Перейти к содержимому


- - - - -

Растяжка в киокушинкай каратэ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 *_Quelque Chose_*

*_Quelque Chose_*
  • Гости

Отправлено 12 июня 2005 - 01:50

Вот с завтряшнего дня хочу начать заниматься киокушинкай каратэ. Раньше занимался пару дней боксом и 2 месяца шораи-до кемпо... Только вот уже не тренеровался изза больницы уже 2 месяца... На шпагате сидеть не мог и не могу... Подскажите методы быстрой и эффективной растяжки на шпагат в домашних условиях please.

#2 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 12 июня 2005 - 05:19

Что за привычка - зайти и сразу писать? А почитать? А поиском воспользоваться?

http://www.forum.sup...?showtopic=1039

#3 *_Я_*

*_Я_*
  • Гости

Отправлено 12 июня 2005 - 06:24

to A_ndre
Не умничайте - Вам не идет. Может про свои привычки расскажите??! Нет, так нет...

#4 *_ВАСЯ-АСТРАХАНСКИЙ_*

*_ВАСЯ-АСТРАХАНСКИЙ_*
  • Гости

Отправлено 12 июня 2005 - 08:30

действительно
уж эта темя давно должна быть закрыта

#5 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 12 июня 2005 - 08:44

Я

Не умничайте - Вам не идет. Может про свои привычки расскажИте??!


Хм... Хозяин попросил гостя ножки об коврик у двери вытереть и вдруг от проходящего незнакомца услышал замечание в свой адрес... Это что, так теперь принято? Как на счет чужого монастыря со своим уставом? Хотя бы уже по теме что-то сказали. А вот мы посмотрим, умничаете вы или нет.

#6 *_Я_*

*_Я_*
  • Гости

Отправлено 12 июня 2005 - 10:59

[u]A_ndre
Ничего другого я и не ожидал... полюбезнее надо быть, мальчик. Мне чужого не надо. В силу своей врожденной скромности скажу всего лишь то, что:
1) хорошая растяжка - результат не одного месяца тренировок (при этом не следует на первой же тренировке рррвать себя изо всех сил - здесь необходим разумный подход);
2) зависит от индивидуального строения каждого человека - кому-то не дано природой освоить даже шпагаты, а кто-то без особых усилий завязывается в узлы;
3) растяжка - это не только умение сидеть на том же шпагате, это еще и общая гибкость тела (возьмем хотя бы спину);
4) упражнения следует выполнять, начиная с простейшего, заканчивая более сложными. Желательно, тянуться сразу в нескольких направлениях;
5) наилучшего результата можно достигнуть работая с партнером;
6) какие именно упражнения выполнять - дело каждого, в моем ежедневоном комплексе их чуть более 30;
7) и, наконец, растяжка не есть главное ( но одно из) в Кекушине.
Успехов в изучении возможностей собственного тела!

#7 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 12 июня 2005 - 11:17

Я

...полюбезнее надо быть, мальчик


Полюбезнее? Куда уж любезнее, после ВАШЕГО поста? "Пришедший с мечом..." И причем здесь чужое... дядя? Или дедушка? (если я мальчик, то вам уж точно должно быть за 60, чтобы так мне отвечать) Да и возраст разный есть, знаете об этом? "Не все зЕлено, то что мОлодо..."

Ну а по теме... Есть у вас спорные моменты, но все это очень индивидуально, поэтому спорить не буду. Все же старших уважать надо.

#8 *_Quelque Chose_*

*_Quelque Chose_*
  • Гости

Отправлено 13 июня 2005 - 12:53

[u]A_ndre
Ничего другого я и не ожидал... полюбезнее надо быть, мальчик. Мне чужого не надо. В силу своей врожденной скромности скажу всего лишь то, что:
1) хорошая растяжка - результат не одного месяца тренировок (при этом не следует на первой же тренировке рррвать себя изо всех сил - здесь необходим разумный подход);
2) зависит от индивидуального строения каждого человека - кому-то не дано природой освоить даже шпагаты, а кто-то без особых усилий завязывается в узлы;
3) растяжка - это не только умение сидеть на том же шпагате, это еще и общая гибкость тела (возьмем хотя бы спину);
4) упражнения следует выполнять, начиная с простейшего, заканчивая более сложными. Желательно, тянуться сразу в нескольких направлениях;
5) наилучшего результата можно достигнуть работая с партнером;
6) какие именно упражнения выполнять - дело каждого, в моем ежедневоном комплексе их чуть более 30;
7) и, наконец, растяжка не есть главное ( но одно из) в Кекушине.
Успехов в изучении возможностей собственного тела!

спасибо за ответ... скоро схожу в спортзал где преподают киокушин

#9 *_volk_*

*_volk_*
  • Гости

Отправлено 13 июня 2005 - 12:44

http://www.atemi.org...rup=156&doc=760

#10 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 13 июня 2005 - 10:18

to Я "В силу своей врожденной скромности"
Потрясающе. :) Нет слов. :) Гы-гы-гы. :D Мой глубочайший респект! :D

Как говорится, наглость – второе счастье…

seishin

#11 *_Я_*

*_Я_*
  • Гости

Отправлено 14 июня 2005 - 10:59

to Guest, который seishin
Радует, что понимаете меня правильно. :)

#12 Юрий

Юрий

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 ноября 2009 - 12:58

а про растяжку так и не написали

#13 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 23 ноября 2009 - 11:25

поиск рулит

#14 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 января 2010 - 04:40

свара какая-то..... удалить тему вообще надо.

#15 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 января 2010 - 11:22

Вот с завтряшнего дня хочу начать заниматься киокушинкай каратэ. Раньше занимался пару дней боксом и 2 месяца шораи-до кемпо... Только вот уже не тренеровался изза больницы уже 2 месяца... На шпагате сидеть не мог и не могу... Подскажите методы быстрой и эффективной растяжки на шпагат в домашних условиях please.



Итак прошло 4 года. Вот бы написал получилось чего или нет.