Перейти к содержимому


Фотография

Реми Боньяски (Remy Bonjasky)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 23 февраля 2010 - 12:48

]]>Изображение]]>

Данные:
Прозвище: «Летучий Джентльмен»
Дата рождения: 10.01.1976
Рост: 192 см.
Вес: 106 кг.
Клуб: Mejiro Gym
Стиль: Муай-тай
Страна: Голландия

Титулы:
K-1 WORLD GP 2008 Champion
K-1 WORLD GP 2004 Champion
K-1 WORLD GP 2003 Champion
K-1 WORLD GP 2003 in Las Vegas Champion
W.P.K.A. World Superheavyweight Champion
1998 KO Power Tournament runner-up
1998 IPMTF European Super Heavyweight champion


Биография
Боньяски родился в Суринаме и переехал в Нидерланды, когда ему было 5 лет. Будучи подростком Боньяски увлекался футболом, но перестал играть, после того, как сломал ногу. В возрасте 18 лет друг позвал его в спортивную секцию муай-тай (клуб «Mejiro Gym»), чтобы показать «кто на самом деле лучшие из лучших». Боньяски стал тренироваться в секции, и постепенно полюбил это единоборство.

Боньяски провел свой первый бой в 19 лет против известного голландского бойца ММА Валентина Оверима. Реми выиграл техническим нокаутом. С того момента он бросил работу системного оператора и все свое время посвятил тренировкам.

Реми Боньяски дебютировал в К-1 в бою против такого известного бойца, как Рэй Сефо. Несмотря на превосходство Сефо, Боньяски выиграл этот бой техническим нокаутом.

Карьера
6 декабря 2003 года в Токио, Япония, во время Мирового Гран-при К-1 2003 Боньяски встретился в четвертьфинале с австралийским бойцом Питером «Вождем» Грэмом. Реми выиграл бой техническим нокаутом в первом раунде. В полуфинале Кирилл Абиди пал жертвой удара коленом «Летучего Джентльмена». После этого Реми расправился с Мусаши, победив в финале единогласным решением судей, и таким образом, стал чемпионом мира К-1.

В 2004 г. он одержал победы над Тсуеши Накасако, Франсуа Бота, Азизом Хату и экс-чемпионом по сумо Чадом «Акебоно» Роуэном.

4 декабря 2004 года в Мировом Гран-при К-1 2004 одержав три победы по очкам над Эрнесто Хустом, Франсуа Бота и Мусаши, Боньяски успешно защитил свой титул чемпиона мира Гран-при К-1.

19 ноября 2005 года Реми выступил в финальной части Мирового Гран-при К-1 2005, в Токио, чтобы защитить свой титул чемпиона в третий раз подряд, но был нокаутирован ударом колена Сэмми Шилта в полуфинале турнира.

В 2006 году после развода и смены тренерского состава, он вернулся в финальную часть Мирового Гран-при К-1 2006. В четвертьфинале, в бою против немецкого бойца Стефана Леко, Боньяски получил в первом раунде 2 удара в пах, вследствие чего бой был отложен на 30 минут. Когда схватка возобновилась, Боньяски смог одержать победу по очкам. Однако из-за травмирования паха он был вынужден сняться с соревнований, и его заменил Питер Аэртс.

В конце июля 2007 года Боньяски помог голландской полиции арестовать двух британских преступников. Двое мужчин, катаясь на микроавтобусе, кидали дротики в прохожих. Боньяски стал их последней жертвой. После того как в него попали дротиком, Реми погнался за ними на такси, по пути позвонив в полицию, которая в итоге и арестовала хулиганов. За этот арест Боньяски получил за медаль за отвагу. К тому же, ему оплатили счет за такси.

29 сентября 2007 года Боньяски опять встретился со Стефаном Леко в отборочном турнире Мирового Гран-при К-1 2007 в Сеуле, в Final 16. Он выиграл этот бой в первом раунде - поединок был остановлен после того, как Боньяски нанес противнику свой фирменный удар коленом. Эта победа позволила ему участвовать в финальной части мирового Гран-при К-1 2007, которая прошла 8 декабря 2007 г. на арене Йокогама в Японии. Здесь его противником был Бадр Хари – голландский боец муай-тай. Реми выиграл этот бой по очкам. В полуфинале он встретился с легендарным голландцем Питером Аэртсом, которому проиграл и, таким образом, выбыл из дальнейшей борьбы.


В К-1 провел 49 боев 38-11 17KOs

#2 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 22 августа 2010 - 08:35

В последнее время начало ходить много слухов о том, что 3-х кратный чемпион К-1 Реми Боньяски собирается закончить свою бойцовскую карьеру. Эти слухи сильно встревожили поклонников голландца. Японскому журналу K-1 Premium Fan Club удалось связаться с Реми и получить от него информацию о состоянии его дел.

"Летающий Джентльмен" заявил, что после Мирового Гран При 2009 он тренировался довольно мало. Виной тому травма правого глаза. Буквально на днях ему должны сделать операцию, которая станет уже 4. Реми заявил, что пока не собирается завершать карьеру так, как желает еще завоевать свой 4-ий титул в К-1. Голландец поблагодарил фанатов за поддержку и сказал, что в случае удачной операции мы сможем его увидеть в ринге уже в октябре в финале 16 К-1 Мирового Гран При.

Также Реми поведал своим фанатам, что 5 сентября он собирается открыть свой бойцовский клуб, где он будет обучать боевым искусствам молодежь.
Будем надеяться, что планы Боньяски исполнятся, и мы увидим его в ринге уже этой осенью.

]]>Изображение]]>

k1fights.net