением судей американца Скотта Лайти, и получив чемпионскую корону турнира.

23 сентября 2005 г. во время отборочного турнира мирового Гран-при К-1 Final Elimination в Осака-Доум, Япония, Караев встретился со шведом Рикардом Нордстрандом, который заменил четырехкратного чемпиона мира Эрнесто Хуста, отказавшегося от участия в турнире из-за травмы ноги. Руслан выиграл схватку единогласным решением судей и заработал себе право участвовать в финальном турнире мирового Гран-при К-1 2005 г.

Руслан завершил свой первый сезон в К-1 19 ноября 2005 г. в Токио-Доум, в четвертьфинальном поединке с Мусаши. Руслан проиграл бой по очкам после дополнительного раунда.

23 июня 2007 г. во время мирового Гран-при К-1 2007 в Амстердаме Руслан в третий раз подряд потерпел поражение нокаутом от Мелвина Манхофа.
Руслан не провел объявленный поединок против Жерома Ле Баннера 29 сентября 2007 г. на отборочном турнире мирового Гран-при К-1 2007 Final Elimination в Сеуле, так как за несколько дней до боя попал в автомобильную аварию.

В 2008 году Руслан уверенно победил на турнире K-1 World GP в Тайбэе, прошедшем на Тайване. Все три свои поединка он завершил нокаутами: в первом бою японец Татсуфуми Томихира проиграл техническим нокаутом за 40 секунд до конца третьего раунда; во второй встрече с южнокорейским соперником — гигантом Кимом Ён Хёном (англ. Young Hyun Kim, кор. 김영현) ростом 220 сантиметров — Караев мощным ударом сломал сопернику переносицу, в результате чего бой был остановлен по решению врача в первом раунде; а в финальном поединке Руслан очень быстро, тоже в первом раунде, разобрался со своим соотечественником Александром Пичкуновым.


В К-1 провел 20 боев 12-8 6 KOs

#2 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 12 апреля 2010 - 02:35

Руслан КАРАЕВ: "В сентябре жду реванша с Хари"

]]>Изображение]]>

Вышел в свет новый номер журнала "Profight". Одним из главных героев апрельского выпуска стал российский боец К-1 Руслан Караев. Предлагаем вашему вниманию некоторые фрагменты интервью, полную версию которого вы можете прочитать в журнале "Profight".

Руслан, 2009 год, несмотря на поражение в четвертьфинале Гран-при К-1, всё-таки можно считать сложился для вас удачно, ведь вы вошли в «восьмёрку» лучших бойцов. Согласны?
- Это действительно так. Но в то же время, с одной стороны, рад, что я остался в «восьмёрке» сильнейших, а, с другой - жаль, что не стал первым номером, так как проиграл Бадру Хари в первом же бою. Но, я думаю, что наш реванш - это дело времени. Надеюсь уже в сентябре провести с ним бой, если, конечно, всё сложится удачно.

Говоря о К-1, кроме вас из россиян на ум больше и не приходит. В затылок никто не дышит — это хорошо или плохо?
- К сожалению, за собой и рядом с собой никого не вижу. Из России на таком уровне никто так не бьётся. Были разовые попытки, но не более того. После поражений многие складывают руки, но я хочу сказать, что начать с победы в таком жёстком виде спорта, как К-1, редко кому удаётся. Больше того, как бы удивительно ни звучало, но поражения нужны. Они играют тоже важную роль, в конце концов, это тоже опыт. Хотя у нас в России даже зала для К-1 нет. Вот, думаю, может быть, в будущем создам свой клуб.

Что вы думаете о возможном поединке Фёдор Емельяненко - Алистар Оверим?
- Оверим хорош и в стойке, и в партере, насколько я могу судить. Уверен, что сопротивление Емельяненко он окажет реальное. Но я, как и Фёдор, россиянин, кроме того, он мой хороший друг, поэтому, думаю, что в их противостоянии с Оверимом победу всё же одержит Емельяненко. Мы, кстати, друг другу всё обещаем потренироваться вместе. Пока не выходит, но, думаю, что всё еще впереди.