Перейти к содержимому


Фотография

Алексей Игнашов (Alexey Ignashov)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 20 февраля 2010 - 01:30

]]>Изображение]]>

Данные:
Прозвище: «Красный Скорпион»
Дата рождения: 18.01.1978
Рост: 196 см
Вес: 117 кг
Клуб: Chinuk Gym
Стиль: Муай-тай
Страна: Беларусь

Титулы:
Чемпион мирового Гран-при К-1 в Париже в 2003 г.
Чемпион мирового Гран-при К-1 в Нагое в 2001 году
Чемпион Белорусского Гран-при К-1 в Минске в 2000 г.
Чемпион мира в тяжёлом весе по версии I.S.K.A. в 2000 году
Чемпион мира в тяжёлом весе по версии W.M.C. в 2000 году
Чемпион мира в тяжёлом весе по версии W.M.C. в 1999 году
Чемпион мира в тяжёлом весе по версии I.S.K.A. в 1999 году
Чемпион Европы по версии W.P.K.L. в 2000 году
Чемпион Европы в тяжелом весе по муай-тай среди любителей в 1997 г.

Биография
Алексей «Красный Скорпион» Игнашов (родился 18 января 1978 года), также известен как «Гордость Беларуси», белорусский кикбоксер-супертяжеловес и суперзвезда К-1. Он является четырехкратным чемпионом мира по муай-тай, чемпионом турниров мирового Гран-при К-1 2003 в Париже и мирового Гран-при К-1 2001 в Нагое.

Алексей наиболее известен своими мощными ударами коленями, которые он довольно часто использует в бою. В частности, ударом колена он нокаутировал Николаса Петтаса и Картера Вильямса. Игнашов считается одним из наиболее одарённых и техничных кикбоксёров в мире в тяжёлом весе.

При этом многие считают Игнашова крайне нестабильным бойцом, который периодически показывает тусклую и неактивную работу в ринге. Как, например, в своем бою против Питера Аэртса в 2003 г. в четвертьфинале финального турнира К-1. В 2005 г. Алексей получил травму колена в бою против Бьорна Бреги и с тех пор у него наблюдается некоторый спад в выступлениях.

Игнашов тренируется муай-тай в зале «Чинук» в Беларуси, а также в других странах, таких как Новая Зеландия и Япония.

В К-1 провел 34 боя 25 (19) - 9

#2 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 03 марта 2010 - 11:58

]]>Изображение]]>

#3 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 21 марта 2010 - 08:32

Хари против Игнашова: Красивое Насилие

]]>Изображение]]>

Эта встреча в худшем случае будет самой захватывающей встречей вечера, в лучшем - этот поединок может стать боем года. Потенциал для этого несомненно имеется. Многие фанаты К-1 должны помнить подобную борьбу, когда Рей Сефо дрался с Марком Хантом в Фукуоке в 2001. Тот бой многие помнят до сих пор.

Наиболее последовательно непоследовательный

Еще лет так 10 назад, многие, включая Питера Аэртса, пророчили Игнашову чемпионство в К-1. Но Красный Скорпион - все еще остается без пояса. Когда Алексей Игнашов начал пробивался в K-1, он уже заработал себе справедливую долю признания и похвалы в мире кикбоксинга и муай-тай. Великий Роб Каман выбрал 21-летнего бойца для своего прощального боя в 1999. Несмотря на победу, Роб вручил трофей “Игги” и назвал его истинным чемпионом. На данном этапе карьеры белорус уже снимал скальпы таких бойцов К-1, как Йорген Крут и будущего 3-разового чемпиона WGP, Реми Боньяски.

Наблюдая за Алексеем можно было сравнить его с гигантской балериной. Его защита была не пробивной, его баланс вне конкуренции и его 196 см роста позволяли бить коленом с такой точностью, что просто захватывало дух. Тела падали налево и направо, список его жертв постоянно пополнялся.

Но, к сожалению для Алексея, не только его противники страдали от травм. Впервые он получил травму колена в поединке против Скелтона. В том бою белорус не смог использовать свое смертельное оружие и потому проиграл за решением судей. Поврежденное колено мучало его и в других поединках. Какие только травмы Игнашов не перенес: проблемы с хрящами в каждом колене, порванные не раз крестовидные связки, не забудем и о травме голени. Эти травмы и стали причиной исчезновения Алексея из К-1.


