Перейти к содержимому


Фотография

Жером Ле Баннер (Jerome Le Banner)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 20 февраля 2010 - 07:24

]]>Изображение]]>

Данные:
Прозвище: «Жеронимо», «Боевой киборг», «Бульдог Нормандии»
Дата рождения: 26.12.1972
Рост: 190 см.
Вес: 119.5 кг.
Клуб: Boerboel & Tosa Gym
Стиль: Кикбоксинг, Бокс
Страна: Франция

Титулы:
Финалист мирового Гран-при К-1 2002 г.
Чемпион мирового Гран-при К-1 2001 г. в Осаке
Чемпион мирового Гран-при К-1 2000 г. в Нагое
3 место мирового Гран-при К-1 1999 г.
Чемпион мира 1996 г. в супертяжелом весе по тайскому боксу по версии I.S.K.A.
Финалист мирового Гран-при К-1 1995 г.
Чемпион мира W.K.N. по муай-тай в супертяжелом весе
Чемпион Франции и Европы по кикбоксингу

Жером «Жеронимо» Ле Баннер (родился 26 декабря 1972 г.), также известен как «Боевой Киборг» или «Бульдог Нормандии» - французский профессиональный кикбоксер и суперзвезда К-1, известен своим агрессивным стилем боя и мощнейшими нокаутами.

Биография и карьера
Жером Ле Баннер родился во французском городе Гавр, что в Нормандии. Ле Баннер начал тренироваться дзюдо в возрасте 6 лет. Когда ему было 14 лет, фильм Брюса Ли «Кулак ярости» произвел на него такое впечатление, что он стал практиковать карате вместо дзюдо, при этом стараясь использовать технику джиткун-до, которую он увидел в фильме. Из джиткун-до он взял свою стойку левши, которую использовал в течение всей своей карьеры, даже несмотря на то, что сам он – правша.

В возрасте 18 лет он дебютировал на своих первых соревнованиях по кикбоксингу по версии фулл-контакт. К 20 годам уже имел чемпионский титул Франции ISKA и вскоре после этого выиграл европейский чемпионский пояс у Стефана Ревейона, а также международный чемпионский пояс в Южной Африке в бою против Майка Бернардо.

3 марта 1995 г. Жером Ле Баннер дебютировал в К-1, выиграв судейским решением в пятом раунде у Нокведа Деви. Два месяца спустя, 4 мая 1995 г. он впервые принял участие в мировом Гран-при К-1 в Токио, Япония, нокаутировав и Масааки Сатаке, и Майка Бернардо, а потом проиграв Питеру Аэртсу в финале турнира.

7 декабря 2002 г. на мировом Гран-при К-1 после побед над Мусаши в четвертьфинале и Марком Хантом в полуфинале, Ле Баннер встретился в финале с трехкратным чемпионом мира Эрнесто Хустом. После двух раундов, прошедших в равной борьбе, Хуст сломал Ле Баннеру руку тремя ударами ногой с разворота. Это произошло в третьем раунде боя. Несмотря на то, что полученная травма едва не стоила Жерому карьеры, он смог прийти в себя и вернулся на ринг через полгода на турнире К-1 2003 в Париже, где он выиграл у белоруса Виталия Ахраменко.

2 декабря 2006 г. после проигранного финала мирового Гран-при К-1 2006 Сэмми Шилту, Ле Баннер объявил о своем уходе из турнирных боев, ограничившись появлениями в титульных боях К-1.

В начале 2007 г., после своего боя на мировом Гран-при К-1 2007 в Йокогаме, Ле Баннер был вынужден сделать операцию на колене. Его возвращения ожидали не ранее 2008 года, однако он быстро восстановился и решил принять участие в финале мирового Гран-при К-1 2007 в Сеуле против российского кикбоксера Руслана Караева. Всего за два дня до боя Караев был вынужден сняться, и его заменил кореец Йонг Су Парк, представитель таэквондо. Ле Баннеру понадобилось всего 54 секунды, чтобы нокаутировать Парка в первом раунде прямым ударом руки и выйти в финальную часть мирового Гран-при К-1 2007, которая состоялась 8 декабря 2007 г. на арене Йокогама.

8 декабря 2007 г., в своем 9-м бою на мировом Гран-при К-1, Ле Баннер в четвертьфинале единогласным решением судей нанес поражение Чой Хонг-Ману. В полуфинале его ждал действующий чемпион К-1 Сэмми Шилт. Ле Баннер вел по очкам после первого раунда, но в начале второго Шилт лоукиком повредил правое колено Жерома, на котором была сделана операция. В результате бой был остановлен, когда из угла Ле Баннера выбросили полотенце, во избежание дальнейшего травмирования спортсмена.

В К-1 провел 68 боев 47-19-1-1 32 KOs

#2 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 02 мая 2010 - 08:12

Жером Ле Баннер продолжает приятно удивлять своих фанов. Француз объявил, что проведет очередной бой 16 июля. Что интересно, поединок пройдет по правилам муай-тай. Бой будет за титул чемпиона мира WPMF. Соперником Жерома будет канадец Томас Новак. Новаку 33 года, рекорд в муай-тай 22-4.

Ле Баннер в молодые годы выступал по правилам бокса и ММА. И вот сейчас хочет драться по правилам муай-тай. Видно уходить на пенсию он пока не собирается.

]]>Изображение]]>