Перейти к содержимому


Лоу-кик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 05 февраля 2007 - 05:06

Лучше тогда вообще в позе цапеля быть. Какая разница то, все равно устойчивость теряется. Не замечали сколько раз в спорте падают или теряют равновесие. А ведь в бою такими подарками не разбрасываются.

Но есть потенциально опасные положения, а есть положения относительно устойчивые даже при ударах и бросках. Естественно, если вы при ударе гъяку вынесете вперед корпус, да еще с желанием не ударить, так хоть дотянуться до противника, то вы будете разбалансированны, потеряете равновесие. Можете даже упасть или пойманы на подсечку, бросок.

#22 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 05 февраля 2007 - 08:05

Им же надо заплатить, а ещё выдать им "памятные подарки", подарок на таком уровне, это не статуйка из киоска в переходе.

Раз надо экономить,то можно пригласить Валуева ОДНОГО.Пусть он танцуя(для продления удовольствия) будет себя избивать,а зрители делать ставки на то,в каком раунде он самоубьётся.Все деньги отдать ему(раз он сам с собой).Быдет зрелищно,сердито,дёшево.
Так предлагаете?

Сколько бой длится на улице? 1 - 2 -3 секунды?

Примите возражения?Гипотетически бой где бы то ни было может длится сколько угодно.Вам повезло,я напротив,за отведённые Вами секунды никогда не укладывался.
Мне проще(в силу многолетней привычки) ударить лоу,чем стараться боксировать.Я плохой спортсмен,поэтому лоу и удары руками у меня получаются одинаковыми по времени.

Не замечали сколько раз в спорте падают или теряют равновесие. А ведь в бою такими подарками не разбрасываются.

Отвечу так,большая часть дерущихся на улице людей не продержалась бы на спортивном татами и десятой части.Вы же подразумеваете,что на улице дерутся только профи.Очевидно что это не так.Грамотно запинать лежащего человека не получится удаже у 90% профи,не то что у люителя.
Я уверен,что Лечи Курбанов на улице спокойно(и вероятнее всего) попадёт по башке вертушку(может и в падении),так что говорить о преимуществе одних (ручных) техник над другими(ножными) не правильно.Всё определяется лишь мастерством исполнителя и толикой везения,ничем больше.
И если Вы бьёте гяку с провалом быстро-сильно-точно,то провал не имеет никакого значения.Что,вобщем,не делает провал полезным для других. :)

#23 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 23 сентября 2007 - 12:12

Тут вроде тема про лоу-кик?
Зачем кого-то уже зарезали лопатой?

Сообщение отредактировал Махакала: 23 сентября 2007 - 12:13


#24 *_Гость_Йода_*_*

*_Гость_Йода_*_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2007 - 11:54

Все привет.
Хорошая тема. У меня есть семинар даже, про варианты лоу (юзаю семь вариантов).
Хочу добавить, что лоу для улицы и для спортивного киокушина часто приходиться отрабатывать по разному, на улице у вас нет трёх двух минуток, чтобы доработать ногу соперника)), тем более если он не один.
Про спортивный лоу еще, посмотрите бои первого абсолютного турнира в Воркуте, Алексей Горохов один из мастеров этого удара, в бою по моему с Увицким, дрались, три двухминутки (кажись) и Горохов, я считал, за две минуты наносил порядка 30-35 лоу-киков, бил сильно, рамой, фактически лоу каждые 4 секунды. За бой получилось около 100 лоу!. Не подготовленный человек рухнул бы после одного-двух Лёхиных лоу, здесь боец достоял до конца, и проиграл по хантею, хотя думаю ноги ему отбили. С другой стороны, неимеющий специальной (спортивной) выносливости боец, даже не сможет нанести за шесть минут 100 лоу-киков в полную силу. Для неспортсменов, людей неимеющих супер выносливости, выход, нарабатывать единичный мощный лоу, с киай, как при тамэсивари, для применения на улице, чтобы однозначно, высекать стойку (вывести ударом из равновесия), или первым же ударом(максимум вторым) сильно травмировать мышцы или сустав. Внутренний лучше, на улице, бить под колено, стараясь выбить стойку и травмировать связочку.
Есть примеры из жизни, когда при лоу на улице, люди переворачивались ногами вверх, и падали на голову)) Прекрасный удар. Только ответственно к нему подходить надо, впрочем как и ко всему остальному).

С уважением. Ос.

П.С. Максим, планируется ли в этом году зимний выезд в Гоа? Если нет, то может есть какая-то альтернатива?

#25 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2007 - 12:08

Кстати, насчет дистанции, при лоу, Мацуи в зените когда был, высекал опорную ногу у противников, практически убирая голову из зоны досягаямости не то что рук но и ног. Помните ту фотку, знаменитую, где Хуг бьет уширо-маваши, а Мацуи лоу в опорную, финал 4-го мира. Нормально бил, сильно.

С уважением, Йода. Ос.

#26 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2007 - 06:26

А на Кадзуми большое влияние Рояма оказал что ли?это от него он стал акцент на лоу делать?

#27 Vassa

Vassa

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 октября 2007 - 12:51

Лоу - визитная карточка Нижнего Новгорода. Алексей Горохов (ИФК)- Вот кто бьет лоу с любого расстояния. Очень сильно! Кто был у него на сборах по кумитэ, не даст Мне соврать. Ос!

#28 karatedo

karatedo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 66 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 октября 2007 - 04:15

Да лоу сильная вещь Сам был свидетелем как пришел парень на первую тренировку он боксер и попросился постоять в парах Ну ему и прорубали лоу так я его больше и невидел в зале

#29 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 26 октября 2007 - 02:29

Вот кто бьет лоу с любого расстояния.