В 2003 спортивный журналист, Хироки Кусузаки назвал Игнашова доктором Джекиллом и мистером Хайдом в боевых искусствах, обратив внимание на непредсказуемость индивидуальности и на гениальность спортсмена. Тяжело сказать гений он или нет, но то, что это очень духовный и талантливый человек - однозначно.

Его последний бой в Японии был в 2005 против тогдашнего чемпиона Реми Боньяски. Дело дошло до решения судей, который отдали победу голландцу. Тренер Алексея перед боем заявлял, что Игги слишком рано возвращается после травмы в ринг. Известный комментатор, Майкл Шиавелло сказал о бое так: “Это был только проблеск блеска, который все еще есть в Игги, но травма отрицает возможность видеть его еще долго." Когда Алексей в форме, то легко можно оценить его всесторонний талант.


К счастью, сейчас Игнашов находиться в хорошем расположении духа и не страдает от травм. Наиболее важно то, что он снова в обойме К-1. Его очевидное отсутствие интереса к борьбе, несмотря на его таланты, является главной причиной его падения.


Пятно Золотого Мальчика?

Что можно сказать о Бадре Хари, что не было раньше сказано? Все, кто следят за боевыми искусствами, знают его имя. После ухода Масато, ни один из бойцов К-1 не может похвастаться таким количеством фанатов.

Его вход в K-1 был намного роскошнее чем у Алексея. В середине второго раунда он ударом пяткой с разворота нокаутировал Стефана Леко. Тот удар с невероятной скоростью просто отрубил Леко. Тогда Хари поступил очень благородно, он помог встать Леко и прийти в себя. И это несмотря на то, что 5 месяцами ранее в Амстердаме Леко просто по хамски поступил, плюнув в Бадра. Уже в 20 лет Хари оказал такое сочувствие сопернику, что возник вопрос о точности его прозвища "Плохой Мальчик".

Его некоторые личные качества не раз приводили к проблемам - драка на пресс-конференции в Новой Зеландии с Питером Грэмом, погромы в закулисьях арены Осаки-Джо, дисквалификация в финале К-1 2008. Скорей всего образумил наконец Бадра проигрыш Алистеру Овериму в Динамите 2008. Окончание 2008 было драматическим, и это оставило нас всех с вопросом, действительно ли Хари однажды будет в состоянии фактически использовать свои таланты.


В мае 2009 он начал K-1 год, в поединке против “Небоскреба”. На то время Сэм Шилт был уже 3-х кратным чемпионом К-1. Он также владел поясом К-1 в супертяжелом весе. Шилт провел больше 30 боев в К-1, одержав победы над Эрнесто Хустом, Питер Аэртсом, Реми Боньяски, Марком Хантом, Реем Сефо, Жеромом Ле Баннером, Мусаши и другими. Сэмми уступал однажды, и то за год до дебюта Бадра Хари в боях К-1.


Молодой марокканец в ринге выглядел непривычно спокойно, пресс-конференция была лишена каких-либо словесных проделок. Бадр Хари сосредоточился на самом поединке и закончил бой уже на 45 секунде 1-го раунда. Бадр побил настоящего чемпиона. После этого был финал 16 и месть над Караевым и Оверимом. Хари снова очутился перед Сэмом. Он казался очень уверенным, так как думал, что сможет одержать победу еще раз. Но как в футболе 2 матча не проходят по одному сценарию, так и в К-1. Невероятная стойкость Шилта разрушила планы Бадра на чемпионство. Я ждал возвращение "старого" Бадра. Однако Бадр поздравил Семми с его 4-ым титулом чемпиона WGP и за кулисами сказал просто: “Хорошо, я проиграл, я чувствую, что вся моя работа в этом году не закончена. Правда - я только должен признать, что ты Сэм победил.”

