Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Женская дружба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 Tadana

Tadana

    Пользователь

  • Ветераны
  • 203 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 декабря 2008 - 04:41

Мужчины, браво!!! Я с удовольствием посмеялась над вашим фатализмом и уверенностью в своей правоте!:Laie_99:

Не считаю, что можно делить дружбы на мужскую, женскую или нейтральную - это как-то отдает душком, можно просто дружить с человеком или общатьться с ним будучи в теплых отношениях.

Друг - это человек, которому полностью можешь доверять и не важно какого он пола (я не мало знаю мужчин у которых друзья женцины и наоборот). У меня такой друг - женщина, ей я полностью доверяю и уважаю ее как личность, если у меня плохое настроение мне достаточно просто позвонить ей и пообщаться.
Вместе с тем у меня очень много людей, с которыми я люблю пообщаться, или отдыхать, с некоторыми хорошо работать, но доверяю я относительно, лишь то что не считаю принципиально личным.
С уважением.

#42 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 24 декабря 2008 - 06:51

P.S.: Повторюсь: женщина такая, какой вы ее воспитаете.

Очень редкая и хорошая мысль. В основном все девАшки думают, что они на порядок умнее нас. А значит все лучше всех знают, умеют и т.д. и т.п. Опираясь на свой скромный опыт скажу, что во всех случаях эта умность белыми нитками шита и просчитывается на раз или на два или вообще не просчитывается, ну тогда действительно умная :)))))

Я вообще и раньше писала и теперь напишу, что каждому свое место. Я прекрасно знаю свое, свои обязанности и функции в этой жизни. И вовсе не ухожу от того, что нам предназначено судьбой, и не требую равноправия.
однако я не потерплю высказываний про то, что мужчины безупречны (что выходит из выших слов), а женщины - олицетворение грязи и болота! Это далеко не так.

В высшей степени разумно.
Мяука, молодец :)

#43 Иван Иванов

Иван Иванов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 249 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 декабря 2008 - 10:14

Немного не в тему, но я считаю что женская дружба(то бишь между женщинами), существует, аналогично существует и мужская дружба. А вот дружбы между мужчиной и женщиной не существует впринципе...

#44 Иван Иванов

Иван Иванов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 249 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 декабря 2008 - 10:21

Бабской дружбы не бывает — факт. Все бабы немножечко того на голову, ни одной нормальной не встречал. Бывает, видишь какую, думаешь нормальная. Пообщаешься. Максимум через 5 дней общения сойдутся какие-нибудь факторы и... Истерика/нервный срыв/неадекватное поведение/попытка оспорить факт или какую-нибудь аксиому/передёргивание фактов в свою пользу/etc... Что-нибудь из этого у неё, хотя бы на минуту да и будет. А возможно и не раз. Но мнение о ней сразу меняется в худшую сторону. И это оставляет отпечаток на все последующие с ней отношения.

К чему это я? А к тому, что дружба может быть только если оба человека полностью адекватны. Два неадекватных человека могут в любой момент поссориться из-за мелочи на всю жизнь.


А может быть это вы, Михаил, немножечко того? Если вы не встречали ни одной нормальной девушки, то вы просто мало их встречали в своей жизни.
А на счет истерика и неадекватное поведение. А что вы хотите сказать, что такого же, с мужиками не бывает?..С виду вроде нормальный, а на самом деле полный урод. И т.п.
Просто вы судите по своему субьективному опыту(видно не очень удачному и хорошему) и подгоняете под эти рамки всю женскую половину человечества. В лучшем случае это глупо кидаться такими выражениями, в худшем это просто не культурно.
С уважением, Knight!

Сообщение отредактировал Knight: 24 декабря 2008 - 10:32


#45 Иван Иванов

Иван Иванов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 249 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 декабря 2008 - 10:27

То что я написал выше — одна из причин. Другая причина — пацаны друг друга ВСЕГДА уважают. Даже если сами об этом не задумываются, подсознательно вся их дружба строится на взаимном уважении.

А вот тут вы Михаил не правы.
Лично я, как вы выразились уважаю "ПАЦАНОВ", только когда они близкие мне друзья. Если это человек мне посторинний, то мне все равно.
А если не дай бог, ко мне подкатывает пьяная морда(в этот момень мне не важно, друг он мне, или не друг), и говорит "давай выпьем, ты че меня не уважаешь?!", то я в лучшем случае ничего не отвечаю, ну а в худшем, если сильно взбесит. Ну это от настроения зависит. Но вообще, меня такие вот люди очень сильно вымораживают.
С уважением, Knight!

#46 Хлоя

Хлоя

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 декабря 2008 - 11:10

В женскую верю, правда чуть меньше чем в мужскую. Последнее время мужчины разочаровали, оказалось, что многие из них тоже "те еще друзья". И сплетничают так же...и подсмеиваются друг над другом как-то уж очень "по-бабски"....хотя...может то были и не мужчины вовсе. )

#47 Petite

Petite

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 декабря 2008 - 03:29

А вообще-то вопрос из разряда "Может ли женщина получать обазование, водить машину, есть ли у нее душа и человек ли вообще женщина?"

#48 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 29 декабря 2008 - 02:43

А вообще-то вопрос из разряда "Может ли женщина получать обазование, водить машину, есть ли у нее душа и человек ли вообще женщина?"

Ох уж эти извечные вопросы :pnul:))))))))))))))))))))))))))))

#49 jennybond

jennybond

    Пользователь

  • Пользователи
  • 153 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 января 2009 - 04:47

неважно мужчина друг или женщина сам факт дружбы важен!! А мне слава Б-у повезло есть 3 человека которых могу назвать друзьями , одна из них девушка , так что дружба есть , только к сожалению не всем был дан такой подарок - настоящий друг !!!

#50 gerda

gerda

    Пользователь

  • Пользователи
  • 191 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 11 мая 2011 - 08:59

женская, мужская, женско-мужская... какая разница? она либо есть, либо нет. и вообще, странно, что люди не верят в разнополую дружбу. у меня достаточно мужчин именно друзей и сложностей это не дает никому. почему надо рассматривать лицо противоположного пола именно как потенциально сексуальный объект, а не как социальный?