Метров примерно с двадцати пяти ...

Тут вроде тема про лоу-кик?
Зачем кого-то уже зарезали лопатой?

Ну, видимо сначало сделали лоу-кик, а потом уже добивали лопатой ...

Да лоу сильная вещь Сам был свидетелем как пришел парень на первую тренировку он боксер и попросился постоять в парах Ну ему и прорубали лоу так я его больше и невидел в зале


Каратэдо для того что бы человек не пришёл на следующую тренировку, необязательно применять лоу-кик, а что бы он вообще не приходил больше, совсем немного надо ...

Кроме флуда напишу ещё:
лоу не может биться с той же дистанции что маваси или мае или йока, значит проигрывает в этом, сильнее конечно перечисленного, но что важнее скорость и дистанция или сила удара?
Вообще, все удары хороши "выбирай на вскус"(с), у каждого своя манера боя, свои приоритеты.
Лоу в Кёкусине более развиты из-за отсутствия ударов в голову руками ...


Бить лоу с любого расстояния - это уметь, в том числе, и входить с лоу с дальней дистанции. Лоу с подскоком. Лоу очень хорошо работают и в тае, и в кике, и в миксе тая с киком под названием "К-1".

#30 *_*_Йода_*_*

*_*_Йода_*_*
  • Гости

Отправлено 29 октября 2007 - 10:31

Для Умбры.

Лоу-кик прекрасно подходит для улицы. Ваши аргументы похожи на критику маваши дзедан, используемого на улице.

Если вы занимаетесь киокушином, на улице надо применять киокушин.

Только на постановку сильного , точного, и своевременного (тайминг, дистанция) удара уходит много времени. Но когда эта работа проведена, и лоу и маваши-дзедан прекрасно работают на улице. Кстати ,если говорить о маваши -дзедан, там и траектория удара длиннее, чем при лоу, однако боксеры, если специально не готовятся на этот удар, совсем не видят его, впрочем как и лоу. А, боксеры как раз работают на той критической дистанции ,о которой вы говорите. Теория и практика иногда очень различаются.
Так же можно критиковать борца, который отрабатывает проход в ноги, "ну что вы! это самоубийство, руками и головой вниз....".

С уважением. Ос.

#31 *_*_Йода_*_*

*_*_Йода_*_*
  • Гости

Отправлено 30 октября 2007 - 09:10

Научите фото выкладывать. Есть классная фотка с ЧЕ ИФК, про лоу и гьяку))

#32 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 30 октября 2007 - 07:04

Любой удар хорош в нужный момент времени.

#33 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 04 ноября 2007 - 09:37

А как лучше бить Лоу с вложением по коивски или без. Как будет эффективнее? Тем кто не знает техники, цитата с форума.

Тот самый Матвей который МСМК и выступал по кику с лоу, уверял что отправлял людей в нок аут именно лоу... но бил имено хлёстко, с тазом сзади, что даёт хлёст на коротких амплитудах. (посмотрите на Хуста) НИКТО НЕ ГОВОРТ ЧТО ЭТО ПЛОХО! И этим реально можно накормить - кто бы спорил! Но если мы хотим увидеть именно ТЯЖЁЛЫЙ УДАР то физика едина на всей планете - НУЖЕН ПРОНОС, ВЛОЖЕНИЕ ТАЗА И ВРАЩЕНИЕ ВОКРУГ СТАБИЛЬНОЙ ОСИ И ПРИ НАЛИЧИИ БАЛАНСА.
Как бьёт сейчас Лена Воробьёва... уронившая Матвея на набивке.



#34 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 ноября 2007 - 10:31

Очень уважаю Лену, но на последней России она всех уронила лоу?
А, это опять просто демагогия....

#35 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 06 ноября 2007 - 11:54

Насколько я понимаю, сейчас в Аквариуме модна тайская тема. Хотя, я думаю, тайцы всегда били лоу от Аквариума.

#36 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 07 ноября 2007 - 02:03

Олежек -фаторгаф ))фотографируй уже и помалкивай знаток епт)а то он во всех бочках затычка,на всех соревнованиях можно увидеть толстого Олежку правда только с фотиком,ты когда в последний раз за грушу то держался толстый?)когда спаринговал то с нормальными соперниками в последний раз?))зато советы дать это всегда пожалуйста))
Сам обсирает потихому аквариум и сам к ним же в первых рядах мчится фоткать с милой улыбкой на лице))

#37 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 07 ноября 2007 - 02:16

Снова эти милые и трогательные Анонимы-Онанимы. Что ж вы все такие убогие?
Чтобы не пртиворечить самому себе, скажу, что фото на ножевом боя я делал по просьбе ребят из группы Федоришена. Да и в Аквариуме, в основном, приличные люди.

#38 Slabak

Slabak

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 февраля 2008 - 06:01

http://www.youtube.c...feature=related

без слов.

#39 Ваня Иванов

Ваня Иванов

    Пользователь

  • Пользователи
  • 133 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 августа 2008 - 05:11

Народ, а как вы бьёте лоу: подъёмом или голенью, с проносом или без, с подшагом.
Насколько сунэ-уке(подставочка) действенна при защите? В какое место бьете ведь не просто по ляхе:)?
С уважением Ваня

#40 antiusninja

antiusninja

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 августа 2008 - 07:56

Суне уке , это крутая штука. При нужной сноровке можно голень атакующего чувака превратить в фарш.