Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Некоторые изменения на форуме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 04 августа 2010 - 04:51

Дело в том, что даже Вася Пупкин из Перещепина уже не будет позволять себе высказывания в стиле "все вы п***сы, а я граф Монте Кристо":bd: будучи зарегистрированным. Во всяком случае, в меньшей степени:D моя позиция такова. С уважением.

#22 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 04 августа 2010 - 05:01

Не факт, хотя мы снова возвращаемся к виртуальному наказанию за нарушение правил форума - БАНУ для зарегистрированых, не более...
Ну не будете же вы в самом деле искать обидчика (бесполезное занятие) и бить ему морду за виртуальные оскорбления, даже зная его фамилию, адрес и телефон (что узнать крайне проблематично)...

На форуме была масса противостояний зарегистрированых форумчан - на вскидку Легионер, Опс - Михайлов, Мидкен - Умбра, Конг - Мурад и т.д. Так что все от человека зависит, а не от виртуальной регистрации...

ОСУ!

#23 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 04 августа 2010 - 05:08

Ну не будете же вы в самом деле искать обидчика (бесполезное занятие) и бить ему морду за виртуальные оскорбления, даже зная его фамилию, адрес и телефон (что узнать крайне проблематично)...

Безусловно нет, согласен.
Я просто имею ввиду, что не перевелись ещё люди, которые будучи зарегистрированными не опускаются до прямых оскорблений. Я тоже за то, чтобы форум развивался; я понимаю, что если "запретить" гостям писать, будет страдать посещаемость форума. Но ИМХО, посещаемость, созданная склоками - нечестная:D Кёкусин - всё д.б. честно.

#24 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 04 августа 2010 - 05:20

SaMuRaY хороший Вы человек.
А что делать плохим, они тоже в общении нуждаются...
Я уже не говорю о ситуативно, перманентно плохих (это я о себе :D )

ОСУ!

#25 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 04 августа 2010 - 05:24

SaMuRaY хороший Вы человек.

ну, KONG, обезоружили ;)
плохим - плохой форум (шучу-шучу) :D
В общем, люди все взрослые (во всяком случае, большинство), так что, думаю, договоримся. Надо только общественность привлечь. М.б. на голосование вопрос вынести ;) ? Тайное :bd:

#26 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 04 августа 2010 - 06:03

Уважаемые MidKen, Aledo, DonКихот, SaMuRaY!!! О чем вы говорите !!!
Тут 90% (если не больше) форумчан под непонятными никами зарегистрировано и в личке никакой информации о личности нет (в том числе и у меня), а у кого есть - не факт что правда.
Так чем же мы собственно от гостей отличаемся?
Да только возможным баном и все !!!
Лично знаком с дюжиной форумчан (большинство у меня в друзьях), уважаю и ценю мнение еще пары-тройки дюжин...

P.S. Работы для модеров прибавится - это точно.
SaMuRaY, а зарегистрироваться хоть Васей Пупкиным можно... 1 дан из Перещепино... И что это даст...

P.P.S. Пусть и в меньшинстве, но остаюсь при своем мнении - предоставление возможности писать гостям значительно оживит наш форум.

ОСУ!

Уважаемый Конг. С постскриптумом согласен, это реально оживит форум. Но иногда бывает такое оживление, которое нафиг не нужно. Почитайте, что писали гости пару-тройку лет назад. Всякие "Просто идущие", "Прохожие", "Проходившие мимо" и т.д. Человек зашел на форум, ляпнул какую-то хрень и пошел себе дальше, довольный тем, что наложил кучу и теперь всем смердит.
Даже если человек под ником, инфы в личке нет, большинство форумчан все-таки постоянно. Есть какой-то статус, мнение о тебе остальных форумчан. И такой чел 100 раз подумает, прежде чем ляпнуть какую-нибудь хрень, которая уронит его в глазах остальных участников форума. Я лично не знаю, кто такой Конг, чем занимается в реальной жизни и пр., но мне его мнение всегда интересно, и когда в сраче с каким-то хортингистом Конг написал, что это не красит обоих, то есть и меня, я прислушался и резко сбавил обороты. Гость в таком случае просто пошлет куда подальше.

#27 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 04 августа 2010 - 06:52

Сказать то и не чего, кроме как согласиться, причем со всеми одновременно сторонами.

А если гостям наставить шлагбаумов в виде ответов на вопрос и введения секретных слов?!


Насколько я знаю, технически эти шлагбаумы сейчас обходят желающие весьма успешно. Спам-роботы уже точно на такое способны...

#28 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 04 августа 2010 - 08:13

Есть какой-то статус, мнение о тебе остальных форумчан. И такой чел 100 раз подумает, прежде чем ляпнуть какую-нибудь хрень, которая уронит его в глазах остальных участников форума. Я лично не знаю, кто такой Конг, чем занимается в реальной жизни и пр., но мне его мнение всегда интересно, и когда в сраче с каким-то хортингистом Конг написал, что это не красит обоих, то есть и меня, я прислушался и резко сбавил обороты


вот! об том и речь:D

#29 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 09 августа 2010 - 11:23

Да, изменения произошли.
Умбра действительно временно отстранен от модераторства СО, за действия противоречащие принципам форума.

