Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Если она грымза ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 *_Umbra_*

*_Umbra_*
  • Гости

Отправлено 19 февраля 2010 - 04:23

...

#2 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 03 апреля 2010 - 06:23

Типичное изречение себялюбивого подлеца! Который как правило имеет сотню любовниц, и жалуясь-хвастается всем окружающим, мол вот он какой добросердечный и всепонимающий........ Знаю таких, убила бы.... Хотя больше не понимаю их девушек. У них наверное опилки вместо мозгов и пуговицы вместо глаз.

#3 Ольга Ларина

Ольга Ларина

    Пользователь

  • Пользователи
  • 107 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 апреля 2010 - 06:32

Если она грымза, то как жить дальше? ... Ну, жалко - скажем - её ... Бросить как пустую грымзу, значит обречь - вроде бы человека - на верное самопоедание. Не бросить, значит ждать когда догрызут тебя.



Если сомневаетесь, значит, еще есть терпение и места, которые можно догрызть. Когда совсем надоест, никого спрашивать не будете - сожаления и чувства вины не останется.

#4 Ольга Ларина

Ольга Ларина

    Пользователь

  • Пользователи
  • 107 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 апреля 2010 - 06:34

Типичное изречение себялюбивого подлеца! Который как правило имеет сотню любовниц, и жалуясь-хвастается всем окружающим, мол вот он какой добросердечный и всепонимающий........ Знаю таких, убила бы.... Хотя больше не понимаю их девушек. У них наверное опилки вместо мозгов и пуговицы вместо глаз.


Не судите и не судимы будете ))))

#5 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 04 апреля 2010 - 01:30

двухсторонняя палка :ash:
ИМХО, в любом случае в проигрыше останешься :( :(

#6 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 05 апреля 2010 - 11:08

Плохо вы меня знаете. Я не буду убивать, а буду тянуть за шкуру чтоб выжил, пусть это принесет ему еще больше страданий, но я не хочу мириться с тем, чтоб друзья умирали.
Хотя не совсем поняла ваш пример, причем тут грымза?

#7 Viga

Viga

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 мая 2010 - 06:44

Собака бывает кусачей только от жизни собачей.
Или иначе можно сказать что счастливая женщина грымзой не становится. Почему она несчастна? Она может и сама этого не знать. И точно не вы в этом виноваты. Но стоит вместе поискать способ стать счастливым или разбегаться и не мешать друг другу обрести счастье в другом варианте, с другим партнером. Жизнь то одна!
ИМХО.

Сообщение отредактировал Viga: 08 мая 2010 - 06:45


#8 Viga

Viga

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 мая 2010 - 10:38

Вы случаем не путаете, куда толкать шоколад?
И возражу, что понятие вина и ответсвенность - принципиально разные вещи. А уж тем более причастность.
ИМХО, у меня жизнь одна и я не рассчитываю на то, что стану небесной кошечкой. Все просто. Сложности от лукавого. Если тебе что-то кажется сложным - ты сбился с пути, самый простой ответ самый верный.
Вопрос, а что значит ГРЫМЗА?
Постоянно плохое настроение? постоянное раздражение? невыполнимые и непонятные требования? что ты конкретно" ты имел в виду"? И почему грымза должна заниматься самопоеданием. Уж объект то я думаю не сложно найти...Чай не маленькая...

#9 Viga

Viga

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 мая 2010 - 06:24

Чтобы не отходить далеко от темы, не стану рассуждать об ответственности и шахматах. Топик же про грымзу?

Но вопрос то не о самих грымзах, а о соседствующих субъектах и их роли в судьбе грымз.

Соседствующий субъект он кроме как "жалко её" еще как-то к грымзе относится или хотя бы относился? (это женское любопытство :pnul: )
И из сообщения мне не слишком понятно, кто есть ГРЫМЗА. Одно дело начальница, другое жена, третье теща... <_<

Если она грымза, то как жить дальше?

Как жить дальше спрашиваете? Значит, планируется совместное будущее.
А поэтому можно
-постараться сделать так чтобы она перестала быть грымзой...сложновастенько зачастую
-чтобы не загрызли тебя, научиться не реагировать..сложность задачи зависит от темперамента своего и грымзы
-можно найти общего врага и начать его грымзячить вместе. На роль врага предлагаю правительство, налоги, дороги, дураков. Хорошо роль врага соседи и коллеги, начальники выполняют. Короче, стрелки перевести.
Много чего можно.
Можно дрессировать по методу "Не рычите на собаку".
Можно прикинуться мазохистом и попытаться получить удовольствие, например. :)
... (Молчу. И так много наболтала тут. Пусть народ выскажется)

#10 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 13 мая 2010 - 09:06

искренне сочувствую Umbra. но наверное решение принять все же придется. у меня ситуевина не лучше, после почти 10 лет брака с далеко не грымзой полюбил другую. Сейчас не знаю, на что нужно больше духа, обидеть близкого человека или биться в сопли за возможность быть с любимой. а еще есть сын ....

#11 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 14 мая 2010 - 02:31

Семья, это не просто жена.

