Перейти к содержимому


Фотография

Результаты 12-го абсолютного Чемпионата мира Шинкиокушинкай WKO


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 131 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2019 - 10:41

1573359715_q3.jpeg9-10 ноября 2019 года в Токио, Япония прошел главный турнир четырехлетия в Шинкиокушинкай WKO - 12-й абсолютный Чемпионат мира. Чемпионом мира стал Юджи Шимамото. У женщин сильнейшая в мире Юри Минамихара.

Читать дальше

#2 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2019 - 07:39

Ранее, на страницах уважаемого форума господин Куросава восхищался ИКО-2, дескать количество стран больше всех, строгое следование заповедям Оямы и прочее.

Что мы увидели на данном ЧМ: Япония, япония, ЯПОНИЯ, Польша, Литва, Беларусь, Украина, Казахстан один болгарин и один мадьяр, а где собственно весь мир? :bd: 

По составу и по организации данный ЧМ более похож на первенство СНГ или первенство стран участников Варшавского договора)))) В сравнении с ИКО-1 явно слабовато, а в сравнении с ИКО-3 почти одинаково, только финансовые возможности ИКО-2 в разы выше ИКО-3!! i_2  :Laie_4:  i_3 

Из неукоснительного следования заповедям Оямы на данном ЧМ более всего запомнилось необъективное судейство в целях продвижения японских спортсменов.

Исходя из вышеизложенного логичен вопрос: Куда катится сегодня мировой Шинкиокушин?

Японцы со времен Сосая постоянно норовят путем необъективного судейства продвигать своих бойцов, понять их можно Курилы у них отобрали, из ихнего дзюдо сделали наше Самбо, центр мирового киокушина реально смещается в Москву. Каким еще способом им защищаться?

Однако, непонятно почему для руководства ИКО-2 России, тренерского состава и спортсменов сей факт стал открытием. Судя по комментариям в сетях во всем виноваты только судьи на ЧМ?

Подобное случается в ИКО-1, ИКО-3 и других ветках киокушина, только наши сборные этих веток привозят более высокие результаты почему-то?

Все ребята из Шина дрались ярко и честно, но что-то шло не так и это следует признать. В одной советской песни были такие слова:

 

Дерзкий путь наверх сложен,

Лидерам сегодня трудно…

Знаем: победить сможем,

Если совершим чудо!

Судьи будут к нам строги,

Но, в конце концов, поверьте,

Скажут нам, что мы – боги,

Скажут: «Молодцы, черти!»

У-вы! Этого не произошло. Несмотря даже на то, ИКО-2 России получило в свои ряды фабрику по подготовке кадров высшей квалификации типа клуба «Сейкен» под руководством Шихана К. Гядукяна.

Возможно, допущены какие-то ошибки в подготовке и формировании сборной ИКО-2 России?

Куда катится отечественный Шинкиокушин?  :good2: