Перейти к содержимому


Фотография

договор с родителями или занимающимися.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Марк

Марк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 июня 2009 - 10:10

Да, я знаю такие случаи.

:huh:

И вообще. Мое дело- предложить, ваше право-отказаться. Все взрослые.

1)Вообще то свами никто не спорит и я в том числе....
2)Я юридический техникум закончи до пед вуза, предложенные вами вещи мне давно известны....

#42 старичок

старичок

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 июня 2009 - 10:55

Кассовые аппараты никто не отменял - Путин че-то пи...нул по телеку про отмену для торговцев на Вмененном доходе, а все и поверили. Сейчас тишина по этому поводу (сам работаю в фирме по ремонту касс).
А если мы общественная организация, то отчитываемся перед минюстом? А перед налоговой нет???

#43 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2009 - 08:07

Кассовые аппараты никто не отменял - Путин че-то пи...нул по телеку про отмену для торговцев на Вмененном доходе, а все и поверили. Сейчас тишина по этому поводу (сам работаю в фирме по ремонту касс).
А если мы общественная организация, то отчитываемся перед минюстом? А перед налоговой нет???

Я вообще не представляю,как в обычном школьном спортзале появиться кассовый аппарат... :angry:

#44 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 19 июня 2009 - 09:51

Я вообще не представляю,как в обычном школьном спортзале появиться кассовый аппарат...

Доход должен облагаться налогом, а кассовый аппарат бывает компактным, работающий на батарейках.

#45 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 19 июня 2009 - 10:51

Создается впечатление. что основная проблема, для некоторых, это непосредственный сбор наличности у занимающихся, и их дальнейшее оприходование. Не знаю, что у вас по этому поводу написано в "Уставе", но для многих, кого я знаю, как в прочем и для меня самого, этот вопрос не актуален. Собираются с учеников деньги на ежемесячный Клубный или Федерационный членский взнос, который расходуется на уставные нужды организации. Если Вы официально. не получаете с этих денег зарплату, со всеми вытекающими проблемами, налогами . отчислениями и.т.д, то налоговую вы будете интересовать в самую последнюю очередь. А эти деньги , вы можете вообще ни как не "проводить" , а просто где то фиксировать . как кассу взоимопомощи. Например ,собрал в этом месяце 10000 руб (эту сумму также никто проверять не будет), с таким же успехом вы можете отметить у себя 8 или 5 тыс руб. На аренду, к примеру 50%. Лапу купили с туалетной бумагой, на соревнования съездили,- вот и билетики есть. И как правило, сумма потраченная на уставные нужды привышает собранные средства. Полный Альтруизм! максимум, за что вас могут наказать, за неправильное оформление финансовой документации. Но как правило, если вы где то не нашкодили, то вас никто трогать не будет. Легче проверить любого торговца с рынка.
Я не сколько не утрирую, и ничего не упрощаю. Подобные проблемы могут возникать только у одного представителя российского Кекушина, - у Слепенчука. Там денюжки другие, но и проблемы там по другому решаются.
Всем пламенный Осу!

#46 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2009 - 11:50

Ос!
Устав ОО. В Уставе - оплата вступительного (разового) и ежемесячного членского взноса (независимо ни от чего), долг по взносам более месяца - выбытие. Восстановление - при условии оплаты вступительного взноса, то есть первый месяц + Н-ая сумма (чем выше, тем больше ответственность). Положение по взносам - прописываем суммы, срок оплаты. У меня до 10 числа текущего месяца (есть время подсказать забывчивым до конца месяца). Альтернатива Договору - заявление на вступление, с обязательствами вступающего (в том числе и по взносам). Ну и по аттестациям так же: последняя на конец мая, должники не допускаются (так как автоматом выбывают, а экзамен, как и все мероприятия ОО только для членов и их семей). А занятия? Занятия да - бесплатные. :rolleyes: Каратэ не продается. Взносы по ведомости с приходником. Потом либо в банк, либо сразу в расход на уставные нужды. Кстати расходы реально превышают приход (не путать с доходом). Налоги? Налоги только на доход, а его нет. Правда налоговый пакет все таки оформляется на инструктора и бухгалтера. Их лучше оформить по договам по совместительству, тогда не распространяется МРОТ, сколько пропишете столько и на учет. Например МРОТ=168 часов (среднемесячная норма), а по договору вы нанимаете его на 12 ч в месяц по совместительству. Вся схема работает с 2001 года, все довольны, всех устраивает.
Договор - это уже предпринимательство, со всеми вытекающими проблемами. Я не сторонник договора.
Все секреты выдал :blink:.
Ос!

Сообщение отредактировал O.Podshivalov: 19 июня 2009 - 12:00

  • ovd это нравится

#47 Дед

Дед

    ученик

  • Старейшины
  • 1 141 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 19 июня 2009 - 12:47

О.Podshivalov

+1000!

#48 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2009 - 12:50

Чем меньше у инструктора финансовых бумаг, которые можно проверить, тем сложнее проверяющему его поймать на неуплате налогов. Это я вам говорю как бывший налоговый инспектор.

На Украине можно зарегистрировать общественную организацию (попадает в категорию неприбыльные предприятия), получить лицензию на преподавание (что довольно сложно, но возможно) и работать (без уплаты налога на прибыль, НДС - если оборот не более 300 тысяч гривен в год, это 1 млн. 200 тыс. рублей), соблюдая законы и вовремя предоставляя в налоговую, статистику и т.д. установленную отчетность. Если вы идете этим путем и хотите прилично зарабатывать - вам прийдется этим жить. Вам решать.

ОСУ!

#49 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 19 июня 2009 - 01:10

Из всего вышеперечисленного сделал вывод:
1. договор (а он составляется в нескольких экземплярах) может создать тренеру ненужные ему проблемы, и в его заключении нет острой необходимости.
2. Как минимум из документов спортсмен подписывает заявление.
3. ещё чего-нибудь умного расскажите.

#50 старичок

старичок

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июня 2009 - 04:44

Кассы на батарейках. Зайдите в ближайшую фирму по касса и узнайте, во сколько она вам обойдется. Цифра, скажу сразу не утешительная.
А насчет договора - это надо проконсультироваться с юристом.
По моему членом Общественной организации могут быть только совершеннолетние граждане РФ. Вот тут и камень кроется. Папа-мама члены организации, а занимаются дети- как увязать, что бы не было проблем???

#51 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 20 июня 2009 - 06:41

Ос!
Опять же Устав.
"Мероприятия" проводятся Организацией для членов организации и членов их семей. То есть члены ОО - родители. А участие в мероприятиях (занятиях, тренировках, сборах) могут принимать (собственно принимают) их дети.
А вообще нужно дружить с администрацией, спорт комитетом,налоговой и теми же ЛвЧ. Тогда проблем будет меньше. Больше общайтесь, показывайте плюсы своей работы на всех уровнях, учавствуйте в городских мероприятиях. Дарите нужным людям "Наши" календари, фильмы. Заинтересуйте людей, сделайте их своими поклонниками (болельщиками).ПРОПАГАНДИРУЙТЕ КИОКУШИН!
Я например выставлял парней на область по рукопашке проводимой теми же налоговиками, заработал определенные очки.
Ос!

Сообщение отредактировал O.Podshivalov: 20 июня 2009 - 06:58


#52 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 20 июня 2009 - 08:59

товарищи вопрос в том, как сделать так что бы обязать родителей оплачивать занятия детей. многие пытаются хитрить и уклоняться от этого. инструктору ведь тоже кушать надо. а так же когда дело доходит до соревнований или лагерей они говорят что рано ещё их детям(а многие из них ходят по несколько лет) , а при этом дети говорят что их отправляют в другие лагеря. самое неприятное что среди этих детей есть и перспективные. вот я пытаюсь узнать как с этими проблемами справляются коллеги.

