Перейти к содержимому


Фотография

Гаго Арутюнян (Gago "Drago" Aroetjunjan)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 20 февраля 2010 - 06:47

]]>Изображение]]>

Данные:
Прозвище: «Драго»
Дата рождения: 08.03.1985
Рост: 175 см
Вес: 72,5 кг
Клуб: Team It's Showtime
Стиль: Муай-тай
Страна: Армения, Голландия

Гаго «Драго» Арутюнян (родился 8 марта 1985 года) – кикбоксёр из Армении, ныне выступающий за клуб Gym Alkmaar, Нидерланды. Известен своими ударными комбинациями и непредсказуемыми ударами ног. Гаго в настоящее время принимает участие в чемпионате K1 MAX, тренируясь под руководством Эдвина Ван Оса.

Биография и Карьера
В 1989 году, в возрасте четырех лет, Гаго «Драго» переехал из Армении в Нидерланды вместе со своим отцом. В 14 лет начал заниматься кикбоксингом в клубе Gym Alkmaar. Сначала он был спарринг-партнером таких известных бойцов, как Сахин Якут и Денис Шаройкин. В 20 лет его настоящее имя Гаго Арутюнян было заменено на Гаго «Драго», когда он начал выделяться в мире голландского и бельгийского кикбоксинга. В начале карьеры ему не разрешали выезжать из стран Бенилюкса из-за проблем с визой. Наконец в 2005 году он получил голландское гражданство и был свободен выступать в любой точке мира.

Болельщики любят Гаго «Драго» за агрессивный стиль, в бою он всегда старается быть в нападении, оказывая постоянное давление на своих противников. С 2002 г. по февраль 2006 г. он не потерпел ни одного поражения. 5 февраля 2006 года Фалдир Чахбари остановил полосу его побед во время чемпионата WFCA-event в Голландии.

6 апреля 2006 года Гаго дебютировал на открытом мировом чемпионате K1 MAX. В финале он бился против датчанина Оле Ларсена. После активного начала, боя после второго раунда, «Драго» проигрывал противнику 8 очков, но затем взял три раунда подряд и одержал победу единодушным решением судей. Благодаря этому его имя было среди лучших бойцов дивизиона K-1 MAX.

13 мая 2006 года состоялся супербой Гаго «Драго» против Рэя Старинга в рамках Мирового Гран-при K-1 в Амстердаме. В этом поединке Гаго потерпел поражение по очкам.

Спустя почти два месяца, 30 июня 2006 года «Драго» впервые участвовал в Мировом K-1 MAX 2006. В своем первом бою он победил Альберта Кросо по очкам и вышел в полуфинал, где бился против тайского бойца Буакава Прамука. Во втором раунде Гаго оказался на полу ринга, и на этот раз закончил свою борьбу в этом турнире. Его противник Буакав Прамук продолжил сражаться дальше за победу в World MAX Title.

3 октября 2007 года в Мировом финальном чемпионате К-1 MAX 2007 Гаго «Драго» боролся с чемпионом Мирового К-1 MAX 2006 Энди Соувером в четвертьфинале турнира, и был нокаутирован мощным хуком справа.

В К-1 провел 11 боев 6-5 2КО