Эт точно. Я б даже сказал - семья это не только жена... :Laie_99:

#12 Viga

Viga

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 мая 2010 - 01:34

Мда. Все мы разные.
У нас все просто. Все оговорено заранее.
Я прощаю уход из дома и возвращение, но только 1 раз. Второй не прощу.
Я разделяю понятия муж и отец. Где-ты ты ни был, с кем бы ты ни был - ты отец и изволь выполнять свои отцовские обязанности. Вплоть до неделя у мамы, неделя у папы. Ну и кстати муж и любовник тоже разные вещи. Ты можешь не быть моим мужем, но это не повод чтобы тебе отказывать.
Я считаю, что жизнь нам дается 1 раз. Я сама в разводе (детей не было). Надо уметь расставаться, чтобы позволить себе и другому стать счастливее. Чтобы дать еще один шанс. Нельзя сидеть как собака на сене. Грымза? Не нравится? Уходи! Не можешь любить? Уходи! Мне подачки не нужны.
и т.п.
Хотя очень сложно даже взрослому человеку в подобных разборках сохранить лицо, созранить человечность отношений, сохранить психику ребенку. Это тоже особое искусство! Искусство расставаться... Или искусство оставаться.

#13 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 18 мая 2010 - 04:03

Мда. Все мы разные.
У нас все просто. Все оговорено заранее.
Я прощаю уход из дома и возвращение, но только 1 раз. Второй не прощу.
Я разделяю понятия муж и отец. Где-ты ты ни был, с кем бы ты ни был - ты отец и изволь выполнять свои отцовские обязанности. Вплоть до неделя у мамы, неделя у папы. Ну и кстати муж и любовник тоже разные вещи. Ты можешь не быть моим мужем, но это не повод чтобы тебе отказывать.
Я считаю, что жизнь нам дается 1 раз. Я сама в разводе (детей не было). Надо уметь расставаться, чтобы позволить себе и другому стать счастливее. Чтобы дать еще один шанс. Нельзя сидеть как собака на сене. Грымза? Не нравится? Уходи! Не можешь любить? Уходи! Мне подачки не нужны.
и т.п.
Хотя очень сложно даже взрослому человеку в подобных разборках сохранить лицо, созранить человечность отношений, сохранить психику ребенку. Это тоже особое искусство! Искусство расставаться... Или искусство оставаться.



все вроде правильно, только быть отцом и исполнять отцовские обязанности это не одно и то же, так же как быть супругом и исполнять супружеские. Ребенку и мать и отец нужны не на неделю а ВООБЩЕ. Жизнь дается один раз, это точно, только никто не знает для кого ее лучше прожить для себя или для того же ребенка, потому что ребенок это тоже ТЫ. Разрушение никогда не несет позитива, ни в какой части, ни капли. Ничем не компенсировать, никак не залечить. Остается одно чувство вины и сожаления. Нету искусства расставаться, это всегда больно и противно. Если нет боли, значит вы и вместе не были.

Ну и кстати муж и любовник тоже разные вещи. Ты можешь не быть моим мужем, но это не повод чтобы тебе отказывать. - а эту фразу я вообще не понял

#14 Parvati

Parvati

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 мая 2010 - 04:47

А что делать, когда союз исчерпал себя? Когда в нем никто не развивается больше? Когда в паре нет любви?
Но при этом на уровне личности принять решение о разрыве, действительно, очень больно. Причем, неважно кто будет инициатором такого решения.
И только по прошествии времени приходит осознание того, что разрушение было уместным... Что именно оно послужило толчком к развитию... Что именно разрушение дало фундамент новому творению...
Поэтому в таких вопросах, по-моему, нельзя давать однозначных оценок по принципу белое-черное.

#15 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 18 мая 2010 - 05:10

Умбра, а ты поговорить то со своей грымзой не пробовал? может как то что то получится? или настолько сильно "больна"?

#16 Viga

Viga

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 мая 2010 - 06:39

Отказывать взрослому человеку в способности отвечать за свои поступки :pnul: ...считать его больным...не виноватым ...жалеть как блющую собаку? Отношение как к психически больному неедеспособному человеку.
Считаете ли вы свою ГРЫМЗУ личностью? Или так...вместо кошки-собаки?

#17 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 18 мая 2010 - 08:56

Viga, не утрируйте, я и без того сделал это более чем достаточно : )) Это просто ситуация, я в её затянувшейся фазе, уже в хронической, привычной. Буду ждать, так как предпринимать что либо определённое не могу, ни чего определённого нет ...

Евгений Р., как же можно с ней говорить, если она "иностранка", а я языка не знаю. Способ узнать его есть, но надо стать грымзом : )) Конечно пробовал, когда было возможно ... Да оно может и принять ницшеанское: падающему помоги упасть, но ... Мы русские, на войне друг друга не бросаем.


я понимаю, ппц как понимаю

#18 Viga

Viga

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 мая 2010 - 09:07

У вас по тону сообщений чувствуется, что

в её затянувшейся фазе, уже в хронической, привычной

Мне хочется вас немного встряхнуть и постараться не "понять, посочувствовать" и прочая, а именно взбодрить, чтобы вы вышли за рамки привычного. Рефреминг называется. Может быть, даже разозлить. Но чтобы освежились впечатления. Чтобы жизнь своя, её, ваша приобрела ценность. И исходя из этой ценности вы принимали решения.
А плыть по течению каждый умеет...
Но ведь это ваша жизнь. И каждая минута, каждый день неповторим, единственен. А вы так привычного спускаете его в трубу...
Не обижайтесь :pnul:

#19 Viga

Viga

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 мая 2010 - 09:03

Да, я когда написала, то вспомнила фразу (просто слышала, источник неизвестен):
Глупый меняет мир деянием, а мудрый недеянием.
Наверное, вы мудрее меня :angry:

#20 Parvati

Parvati

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 мая 2010 - 12:06

удивительно... мужчина ждет действия от женщины...