#53 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 21 июня 2009 - 06:35

Ос!
Сколько раз в месяц, в квартал Вы проводите родительские собрания?
Если проводите, то доводите ли до родителей оценку (хотя бы устную) результатов тренировок их детей? Насколько престижно в Вашем Додже повышение степени, пояса? Проводите ли показательные выступления для родителей (вариант к 8 Марта для мам, к 23 февраля для пап, там же их и поздравить).
Извиняюсь за ответ вопросом на вопрос, но мне кажется, что Вам необходимо на них ответить и не обязательно здесь, а для себя. Ответы на эти вопросы помогают мне решать большинство из поставленных выше проблем.
Ну, а если кто-то "упирается", то наверное не нужно за уши никого тащить. Такие люди будут ослаблять организацию.
Ос!

Сообщение отредактировал O.Podshivalov: 21 июня 2009 - 06:37


#54 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 21 июня 2009 - 06:42

Ос!
Возвращаяст к первоначальному вопросу темы...
Составите Вы грамотный договор.
Человек его нарушит - Вы в суд пойдете?
Если нет, то для чего весь сыр-бор?
Ос!

#55 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 21 июня 2009 - 11:32

товарищи вопрос в том, как сделать так что бы обязать родителей оплачивать занятия детей. многие пытаются хитрить и уклоняться от этого. инструктору ведь тоже кушать надо. а так же когда дело доходит до соревнований или лагерей они говорят что рано ещё их детям


ну, насчет оплаты все просто. Нет денег - нет мультиков! Кто не платит - тот не тренируется.
А насчет соревнований и лагерей - тут за родителями, увы последнее слово. Если они - против, то лучше оставить. Не дай бог, что случится. Зае... мучаетесь расхлебывать...

#56 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 22 июня 2009 - 11:25

они решают готов ли здавать или в лагерь ехать.
но при этом хотят чтоб воспитал настоящих мужчин (про настоящих женщин не говорю)))))))))) ) чтоб самостоятельным стал.. замкнутый круг блин...

#57 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 июня 2009 - 08:26

товарищи помогите если кто пользуется договорами с занимающимися или родителями учеников. нужен образец(рыба) грамотного договора,с чёткими условиями обязанностей.


Договор это документ который составляется в двух экземплярах для каждой из сторон и соответственно подразумевает права и обязанности обоих сторон.
То есть как Вы можете требовать деньги за оплату занятий , так и с вас могут требовать результат и возмещение ущерба при травмах. И взыскать все это по суду.
Так же договор является документом для следствия по разным случаям. В том числе и по налогам и обязательной регистрации своей организации. А официальная регистрация ведет к повышению расходов.
Потому на сегодня для тренеров не имеющих спонсорской поддержки или больших сборов ден средств выгоднее не оформлять никакие документы вообще. Тогда и предъявить вам никто и ничего не сможет.

#58 Annette

Annette

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 июня 2009 - 11:25

Кассовые аппараты отменили для индивидуальных предпринимателей (ПБОЮЛ). Для юр. лиц, к которым относятся и общественные организации, правила приема налички остались прежними.
Да, я знаю такие случаи.
И вообще. Мое дело- предложить, ваше право-отказаться. Все взрослые.

Их еще не отменили,решения юридически для этого нет,и оно будет касаться только тех кто на ЕНВД,т.е на едином вмененном налоге кто платит налог с квадратных метров торговой площади,т.е если у вас площадь 60 квадратов это примерно 60000 в квартал,но решение по кассам перенесли на июль,а пока даже таксисты по закону обязаны его иметь

#59 Шатл

Шатл

    Пользователь

  • ban_Banned
  • 188 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 27 июня 2009 - 09:51

" А без кагора не бывает договора". ГР. " ЛЕСОПОВАЛ"

#60 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 28 июня 2009 - 01:26

товарищи вопрос в том, как сделать так что бы обязать родителей оплачивать занятия детей. многие пытаются хитрить и уклоняться от этого. инструктору ведь тоже кушать надо. а так же когда дело доходит до соревнований или лагерей они говорят что рано ещё их детям


ну, насчет оплаты все просто. Нет денег - нет мультиков! Кто не платит - тот не тренируется.
А насчет соревнований и лагерей - тут за родителями, увы последнее слово. Если они - против, то лучше оставить. Не дай бог, что случится. Зае... мучаетесь расхлебывать...

Мы пару раз взялись этот воз тащить,но после поездки на Азовское море завязали... -_-