Наиболее Одаренный Боец в К-1

В разные времена этих бойцов называли самыми талантливыми в К-1. В защите без сомнение преимущество у Алексея, но в нападении и скорости преимущество у Бадра. Они оба очень мощные и выносливые. Есть еще одна вещь, которую некоторые могут не знать, эти бойцы уже встречались ранее. В 2003 году 18-летний Бадр в последний момент заменил своего товарища по команде Мелвина Мануева. Тогда Алексей был намного более опытен, выиграв в 2000 Гран При Белоруссии, в 2001 Гран При в Нагое, плюс немалое количество боев в муай-тай. Заметим еще, что Игнашов весил на 18 кг больше. Тот бой Бадр проиграл нокутом в 3-ем раунде.


Смотря на статистику этих бойцов, можно найти кое-что общее. Оба проигрывали у Стефана Леко, Сэма Шилта и Реми Боньяски, оба выигрывали у Пола Словински и Питера Аэртса. Если Бадр подойдет к бою также ответственно, как он это делал в прошлом году, и если Алексей восстановился морально и физически, то сложно что-то спрогнозировать в этом поединке. Это действительно тот бой о котором мечтали фанаты К-1.

#4 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 22 марта 2010 - 10:10

даже и не знаю за кого болеть..)) хотелось бы конечно что бы Игнашов стал чемпионом. но и Хари достоин.

#5 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 22 марта 2010 - 03:52

Классика: Бадр Хари - Алексей Игнашов - 08.06.2003

]]>Изображение]]>

3 апреля в Японии пройдет K-1 World Grand Prix 2010 in Yokohama - одно из самых мощных событий в году в мире кикбоксинга. Файткарта уже была частично объявлена. Одним из самых захватывающих поединков будет встреча финалиста К-1 2009, Бадра Хари и белорусского бойца, Алексея Игнашова. Эти бойцы уже встречались ранее на It's Showtime в июне 2003 года. В этой статье мы и вспомним их предыдущее противостояние.


Алексей Игнашов - Бадр Хари - It's Showtime - Amsterdam Arenа - 08.06.2003

В этой статье мы не будем размышлять о их предстоящем бое в Японии, не будем давать прогнозы, не будем обсуждать плюсы и минусы каждого из них. В этом статье мы просто вспомним детали их прошлого противостояния.

Вернемся в 2003. Что можно сказать о бойцах? Алексей Игнашов - один из лучших и самых перспективных бойцов К-1. Он уже крепко закрепился в К-1, его коленей боятся все. На счету "Красного Скорпиона" победы над такими бойцами как Реми Боньяски, Йорген Крут, Ллойд ван Дамс, Питер Майстрович, Николлас Петтас, Бьерн Бреги и Питер Аэртс. В 2001 году Игнашов добрался аж до полуфинала К-1, где он уступил решением судей бразильцу Франциско Филье. В 2002 году дорогу к чемпионству Алексею загородил Стефан Леко.

Июнь 2003. У Алексея Игнашова намечен бой с голландским бойцов ММА и К-1, Мелвином Манхуфом в амстердамском шоу. За пару дней до события Манхуф получает травму и не может участвовать в шоу. На замену голландцу ставят молодого марокканца, который пока только подает большие надежды.

Что можно сказать о Бадре тех времен? На то время он провел 6 профессиональных боев (4 победы, 2 проигрыша). Имена его соперников ни о чем вам не скажут, так как бойцы малоизвестными. И тут бой против одного из лучших, да еще и без надлежащей подготовки. 7 лет и 18 кг разницы, согласитесь слишком для столь юного бойца (Бадру Хари тогда было всего 18 лет!). Но это был шанс проявить себя.



Бадр Хари проиграл, но оставил о себе очень приятное впечатление. Много воды утекло с того времени. Игнашову и Хари опять предстоит встретиться. На этот раз абсолютный фаворит марокканец. Станет ли этот бой реваншом для Бадра, мы увидим уже 3 апреля.

#6 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 22 марта 2010 - 05:47

Лихо Алексей поймал Хари на движении в пузо...Самедов тоже это запомнит... :blink:

#7 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 23 марта 2010 - 10:10



#8 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 марта 2010 - 02:35

Ну вот в 2003 Игнашов ничего особенного не показал, так что сейчас ему вообще мало, что светит....

#9 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 24 марта 2010 - 03:00

так в 2003 вроде написано чемпионом стал...

#10 Shingo

Shingo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 100 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 24 марта 2010 - 09:56

Мне Хари больше понравился! Да и у Бадра не пузо теперь, а стена!

#11 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 27 марта 2010 - 12:27