фото удалил olegvelm

#30 *_Че Гивара_*

*_Че Гивара_*
  • Гости

Отправлено 15 августа 2010 - 10:15

2 Лев Глаголев
Андрей, как старый подпольщик и сторонник КПСО (котовой партии свободного общения), я прошу разрешить отстраненному модератору СО вернуться к своим обзанностям. Уверен, что действия несовместимые со званием модератора были допущены им непреднамеренно а в состоянии глубокого аффекта. Видимо кто-то (неизвестный) ногой обутой в тяжелый ботинк с металлическим носком, преднамеренно наступил ему на хвост. :( А коты надо сказать от этого впадают в ярость: носятся по комнате, лазают по шторам, ссут в ботинок, и больно царапаются.
Вот и наш кот в состоянии аффекта запамятовал обязанности модератора. :)
А потом они успокаиваются и мурлыкают. :)
И если в доме нет кота, то заводятся мыши. И в СО очень скоро снова начнется разбалансировка.

2 olegvelm
Олег, в последнем Вашем посте, чуть выше, это юмор? И если "да", ьо черный или белый?

#31 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 августа 2010 - 10:26

Уверен, что действия несовместимые со званием модератора были допущены им непреднамеренно а в состоянии глубокого аффекта.

Уверен, что преднамеренно и при возвращении будет продолжать то же самое. Он, конечно, интересно пишет, хороший слог, но переубедить или исправить - это невозможно. У него была такая возможность, когда пол-форума пыталось его образумить. Он в ответ только больше срача разводил. С тех пор, как он разжалован и не появляется, я не высказывался в его адрес, так-как не люблю пинать упавших соперников. Но, повторюсь, категорически против возвращения этого неадеквата (хоть и талантливого) в модераторы.

#32 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 16 августа 2010 - 01:00

Верните Котов!

#33 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 16 августа 2010 - 11:21

Кошачих люблю,но сКотов ненада :D

#34 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 17 августа 2010 - 09:28

ИМХО, мне так кажется, что эти коты были 2-й и 3-й личинами персонажа, зарегистрированного на форуме и ведущего себя вполне адекватно под основным именем. А две дополнительных личины были изначально созданы ради прикола, а потом пригодились для сокрытия неадекватства под псевдонимами.

#35 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 17 августа 2010 - 03:04

ИМХО, мне так кажется, что эти коты были 2-й и 3-й личинами персонажа, зарегистрированного на форуме и ведущего себя вполне адекватно под основным именем. А две дополнительных личины были изначально созданы ради прикола, а потом пригодились для сокрытия неадекватства под псевдонимами.

Не думаю, даже уверен, что не так. Слишком много общего и характерного в обоих персонажах, чего нет ни в одном из активных и адекватных форумчан.
У человека свои воззрения, взгляды на те или иные вещи, которые он активно и очень убежденно пропагандировал на форуме, причем под обоими никами. И вряд под третим (или первым) ником он бы стал от них отказываться.

#36 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 17 августа 2010 - 03:19

Ну здесь у большинства свои воззрения и взгляды.

#37 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 17 августа 2010 - 03:31

Ну здесь у большинства свои воззрения и взгляды.

Но большинство не устраивало срач с теми, кто не разделяет его взглядов. В этом вся разница.
p.s. Кстати, он не в БАНе, его просто лишили полномочий модератора, т.к. он, по мнению администрации, не справлялся с этими обязанностями. Посещать форум, как и несколько лет до модераторствования, ему никто не запрещает. Очень либерально отнеслись, я бы заБАНил.
Кстати, к тому, что его убрали из модеров я лично приложил руку. Когда он начал меня обвинять черти в чем и я ему на фактах объяснил, что он неправ, ему нечего было ответить и он, пользуясь своими полномочиями, начал просто удалять мои посты, сам продолжая писать оскорбления в мой адрес. Я написал письмо админу с просьбой вернуть мои посты, удаленные им и надавать ему по пальцам. Вскоре после этого его и убрали из модеров. Так что, "действия, не совместимые с званием модератора", из-за которых его разжаловали - это процентов на 80-90 - именно срач со мной.
И вообще - больше писать про этого неадеквата не буду - он этого не заслуживает. Ушел, обиделся - ну и хрен с ним.

#38 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 17 августа 2010 - 03:35

ИМХО, мне так кажется, что эти коты были 2-й и 3-й личинами персонажа,

В своё время,при Михайлове,его забанили.Он открыл второй ник.

#39 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 17 августа 2010 - 05:25

Точно также мог открыть и третий, но это известно лишь Администрации форума... :)
Кстати, Мидкен прав - БАНа нет, просто персонаж сам изъявил желание покинуть форум. Ну или задекларировал это желание, тихо почитывая и изучая реакцию посетителей форума....

#40 astvatsaturov

astvatsaturov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 196 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 августа 2010 - 11:45

А что делать плохим, они тоже в общении нуждаются...

*стук в дверь*
-кто там?
-выходи, поговорить надо
-а вас сколько?
-двое
-вот и поговорите

эт я к чему.. по-моему такой достаточно узконаправленный форум не место для обезличенных разговоров.. вот лично по мне - когда мне впервые захотелось вступить в беседу - я зарегистрировался, потому как мнение "с лицом", на мой взгляд, имеет больший вес, чем фраза от "гостя". а вот сказать какую-нить херь в адрес чего и кого угодно - это да, для этого учетка гостя очень хороша (это я не про себя, это я в принципе :D)

ИМХО, мне так кажется, что эти коты были 2-й и 3-й личинами персонажа, зарегистрированного на форуме и ведущего себя вполне адекватно под основным именем. А две дополнительных личины были изначально созданы ради прикола, а потом пригодились для сокрытия неадекватства под псевдонимами.

боюсь даже представить, сколько у человека должно быть свободного времени, чтобы полноценно (и даже с избытком) существовать под тремя никами :D