Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Big Nog идет на поправку и уверен в победе чемпиона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 AmCat

AmCat

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 мая 2013 - 06:29

Photo Eduardo FerreiraРодриго «Minotauro» Ногейра вернулся к тренировкам, жаждет как можно скорее восстановиться, однако, в отличие от Джорджа Сен-Пьера не форсирует события. Боец прекрасно понимает, что понадобится терпение и время.

 

В интервью Tatame Big Nog рассказал о том, как пережил поражение от Фрэнка Мира и оценил возможный исход титульного боя Алистара Оверима и Джуниора дос Сантоса.

 

Как идет процесс выздоровления?

Все отлично, я быстро восстанавливаюсь. Энджела Кортес [физиотерапевт] очень помогает, к тому же я послушный пациент. Я на пути к полному восстановлению, уже планирую вернуться к турнирной деятельности в середине года, но нужно набраться терпения. Кости будут укрепляться еще 6 недель, не меньше. Я начал плавать и давать силовую нагрузку на здоровую руку, затем добавим более серьезную кардио-подготовку и только потом можно будет попробовать тренировки в обычном режиме. И все же, дела обстоят куда лучше, чем я ожидал.

 

Каково это было, столько времени провести без нагрузки, ведь Вы так любите и тренинг, и бои?

Да, я люблю все это, но я должен уважительно и бережно относиться к своему организму.

 

Когда именно Вы планируете вернуться к полноценным тренировкам?

По рекомендации врача, через 6 недель можно возвращаться к прежней кардио-нагрузке, но следует выждать не менее 2,5 месяцев, прежде чем можно будет бить травмированной рукой.

 

Получается, к июньскому турниру UFC в Бразилии Вы уже будете в отличной форме?

Я бы очень хотел биться на «UFC Brazil»... Кто знает? Будем стараться (смеется).

 

После поражения, как Вы можете охарактеризовать свои перспективы в тяжелом дивизионе UFC?

Я думаю об этом постоянно, ясно одно – я хочу быть среди лучших. Мне нужен еще один бой, чтобы занять достойную позицию в дивизионе. Но после проигрыша об этом думать не очень приятно, лучше я поразмыслю об этом после победы.

 

У Вас давнее соперничество с Фрэнком Миром. Можно ли сказать, что это поражение было особенно неприятно?

Да, так и есть… Я был очень расстроен случившимся, так не должно было произойти. Все было в моих руках, я мог нокаутировать его, но я остановился и пошел по ложному пути. Я прекратил добивание, хоть и не должен был, и заплатил за свою ошибку поражением.

 

Джуниор дос Сантос будет защищать свой титул этим летом в бою против Алистара Оверима. Ваш прогноз?

«Цыган» одержит победу нокаутом, даже не сомневаюсь в этом. Он намного быстрее, он уверенно двигается, достать его коленом не получится, он очень вынослив и вообще очень цельный как боец. Они очень разные. Оверим не побеждал никого, кто был бы похож на «Цыгана».

 

Как Вы можете оценить развитие Оверима со времен PRIDE, когда его соперниками были «Сегун», [Рикардо] Арона и Ваш брат, Рожериу?

Алистар Оверим с тех пор стал намного крупнее, мощнее, стал взрывным, однако, он не настолько хорош, чтобы победить Джуниора дос Сантоса.